Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Болталка » Про "раньше было лучше"

Про "раньше было лучше"

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Janny написал(а):

А что его принимать/не принимать? Я допустим не смотрела, но знаю что сие кино было, т.е нейтрально отношусь: ну фильм и фильм.

У кого-то, видимо, ностальгия разбушевалась до такой степени, что тошнотворное мыло вызывает тёплые чувства и заставляет клепать такие картинки.

0

62

Злобный Фей написал(а):

У кого-то, видимо, ностальгия разбушевалась до такой степени, что тошнотворное мыло вызывает тёплые чувства и заставляет клепать такие картинки.

Мне кажется что тут дело даже не столько в мыле, сколько в молодости. Многое что связанно с молодостью, на которое это мыло пришлось,  вызывает тёплые чувства. Так почему, собственно, кому-то и не по ностальгировать по мылу. Плюс, какое бы оно не было- тогда подобный формат был в новинку и уже только поэтому мог вызывать интерес...

+3

63

До сих помню карикатуру в "Огоньке" того времени (не знаю, как пропустили такое :) )
Идут две бабищи с синими носами, в ватниках, киразовых сапогах и с лопатами (примерно в таком виде я, кстати, ходила на овощебазу), и одна другой говорит: "Слышь, ужас-то какой - Изауру на плантацию отправили!"

Отредактировано Анна57 (4 марта, 2019г. 23:57:25)

+6

64

А еще - как раз тогда вошло в обиход слово "фазенда", так народ стал величать свои дачи и просто участки  :D

+2

65

Злобный Фей написал(а):

По-моему, бразильские сериалы ничего так были. Я не смотрела "Рабыню Изауру", но видела как минимум три других. Нормально. Всё лучше современных бесконечных уродств типа "Сверхъестественного" или "Ходячих" (хотя, справедливости ради, скажу, что изначально они были интересными).
О! Я в детстве книжку "Рабыня Изаура" читала. Скучно, но читается быстро.

0

66

Анна57 написал(а):

Идут две бабищи с синими носами, в ватниках, киразовых сапогах и с лопатами (примерно в таком виде я, кстати, ходила на овощебазу), и одна другой говорит: "Слышь, ужас-то какой - Изауру на плантацию отправили!"

:rofl:

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Болталка » Про "раньше было лучше"