Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » В ЧФ имея уже ребенка -подростка...А с кем еще так бывало?


В ЧФ имея уже ребенка -подростка...А с кем еще так бывало?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет)) Мне 33 года, есть дочь 12-ти лет...Дочь люблю, но никогда не было сюси-муси...Т.е. армию "овуляшек" я не пополнила, родила рано-муж очень настаивал...А я подумала- пусть будет..Первые 3 ребенкиных года никакой радости мне не приносили, лишь одно тщательно скрываемое раздражение..Других мамаш я сторонилась, когда удавалось вырваться -общалась с бездетными приятельницами и терпеть не могла разговоры о дитячьих проблемах.
Дочь выросла, у нас ровные отношения, взаимопонимание, она личность, я тоже..
И все эти 12 лет я понимала что детей больше не хочу! Совсем!
Строю карьеру, имею много увлечений.. Лет 7-8 как мне родня по ушам ездит...Когда мол второго, почему всего один, эгоисткой растет, дети это радость бла бла..Почему ребенок не крещеный, почему ты с ней не делаешь уроки и т.п....Задолбали(( Правда сейчас меньше лезут, окоротила.
Подруга 11 мес назад родила...Сначала я ездила к ней в гости,теперь не хочу...Это мелкий орущий , цепляющийся за волосы, везде лезущий, пахнущий ребенок...Брр..И все темы вокруг него..
Раздражают орущие дети в самолете, мамаши лезущие без очереди в аптеке или магазине, мамаши на пляже на озере цыкающие на нашу компанию -когда мы веселимся-у них дите спит в коляске..
Я странная, да? Ведь есть дочка, люблю ее.....А мысль о чужих детях или о 2-своем вызывает содрогание. Кстати муж того же мнения))
Есть еще такие?

0

2

Есть, и много))

0

3

Алесса, здравствуйте! Вы не чайлдфри, а адекватная мама. Чайлдфри может быть только человек, у которого нет детей, и который не хочет ими обзаводиться в будущем. У нас на форуме есть и другие адекватные родители.

0

4

Алесса написал(а):

Алесса

Алесса написал(а):

Я странная, да? Ведь есть дочка, люблю ее.....А мысль о чужих детях или о 2-своем вызывает содрогание. Кстати муж того же мнения))

Нет , Вы не странная , таких как Вы , действительно много . Не все , кто прошел беременность роды , все хлопоты и заботы , связанные с уходом за ребенком в первые годы его жизни , хотят повторить это еще раз . А многие родители , считают , что лучше дать одному ребенку все самое лучшее , чем рожать нескольких и в чем то им отказывать . И это не странность , это вполне нормально .

+3

5

Я тоже мама дочки 7 лет, не люблю детей. Мама насидает учи с ней уроки. А я пытаюсь поработать.  Почитать. И всегда про себя говорю. Благо у меня один ребёнок. Вовремя я поумнела. А девочкам которые дошли до истины раньше, молодцы. Дети это жесть

0

6

Вы не одна такая. Все почти как у вас: одна дочка 12 лет. Отношения ровные.  не обижаю. Больше детей рожать не хочу. все детство дочки- это мой личный ад, который добровольно проходить повторно не хочу. Вспоминаю с ужасом.

0

7

У меня такие же мысли. Есть сын 10 месяцев. Больше детей не хочу. Муж хочет еще ребенка - девочку. Пусть сам рожает и воспитывает. С меня хватит.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » В ЧФ имея уже ребенка -подростка...А с кем еще так бывало?