Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » "Я не отдам тебя никому" (с), - что прячется за этой фразой?


"Я не отдам тебя никому" (с), - что прячется за этой фразой?

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Мудрый Каа написал(а):

А ваше отношение каково? Сердце сладко замирает, едва вы услышите подобное в свой адрес, или же наоборот, - мозг тревожно зудит?

У меня так первой реакцией всегда было и до сих пор бывает недоумение: я не вещь, которую можно "взять" или "отдать кому-то", захочу - и так останусь, не захочу - хрен удержишь, а то еще и приплатишь, чтоб сама ушла. Из похожей оперы также многими любимый оборот "а куда ты денешься". Найду куда, если сочту нужным.
В целом - возникает то странное чувство, когда за ляпнувшего эдакую чешую становится неловко. Как если бы он на выставке Рафаэля поинтересовался на весь зал, при чем тут черепашки-ниндзя.

Вторая реакция - мысль о том, что человек среднесортных сериалов, наверное, посмотрел и решил, что так надо говорить, чтобы убедительно отыграть кипучие чуйства. Ну или

miss clawdy написал(а):

начитался "дамских романов", и давай изъ2,71бываться.

Откуда тут же вывод об образовательно-интеллектуальном уровне говорящего и типичных его запросах-ожиданиях происходит сам собой, как ты ему ни сопротивляйся, и пусть даже в подсознании, но фиксируется.

Что же до запущенных случаев с контролем, истериками, преследованием и тэ дэ, и тэ пэ... Не скажу, что не было в жизни моей таких эпизодов - бывали. Но достаточно быстро заканчивались. Тираны со мной не уживаются, мы играем в слишком разные игры, чтобы долго это поддерживать. Кому-то, может, и нравится, а мне как-то ни о чем. В моем мозгу проявления агрессии с романтико-эротической тематикой никак не законнекченны, агрессия - это лишь то, на что следует отвечать встречной агрессией или блокировать.

miss clawdy написал(а):

Изрядно закомплексованные манипуляторы так себя ведут.

Не только они, но они особенно часто. На манипулятора как-то раз по молодости напоролась, было дело. Вскоре после того, как он решил, что уж теперь-то ему можно начинать в полный рост выёживаться , все и развалилось: спустя несколько спровоцированных мальчегом скандалов и один эпизод ловли его же на махровом, топорном вранье с последующей попыткой выставить меня неуравновешенной идиоткой. Тратить время на отношения, доставляющие сплошь головняки вместо положительных эмоций, тупо жаль.

Хотя, несомненно, Мудрый Каа верно говорит - каждому свои игрушки.

+1

12

Смотря как говорят. Если со страстью и огнем в глазах - может кончиться печально. А если с придыханием и/или во время оргазма, так это просто эмоции, ласкают слух и самомнение и не более. Я сама уверена, что иногда такое говорила, хоть и не вспомню уже когда в последний раз, говорила от прилива нежности, я вообще существо не ревнивое.

0

13

У меня подобные слова ассоциируются с абьюзом. Вроде и страшного в них ничего нет, но молодой человек, от которого я слышала данную фразу очень часто, изводил меня ревностью и собственничеством. И тоже, кстати, угрожал мне самоубийством и прочими всякими ужастями, а потом его старшая сестра грозила уже убийством меня, если ее дражайший братишка хоть самую малость себя царапнет. Пипец, им же тогда обоим было под тридцатник, а маялись такой ерундой - меня запугивали по очереди  :crazy:

0

14

Когда я была молодой и красивой , был у меня жених . Тоже меня отдавать никому не хотел и делить не с кем не хотел . Хотя , сам погуливал . Додумался до того , что стал за мной следить и даже не поленился , все задокументировал - наделал фотографий и распечатал даже . Потом предъявил их мне и потребовал объяснений . Я ему все честно рассказала , что с кем было , чего не было . Думал я буду плакать , раскаиваться , просить прощения . А я , сволочь такая , сказала ему только :"Не нравится? Можешь убираться ".

+2

15

Мудрый Каа написал(а):

А ваше отношение каково?

Я над этим вопросом даже никогда не задумывалась, поэтому было очень интересно почитать тему.

0

16

Самое ужасное, когда вот так говорит женщина. Взрослая и разумная (вроде бы).
Примеров, я думаю, каждая из нас может вспомнить множество. Я не знаю, сколько мы с мужем лет проживём ещё, вполне возможно, что и 20-30, а может, он через неделю скажет: "Извини, дорогая, но...". В одном уверена - вцепляться и держать всеми когтями не буду. Тебе где-то и с кем-то лучше? Отлично, иди. Только, уж прости, дом на мне, участок тоже, да и квартира моя, а уж нужен ли ты будешь своей новой избраннице голодранцем, пардон, не моя забота.
Да, я прагматик и циник :dontknow:
Пришлось видеть два случая, когда бабы (иного слова не подберу) пытались удержать мужчину пузом, срочно-срочно залетая. Типа, сейчас не разведут, а за год мало ли что случится. Ничего хорошего потом не случалось точно.

+3

17

Крокозябра, я припоминаю, что такое говорила. И не из каких-то собственнических соображений, а тоже для "красного словца" и "сопливой романтики", не имея ввиду ничего, кроме того, что вот в данный конкретный момент времени мы сидим в обнимку, и я его никуда не отпущу))
Вообще я на эти фразы никак по-особенному не реагировала и ничего такого в них не слышала, пока не прочитала пост Мудрой Каа. :D Слава Богу, диких ревнивцев и абьюзеров не попадалось.

0

18

Соглашусь со всеми кто высказался насчет ситуации. Эти фразы человека не характеризуют, тут зависит от контекста, эмоций, времени и места. Если человек на полном серьезе говорит, хочет повесить замок, то это уже психическое отклонение.

+2

19

Крокозябра написал(а):

Тебе где-то и с кем-то лучше? Отлично, иди. Только, уж прости, дом на мне, участок тоже, да и квартира моя, а уж нужен ли ты будешь своей новой избраннице голодранцем, пардон, не моя забота.
Да, я прагматик и циник

Поддерживаю и придерживаюсь такой же позиции.

А по поводу подобных фраз, хм, меня вообще пугает сильное проявлению каких-либо подобных чувств (любофь и прочее) в мою сторону, смотрю на таких, с влюбленным взором, как на маньяков. Хз, может, у меня не все дома...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » "Я не отдам тебя никому" (с), - что прячется за этой фразой?