Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Про "раньше было лучше"


Про "раньше было лучше"

Сообщений 141 страница 149 из 149

141

Agusta написал(а):

Понятия не имею . Никогда не интересовалась британскими женщинами и их оргазмами

Agusta написал(а):

Ну так бы и писали , что речь идёт о британских женщинах

Не знаю насчёт оргазмов, но БУХАЮТ они будь здоров
https://banana.by/uploads/posts/2013-12/1387786094_mad_friday_2013_29.jpg

А по пьяни...
https://banana.by/uploads/posts/2013-12/1387786058_mad_friday_2013_06.jpg
Дойдёт ли до оргазма или он вырубится раньше и повалится на землю, сражённый наповал Бахусом?

Больше кавая по ссылке И в Европе бухают...

Отредактировано Tanstaafl (28 августа, 2021г. 22:18:49)

0

142

Да, РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ. НАМНОГО ЛУЧШЕ.

Потому что дитачькам не дозволялось всюду орать и бегать. Подвижные шумные игры были, как правило, на пустырях, где меньше вероятность получить затрещину от злого взрослого дяди, который не в восторге от их ора. И совсем уж недопустимо было бегать и орать в музеях, библиотеках и других официальных учреждениях. За это любой смотритель вытащил бы за ухо из музея и уже не пустили бы туда, по крайней мере, до 18 лет. То же и с шумом в общественном транспорте. За ухо и вон, иди пешком. Вообще было простое правило: детей должно быть видно, но не слышно. С другой стороны с дитачьками никто не носился и не охранял их от всех бед. Мир полон опасностей и чем раньше ты это постигнешь, тем лучше.

Сейчас же дитачьки - это священные коровы, которые всюду ревут, скачут и гадят, а ты не смеешь их даже прогнать палкой. Вот, недавно ехал в троллейбусе, там была семейка с кучей высерков, которые категорически отказывались платить за проезд. Зато их уродливая девочка громко мычала какую-то "песню". На моё замечание, что троллейбус не место для концертов, ответили хамством и та малолетняя сучка продолжила орать. Если бы я сгрёб эту выблядь в охапку и выкинул из троллейбуса, я бы присел. А раньше это было возможно.

Мир должен быть жестоким, брутальным и нетерпимым. Да. И дитачек надо затюкивать, чтобы не мешали взрослым наслаждаться жизнью. Нет, ты не особенная и не уникальная и твои "концерты" в троллейбусе аплодисментов не вызывают. Нет, на пляже тоже нельзя визжать, а то подумают, что ты тонешь. А потом, когда будешь тонуть, подумают, что ты опять прикалываешься и на помощь не придут. И с пузом на пляже тоже делать нечего. Демонстрация голого беременного живота столь же недопустима, как и демонстрация вставшего обнажённого пениса. Нет, на переходе нельзя прыгать и играть, нельзя создавать помехи другим людям, которые переходят улицу. СИДИ ТИХО И НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ - вот правило №1.

А до кого ремнём не дойдёт в раннем возрасте, того в более позднем утихомирить разрывной пулей при попытке организовать очередной "майдан"

+1

143

Дзирт написал(а):

мне нравилось грызть сухие брикеты какао-напитка с сахаром, но они попадались очень редко

Я и просто брикеты заварного крема грыз и даже называл их "грызовыми пакетами"

+1

144

sslayer написал(а):

Дебильные клише, которые отжили свое лет 40 тому назад: мужчина - добытчик, защитник, е..рь-террорист. Женщина - мать, жена, хранительница, пилять, очага  , муза-ху.за и прочая херня, за которую в современном обществе надо бы галоперидольчик прописывать!

Не 40, а по крайней мере, 100 лет назад. Огонь добывается спичками и зажигалками, газовая плита не должна постоянно гореть - это даже опасно. Пулемёты, бомбардировщики, газы, а потом и атомные с водородными бомбами сделали "защитников" бесполезным пушечным мясом, годным только на постройку генеральских дач. Механизация труда сделала ненужной для работы большую физическую силу. Большая рождаемость - меньшая зарплата.

+1

145

Крибле-крабле написал(а):

А какому хозяину нужна курочка с чужими цыплятами?

В супчик, в супчик...

0

146

Оооо, заглавие поста - любимая фраза моей мамы. До сих пор мечтает об ссср, потому что там прошло её детство, потому что была стабильность (одно из её любимых слов), на работе все получали оклад и, внимание! люди умели радоваться малому! И, я заметила, такие люди мало того, что сами развиваться не желают, так ещё и стремление других идти вперёд обесценивают и осуждают. Компьютер мама так и не пожелала освоить, на права сдать - "это же потенциальная тюрьма", и, козыряя полученным в 70-х образованием, удивляется своей невостребованности на рынке труда и, как следствие, выживанию, виня во всём "проклятый капитализм" и с усладой вспоминая "а вот в ссср было хорошо". Мама до сих пор не понимает, почему мне нравится работать за процент, а не оклад, она не понимает этот рабочий азарт, когда ты вроде достиг неплохих результатов, но тебе хочется ещё больше, обесценивая это фразой "и зачем так ж*пу рвать?"
Я не хочу в совок ни в коем случае. Это уродливое во всех смыслах государственное образование.  Излюбленная совкодрочерами стабильность - это не спокойствие, а застой и деградация. Уравниловка в зарплате независимо от того, просиживаешь ли штаны или пашешь как конь, - что может быть хуже? А что хорошего в умении радоваться малому потому, что ничего не ел слаще морковки? Вот чем продиктован этот слоган "раньше было лучше"? Ленью развиваться, боязнью нового, отсутствием целей и надежд на будущее? Но ведь жить, руководствуясь подобными мотивами, страшно. И всех говорящих фразу "а вот раньше..." (разумеется, за исключением контекста довоенной ситуации) мне хочется заткнуть словами: "Мне не надо, как раньше, - мне надо, как лучше".

Отредактировано Юлия (2 января, 2023г. 12:52:01)

+3

147

Юлия написал(а):

Вот чем продиктован этот слоган "раньше было лучше"?

-При Сталине было лучше!
-Бабуль, а чем же при Сталине было лучше?
-А у меня тогда проклятая спина не болела и мужики меня хотели!

Собсно, в этом анекдоте коротко и раскрыта вся суть тоски по былому светлому прошлому, которого не было. Такая ностальгия стоит не на рациональных вещах, а на воспоминаниях о юности, молодости, лёгкости и беззаботности, что никак не связано с той или иной политической системой. Ну и опять таки, как бы ни было там плохо, в лучших традициях "ошибки выжившего" пережившие те времена могут их считать вполне нормальными. И это их привычная среда, где может они и не имели возможностей, но она для них понятна и в ней они видят своё место.
Как Российская Империя, так и СССР, так и нынешняя РФ поколениями культивировали в гражданах аморфность и пассивность, ведь только так они могли удерживать власть без должного профессионалоизма и здравых усилий. Ну ещё и щекотать низменное самолюбие людоедских вождей.

Отредактировано Дзирт (2 января, 2023г. 13:42:16)

+3

148

Дзирт написал(а):

Такая ностальгия стоит не на рациональных вещах

Иногда стоит, у всяких молодых совкодрочеров. Как раз то, что Юлия упомянула выше:

Юлия написал(а):

Ленью развиваться, боязнью нового, отсутствием целей и надежд на будущее?

Они хотят ничего не делать за прожиточный минимум (в нормальном смысле "прожиточный", а не как сейчас). Плюс зависть, гораздо приятнее жить в мире, где все одинаково нищие, насколько бы умнее и трудолюбивее тебя они ни были.

+2

149

Evangelista написал(а):

гораздо приятнее жить в мире, где все одинаково нищие, насколько бы умнее и трудолюбивее тебя они ни были.

Вот это Вы точно подметили: совковый менталитет в этом весь, в то время как оппоненты за мир с преобладанием состоятельных людей, которые научились извлекать выгоду из возможностей, предоставляемых современностью.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Про "раньше было лучше"