Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Массаж

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Опять вспомнила о своём давнем желании начать ходить на массаж, для расслабления и удовольствия. Решила поискать массажные салоны или услуги на дому рядом с домом, пока искала, обнаружила целую кучу всяких разных массажей, аж растерялась))
Классический массаж, по какой-то невероятной причине в одежде. Наверное, я многого не знаю о классическом массаже.
Тайский массаж. Тоже в одежде, но тут хотя бы не возникает вопросов, как его модно делать в одежде. Дело в том, что тайский массаж - это вовсе не массаж в нашем представлении, это что-то среднее между остеопатом и мануальным терапевтом, специализируются на вправлении суставов и растяжке связок/мышц.
Китайский массаж. Принцип как у тайского, но с такой силой, что после остаются синяки.
Массаж горячими камнями.
Спортивный массаж. Нужен для снятия напряжения с мышц, бывает трех разных типов, но это все я нашла в теории, а не в салоне, в салоне такого вида массажа вообще не нашла.
Массаж с маслом. Вот это больше всего похоже на то, как я представляю себе массаж.
Помимо этого есть еще разделение по частям тела и так же продолжительность разная, от 20 минут до двух часов (!).
Собственно, интересно послушать очевидцев, на какой массаж ходили/ходите, что понравилось, что не понравилось, какие есть риски (ну вот например с тайским массажем для меня очевидно, что человеку без мед.образования и лицензии нельзя доверять трогать суставы и особенно позвоночник)?

0

2

У меня вопрос: пользовался ли кто-нибудь из вас услугами мануального терапевта? Помогло ли? Верите ли вообще, что мануальная терапия помогает?

0

3

Julia Shestakova
Мама моя ходила (протрузия) - без особого эффекта. В итоге обратилась к вертебрологу.

0

4

Кошки_носят_брошки написал(а):

вертебрологу

Сегодня я узнала новое слово ))

+1

5

Горгона
Значит, день прошел не зря  :-)

0

6

Сегодня свершилось долгожданное мною действие: пришла мастер делать мне массаж. Мастера зовут Хуршида. Говорит она с акцентом, я было замялась, но мне сказали на имя не смотреть. Женщина эта мол даже лежачих поднимает. Оказалась она из Душанбе, у нее двое детей, ей около 40-45 лет. Без платка, в джинсах. Для меня она прямо разрыв шаблона. По русски с акцентом говорит и слова явно подбирает. Но говорит очень здравые вещи и мне понравилась. Она меня "сканировала" и спрашивала в том числе о ребенке и всем прочем. И сказала: "Сейчас вот люди не обследуются даже перед беременностью, ну есть и ладно. А надо обследоваться и с умом подходить". Вот тут я прямо прифигела, уж от женщины Востока я таких слов не ожидала.
Как мастер она мне понравилась, было больно, но терпимо. Плюс хрустнула у меня в спине позвонками. После сеанса стало легче, даже спину стала как то прямее держать.

0

7

Сбылась мечта идиота. Сегодня сделала самомассаж живота. Делала, как смотрела по роликам с ютуба.
Сейчас на животе синяки, как будто меня семь человек в живот пинали.
Можно ли продолжить завтра, но не с таким рвением, или подождать пару дней? Был опыт у кого-нибудь?

0

8

Julia Shestakova, а почто ты его делала?  :) может и мне надо? все побежали, и я побежал  :D

0

9

Мудрый Каа написал(а):

Julia Shestakova, а почто ты его делала?   может и мне надо? все побежали, и я побежал

Чтоб убрать жир с живота. И плюсом еще бедра делала - антицеллюлитный типа. Но бедра без синяков. А живот меня таааак бесит, что я до покраснения и боли катала массажный ролик. Щас вот синяки в разных частях живота: где больше, гле поменьше :smoke:

0

10

Julia Shestakova написал(а):

А живот меня таааак бесит, что я до покраснения и боли катала массажный ролик.

Со всей пролетарской ненавистью  :D ты там поаккуратнее давай.

0