Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Знаменитости » Афоризмы знаменитостей о детях


Афоризмы знаменитостей о детях

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Все мы что-то делаем для потомства, хотелось бы увидеть, что потомство делает для нас.
Аддисон Джозеф

Когда люди женятся, они более – в большинстве случаев – не живут друг для друга, как они это делали ранее. Скорее они живут друг с другом для кого-то третьего, и для мужа вскоре появляются опасные соперники: домашнее хозяйство и детская.
Фрейд Зигмунд

Маленький ребенок аморален, у него нет никаких внутренних торможений против стремления к удовольствию.
Фрейд Зигмунд

Поверьте мне: дети любят лишь незнакомых.
Мюссе Луи Шарль Альфред де

Отец любит свое дитя, потому что оно его рождение; но он должен любить его еще как будущего человека. Только такая любовь к детям истинна и достойна называться любовью; всякая же другая есть эгоизм, холодное самолюбие.
Виссарион Белинский

Главная опасность, от которой необходимо оберегать детей, их родители.
Джордж Шоу

Первые слезы детей — их просьбы; если не остеречься, они вскоре становятся приказаниями, они начинают с того, что заставляют себе помогать, а кончают тем, что заставляют себе служить.
Жан-Жак Руссо

Распаковали тебя, сынок, словно подарок из-под ёлки, немножко поиграли тобой и поставили в угол, потому что у них есть дела поважнее.
Януш Вишневский

Не делайте из ребенка кумира: когда он вырастет — потребует много жертв.
Пьер Буаст

Это случается, говорят слабые родители о проступках своих детей. Нет, это не случается — это развивается.
Мария-Эбнер Эшенбах

Больше всего детей у бездетного.
Мария-Эбнер Эшенбах

Главный недостаток отцов: они хотят, чтобы дети ими гордились.
Бертран Рассел

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом.
Дон Аминадо

Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!
Джордж Шоу

Если вы уступите ребенку, он сделается вашим повелителем; и для того, чтобы заставить его повиноваться, вам придется ежеминутно договариваться с ним.
Жан-Жак Руссо

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон

Неблагодарность самая гнусная, но вместе с тем и самая обыкновенная и самая исконная — это неблагодарность детей к родителям.
Люк Вовенарг

Любящая мать, старающаяся устроить счастье своих детей, часто связывает их по рукам и ногам узостью своих взглядов, близорукостью расчетов и непрошеной нежностью своих забот.
Дмитрий Писарев

Теперь я мог бы наконец позволить себе все то, чего я был лишен в детстве, — если бы у меня не было детей.
Роберт Орбен

Потомство: наказание за погрешности в технике.
Генри Менкен

Когда находишься среди детей, следует быть настороже, как будто это не собственные дети, а заклятые враги.
Джордж Галифакс

Имеющий жену и детей — заложник судьбы.
Фрэнсис Бэкон

Для того чтобы поставить детей на ноги, надо снять их со своей шеи.
Неизвестный автор

+4

2

Какой ребёнок, я вас умоляю! Я своей личной жизнью довольна – у меня есть любовь, я хочу ею напиться! (с) Жанна Фриске.

0

3

Бродяга написал(а):

Какой ребёнок, я вас умоляю! Я своей личной жизнью довольна – у меня есть любовь, я хочу ею напиться! (с) Жанна Фриске.

Не знаю, может это типа пиар ход такой, но в одном интервью она сказала, что сейчас ее тело как никогда готово к деторождению.

0

4

Соня Рубинова написал(а):

Не знаю, может это типа пиар ход такой, но в одном интервью она сказала, что сейчас ее тело как никогда готово к деторождению.

Это далеко не свежая цитата от Фриске, я её впервые года 3-4 назад ещё слышал.

Отредактировано Бродяга (4 августа, 2010г. 21:49:46)

0

5

Бродяга написал(а):

Какой ребёнок, я вас умоляю! Я своей личной жизнью довольна – у меня есть любовь, я хочу ею напиться! (с) Жанна Фриске.

Верное замечание.

0

6

Слышала высказывание Майи Плисецкой (ссылались на неё): Женщин с детьми много, а Майя Плисецкая - одна.
Она, говорят, тоже ЧФ... Кстати, в соседней темке её вроде нет.

+1

7

Татьяна1977 написал(а):

Она, говорят, тоже ЧФ..

да

Татьяна1977 написал(а):

Кстати, в соседней темке её вроде нет.

добавляйте.

0

8

Опасно путать детей с ангелами.
Дэвид Файф

Всегда будь добра к своим детям — именно они будут выбирать для тебя дом престарелых.
Филлис Диллер

0

9

...Другое дело, что да, я не считаю, что жизнь — это благословение. Я считаю, что жизнь — это что-то, от чего следует получить максимум, раз уж ты сюда попал. И ровно поэтому у меня нет детей.
— То есть?

— Ну если бы я принес в этот мир другое существо, все, что я сейчас сказал, просто стало бы бессмысленным. Я бы превратился в лицемера. Зачем я позволяю другой жизни возникнуть, просуществовать без всякой цели какое-то количество времени, а потом закончиться? Какой в этом смысл? По этой причине я в какой-то момент и решил, что не хочу заводить детей.

Роберт Смит, the Cure

само интервью

почему-то никогда не задумывалась над возможным наличием у него детей, но всегда этот угрюмый дядька меня веселил))

Отредактировано Nataly S.Laughter (16 июня, 2012г. 09:27:00)

0

10

тут вспомнила про Хармса, у него много вкусного))

Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!

Я не люблю детей, стариков, старух и благоразумных пожилых.


это к тому, что ЧФ - новое явление)))

Дорогая Лиза,

поздравляю Кирилла с днём его рождения, а также поздравляю его родителей, успешно выполняющих предписанный им натурой план воспитания человеческого отпрыска, до двухлетнего возраста не умеющего ходить, и затем со временем начинающего крушить всё вокруг, и, наконец, в достижении младшего дошкольного возраста, избивающего по голове украденным из отцовского письменного стола вольтметром свою любящую мать, не успевшую отвернуться от весьма ловко проведённого нападения своего, не совсем ещё дозревшего ребенка, замышляющего уже в своём недозрелом затылке, ухлопав родителей, направить всё своё преостроумнейшее внимание на убелённого сединами дедушку, и, тем самым, доказывающего своё по летам развернувшееся умственное развитие, в честь которого сего года 28 февраля соберутся кое-какие поклонники сего, поистине из ряда вон выходящего явления, и в числе которых, к великому моему прискорбию, не смогу быть я, находясь в данное время в некотором напряжении, восторгаясь на берегах Финского залива присущим мне с детских лет умением, схватив стальное перо и окунув его в чернильницу, короткими и чёткими фразами выражать свою глубокую и подчас даже некоторым образом весьма возвышенную мысль.

28 февраля 1936 года

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Знаменитости » Афоризмы знаменитостей о детях