Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моё недопонимание идеи чаилдфрии


Моё недопонимание идеи чаилдфрии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я вот не могу понять что так все рвут задницу, что кто-то чаилдфри а кто-то нет? Знаю лично около 5 женщин за 40 у которых нет детей, и они нормально себе живут, не кто из них не плачет из-за этого и они не называют себя чаилдфрии, просто живут и всё, при этом они не собираются заводить детей. Не такое это большое достижение иметь или не иметь детей. В общем не понимаю почему всё это мусолиться в интернете, да какая разница есть у кого-то ребёнок или его нет и не будет, не похрен ли? Всем понятно что ребёнок это вложение сил и денег, определённый уровень ответственности и прочее, ну а кто-то решил этого не делать и потратить свою жизнь на что-то другое вот и всё, каждый сам расставляет приоритеты в своей жизни - вот и всё.

0

2

ратмир
я тоже не понимала, пока сама не обзавелась ребёнком. Правда, тогда такого слова "чайлдфри" в моём лексиконе не было. И уверена, что ваши знакомые бездетные дамы тоже узнали  об этом слове относительно недавно (сами или общественность просветила, не суть важно).

Ратмир написал(а):

5 женщин за 40 у которых нет детей, и они нормально себе живут, не кто из них не плачет из-за этого и они не называют себя чаилдфри, просто живут и всё, при этом они не собираются заводить детей.

Вы уверены на 100%, что родня / мужья не проели им всю плешь на тему "рожай-рожай"? Может, просто вы об этом не знаете - обычно женщины про подобное не распространяются.

0

3

Крокозябра написал(а):

Вы уверены на 100%, что родня / мужья не проели им всю плешь на тему "рожай-рожай"? Может, просто вы об этом не знаете - обычно женщины про подобное не распространяются.

Потому что в ответ получат новую порцию нравоучений.

+1

4

Ратмир написал(а):

Я вот не могу понять что так все рвут задницу, что кто-то чаилдфри а кто-то нет

А кто рвет то ?

0

5

И кому? Это принципиально важный момент.

+3

6

Ратмир, на моей памяти эта тема обсуждалась на форуме. Очень часто людям, не желающим обзаводиться детьми, читают нравоучения "пора", "часики тикают", "кто в старости стакан воды подаст" и прочее. Мы-то никому не навязываем свои взгляды, и на форумах обсуждений было бы в разы меньше, если бы беспардонные и часто малознакомые люди поменьше совали свой нос не в своё дело. Это, знаете ли, раздражает. Есть ещё куча моментов, которые опять-таки при желании можно найти на форуме, например: "Вот ты тратишь деньги на ......, а нам с ребёнком есть нечего", подразумевающие наглое вторжение в личное пространство и упрёки. Вот отсюда и обсуждения. Вы пишете, что Вам нет разницы, у кого есть  ребёнок, а у кого нет (как я поняла), а вот кому-то (и это не собравшиеся на форуме), этот вопрос не даёт спокойно жить.

Отредактировано Sun (22 августа, 2016г. 09:46:00)

0

7

Ратмир написал(а):

Всем понятно что ребёнок это вложение сил и денег, определённый уровень ответственности

Это понятно не всем. Есть бестолковые особи, считающие, что это им все должны

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моё недопонимание идеи чаилдфрии