Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Про "раньше было лучше"


Про "раньше было лучше"

Сообщений 21 страница 30 из 149

21

Отредактировано Мудрый Каа (7 марта, 2018г. 10:20:36)

+5

22

22,
под столом!  :rofl:

не поняла только

Мудрый Каа написал(а):

он хотел жениться, а его отец и отец невесты велели закончить 4й класс. Нет аттестата - нет жениться.

а почему только 4й то? После 4-го аттестата еще не дают..

0

23

vik17, справка об окончании начальной школы отыграет за аттестат в данном случае.  :)

Отредактировано Мудрый Каа (7 марта, 2018г. 13:30:51)

0

24

Отредактировано Misteeq (7 марта, 2018г. 13:29:41)

0

25

Misteeq, видимо так:

+1

26

Misteeq написал(а):

меня немножко коробит, когда преступников отмазывают маргинальной обстановкой в семье.

Когда именно отмазывают, коробит и меня. Я про причинно-следственные связи, а не про отмазки.

0

27

Мудрый Каа, я скрываю текст только потому, что Вы свой рассказ написали скрытым текстом. Можете цитировать меня без скрытого текста :D

0

28

Misteeq:crazyfun: поняла.

0

29

Мда, читаю-читаю и понимаю, что моя капиталистическая школа была прямо-таки образцом для подражания всем этим советским, описанным форумчан и в теме... В школе до широкой общественности не доводили ни одной истории воровства, то есть либо не воровали, либо не оглашали. У нас в классе был один случай воровства - классе в 7-8 девочка украла у классной руководительницы из кошелька 1000р., тогда это была ощутимая сумма. И на все эти деньги купила всем одноклассникам пирожков и газировки. Естественно, когда она это все покупала и угощала всех, никто не знал, что деньги ворованные, она говорила, что это ее карманные деньги. На следующий же день вся история всплыла, вызвали маму в школу, та вернула деньги, тему замяли, но все в классе, естественно, узнали, что она воровка.
Девочка была из хорошей семьи, но в коллектив не вписывалась. Не знаю как у нее было с коллективом в прошлом, к нам ее перевели классе в 6ом и вскоре после истории с кражей забрали из нашей школы. В общем, потому она и решилась на кражу, чтобы хоть один день с ней дружили. Вроде и не травили ее, не дразнили в лицо, не били (упаси боже), но никто с ней не дружил и эту "не-дружбу" всячески подчеркивали. Я уже много лет вспоминаю эту историю, эту девочку, и так мне хочется перед ней извиниться ((( много раз пыталась найти ее в соцсетях, но то ли она там не зарегистрирована, то ли без фото, то ли под псевдонимом.
Получилась история скорее про жестокое поведение детей, чем про прошлое.

+4

30

Не совсем про школьное воровство, но про "раньше было лучше". Бабушка рассказывала случай годов этак 60-х
Была у неё знакомая, которая училась в меде и  подрабатывала санитаркой в морге. Так она рассказывала, что очень часто патологоанатомы снимали с мёртвых кольца и даже золотые коронки. Коронки, мля(!!!). А убитые горем родственники или на это вообще внимание не обращали, или если и обращали, то "не пойман не вор"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Про "раньше было лучше"