Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Что скажете на этот бред?


Что скажете на этот бред?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

С главной страницы центра правовой зоозащиты:

• В РОССИИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЖИВОТНЫХ В ДЕНЬ ПОГИБАЮТ ОТ БРОДЯЧИХ СОБАК • В ОТЛИЧИИ ОТ ХИЩНИКОВ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ, СОБАКИ НЕ ПРОСТО ОХОТЯТСЯ, А ИМЕННО ИСТРЕБЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ, ДЕЛАЯ ЭТО НЕ ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ • В ОТЛИЧИИ ОТ ВОЛКОВ ИЛИ ТИГРОВ, СОБАКИ НЕ УБИВАЮТ ЖЕРТВУ БЫСТРО, А ИМЕННО МУЧАЮТ ЕЕ, ЧАСТО ОСТАВЛЯЯ ЕЩЕ ЖИВОЙ НА ДОЛГУЮ И МУЧИТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ •
• С СЕРЕДИНЫ 1990-Х ГОДОВ В РОССИИ ПОД ВИДОМ ГУМАННЫХ ПРОГРАММ ПРОВОДЯТСЯ МОШЕННИЧЕСКИЕ КОРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ, ИСКУССТВЕННО СОЗДАЮЩИЕ ПРОБЛЕМУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ТАКИЕ КАК СТЕРИЛИЗАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК С ВЫПУСКОМ НА МЕСТА ОБИТАНИЯ ИЛИ СОДЕРЖАНИЕ ИХ В ПРИЮТАХ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ •

Собственно, ссылка на бред: http://www.animalsprotectiontribune.ru/3490.html
Я так понимаю, собаки - это злобные демоны с садистскими наклонностями. Адские гончие, блин. Не отрицаю, есть проблема с нападениями бродячих собак на людей. Но вот автора вышеизложенного бредового текста я боюсь больше, чем целой стаи бродячих псов.

+1

2

Бред не бред, но доля разумного в нём есть. Одичавшие собаки в третьем-четвёртом поколении - это уже не бывшие домашние, а отдельный вид. Они куда агрессивнее и умнее обычных дворняжек с помойки, и это факт.
Я где-то тут писала про стаю, которая буквально терроризировала наш дачный посёлок более полугода.

+1

3

Согласна, одичавшие собаки - угроза, но: 1)Не вижу здравого смысла в нападках авторов того милого сайта на проекты стерилизации собак (те собачки, которые позволяют волонтерам себя отловить и отвезти в ветклинику, это как раз и есть те самые обычные дворняжки). И, да, все мы знаем, что везде мошенничество, деньги воруют, и хэ зэ, на что пошла та тысяча рублей, которые ты на стерильку пожертвовал. Выход: не лениться, проверять, куда переводишь бабло. Сама идея стерилизации бездомных животных оч. даже хороша, на мой взгляд.
2)Приюты за гос. счет им не нравятся? Во-первых, пусть сначала мне такой приют покажут. Те, что есть в моем родном городе, существуют в основном на "подайтехристарадичтокомунежалко". Государство особо ж*пу по этому поводу не чешет. Какого фига я, налогоплательщик, должна содержать зэков в тюрьмах, и почему нельзя вместо этого выделить хоть немного денег на качественные приюты для собак?
3)Одичавшую стаю, угрожающую жизни и здоровью людей, по идее надо уничтожить, если нет иного выхода (тех же приютов), но это ж делается просто ох*ительно! Пример: у моей знакомой удрала собака (молодая, дурная псина сорвалась с поводка). Собака - дворняжка. Итог немного предсказуем. Собаку отлавливают (собака в ошейнике, на ошейнике - номер телефона хозяев!). Хорошо, что не сразу пристрелили (вроде, их трое суток держат - вдруг хозяева появятся). Как подруга и ее парень собаку отыскали и почти с боем забирали - это отдельная история. В деревне у родственников перестреляли домашних собак вместо бродячих. Видимо, набрать на работу не дебилов и сделать что-то качественно - непосильная задача.
4)Намеки на садистские наклонности у собак - не смешите мои тапочки, милые вы люди. Это вообще без комментариев.

0

4

Катерина А. написал(а):

Видимо, набрать на работу не дебилов и сделать что-то качественно - непосильная задача.

И в этом главная проблема.

0

5

Бред сумасшедшего, не про опасность бродячих собак в целом, а про то, что они целенаправленно и садистски истребляют другие виды просто потому что гладиолус. Кроме человека нет другого такого вида, который охотится по приколу, остальные берегут энергию и абы зачем ее не расходуют, это закон природы. И особей своего вида насмерть убивают если только случайно, такое поведение не поддерживается естественным отбором. В обоих случаях я говорю про психически здоровых животных, само собой.

+3

6

Evangelista написал(а):

роме человека нет другого такого вида, который охотится по приколу, остальные берегут энергию и абы зачем ее не расходуют, это закон природы. И особей своего вида насмерть убивают если только случайно, такое поведение не поддерживается естественным отбором.

Это не совсем так, например, пантера в северной Америке может вырезать до полутора десятков оленей за один раз, может в раж входит, мож просто играет. Она явно не сможет съесть всех убитых оленей, но тем не менее не останавливается.
Поединки за самок или место вожака в стае не редко заканчиваются смертью претендентов. Также возможны смерти в стычках за ареал обитания, между стаями Волков, к примеру. Муравьи вообще полномасштабные бд ведут. То гусеницу у соседнего муравейника отожмут, то вообще набег на соседнюю кучу устроят.

0

7

Estet написал(а):

пантера в северной Америке может вырезать до полутора десятков оленей

Я запуталась... Пантеры не обитают в Северной Америке, Вы имели в виду Южную Америку?
И насчет 15 оленей - как она их всех ловит? Чтоб одного завалить, нужно много сил и времени, за это время стадо уже разбежалось. Она бросает труп и идет снова выслеживать стадо и так по кругу 15 раз? Это у нее несколько суток уйдет, не похоже на раж...

Estet написал(а):

Поединки за самок или место вожака в стае не редко заканчиваются смертью претендентов.

Довольно редко и в 99% случаев смерть наступает из-за нанесенных травм, т.е. либо инфекция развивается, либо животное становится калекой и умирает от голода либо его ест хищник. Естественным отбором не поддерживается убийство представителей своего вида, хотя бы потому что даже победитель может получить столь тяжелые травмы, что в итоге погибнет. Зачастую при конкуренции за еду, самку или территорию животные вообще обходятся без физического контакта, попугали друг друга, слабейший благоразумно сваливает и все счастливы.

0

8

Evangelista написал(а):

Я запуталась... Пантеры не обитают в Северной Америке, Вы имели в виду Южную Америку?

Нет, именно северную. Просто прочитал о таком случае. Найду где, дам ссылку. :)

Evangelista написал(а):

И насчет 15 оленей - как она их всех ловит? Чтоб одного завалить, нужно много сил и времени, за это время стадо уже разбежалось.

Иногда стадо не может разбежаться.

Evangelista написал(а):

Естественным отбором не поддерживается убийство представителей своего вида, хотя бы потому что даже победитель может получить столь тяжелые травмы, что в итоге погибнет. Зачастую при конкуренции за еду, самку или территорию животные вообще обходятся без физического контакта, попугали друг друга, слабейший благоразумно сваливает и все счастливы.

А как же львы? Сначала лев убивает льва, потом весь его приплод, тем самым становясь во главе прайда.
Уверен, покапавшись, можно найти много подобных примеров.
Волки тоже особо не стесняются, мочат себе подобных.
Да и муравьиные войны.

Отредактировано Estet (15 сентября, 2016г. 11:46:04)

0

9

Бродячие  собаки в черте города ×0. Всё.
Я не ненавистник собак, пока они в поводке и наморднике.

0

10

Кстати, о стерилизации. Вспомнила один случай. Волонтеры из приюта отлавливают собак, отвозят в ветклинику на стерильку, потом выпускают, повесив бирочку на ухо. Я до какого-то времени об этом не знала. Вижу: бродячий песик с какой-то х*нёй на ухе (с биркой той самой), думаю: "Да вы совсем офигели, сволочи, дрянь всякую на животное цеплять!" Ещё и снимать собралась. Хорошо, что пёс не поддался на попытку подкупа собачьим кормом (съел, но к уху не допустил).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Что скажете на этот бред?