Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » мужики хотят детей!


мужики хотят детей!

Сообщений 21 страница 30 из 103

1

Всем привет, я жутко боюсь рожать, с детства... правда, страх поселен буквально с юных лет, боюсь беременности, страшно представить даже такое состояние(... Сейчас замужем, уже несколько лет, муж хочет ребенка, сам годами не работал, да и сейчас просто на подработке... да дело не в этом, я бы и сама финансово справилась, просто очень странная позиция мужика: хочу ребенка, как только появится начну работать на 3х работах! А пока сидит на попе ровно. Он знает о моих страхах, всю жизнь называл их бредом и шизой! Не хочу оправдываться, но теперь, в 36 лет, мои страхи подкреплены кучей болячек!
Муж заядлый ворлдофтанкист, играет в танки круглые сутки, не напрямую, но намеками и всем видом показывает, что я виновата в отсутствии детей... Нет, словестно он меня не обвиняет, но чувство вины меня уже задолбало, а страх свой всеравно пересилить не могу, как думаете, если бы была поддержка от мужика, можно было бы что-то изменить или нет?

0

21

Крокозябрa, спасибо! я держусь, хотя мысли о том, что стакан воды подать не кому будет посещают, впрочем и наличае детей не гарантирует их заботу о родителях в старости...

0

22

Niktar13, не только из-за страха, но из-за него впервую очередь, просто интересно, если бы муж мой был, более самодостаточным и решительным: например поговорил бы со мной, сказал бы, что поддержит любое мое решение (он говорил так, но с таким горьким видом, аж жалко), отвел бы к психологу (правда я в них не верю).... вдруг бы я перестала боятся?... мужу 38 лет

0

23

Agusta, это такой мужик, который придет и решит все мои проблемы!))) поддержит по-жизни в любом случае!

0

24

Anya написал(а):

конечно удобно, он сам как ребенок, и я уже представляю, что в декрет то ему придется идти, а не мне, вот такая картина вырисовывается в моей голове, только дитЁ это будет на его маме, я, если не сдохну при родах, на работе на следующей день после родов, а он в компютере))))

Знаете , я думаю , если даже Вы пойдете у него на поводу , чувство вины у Вас не исчезнет . Сейчас он страдает от того , что Вы не хотите рожать и обвиняет Вас в своих страданиях , а после рождения еще какой нибудь повод пострадать и обвинить Вас в чем то , тоже обязательно найдется .

Anya написал(а):

это такой мужик, который придет и решит все мои проблемы!))) поддержит по-жизни в любом случае!

Да ? Все проблемы все равно никто решить не сможет .

0

25

Anya написал(а):

Niktar13, не только из-за страха, но из-за него впервую очередь, просто интересно, если бы муж мой был, более самодостаточным и решительным: например поговорил бы со мной, сказал бы, что поддержит любое мое решение (он говорил так, но с таким горьким видом, аж жалко), отвел бы к психологу (правда я в них не верю).... вдруг бы я перестала боятся?... мужу 38 лет

На счет поговорил-поддержал, не знаю. Такого опыта у меня не было. У меня была ситуация в точности идентичная вашей: великовозрастный м*дак, муж сидя перед монитором рассказывал, как он хочет от меня детишек предлагая мне три декретных года жить неизвестно на что. В результате я пришла к выводу, что ни тот м*дак муж, ни дети мне не нужны.

На счет "но из-за него в первую очередь", ну вот простите, не верю. Если человек действительно чего-то хочет, он это делает, перешагивая через все страхи, и сам идет к психологу, если нужно, не ждет когда за руку отведут. А если не хочет, а я думаю, что к 36 годам вы об этом уже более, чем обстоятельно подумали, так чего искать какие-то бредовые, ну на мой взгляд, поводы. Может, проще признаться себе: не хочу.

Отредактировано Niktar13 (8 августа, 2016г. 21:11:17)

+1

26

Как сказала моя подруга, переживающая временный разлад с мужем, а на кой черт я вообще замужем?
Имхо, терпеть можно кота с мерзким характером, которого не выкинешь на улицу, дерматит, который не лечится, и прочие вещи, которые нельзя изменить. Но великовозрастное чадо в хозяйстве - это таки ту мач.

+3

27

Agusta, да Вы правы, повод найдет, у них в семье все виноваты, только они правильные, мать его радуется и гордится, что она всю жизни и баба и мужик, не давала ему делать даже элементарную мужскую работу, все сама (отца нет с раннего возраста, развелись)... вот результат... ну если нет таких кто может решить все проблемы, значит мифы, мифы... нет сильных мужиков!

0

28

Niktar13, можно поинтересоваться, а почему Вы не хотите детей? и вопрос, верите ли Вы, что может появиться мужчина, от которого Вы можете их захотеть? Многие говорят, что если детей женщина не хочет, то значит не появился еще тот мужчина от которого она захочет, мне кажется это чушь...

0

29

Anya написал(а):

мне кажется это чушь...

По-моему, Вам не кажется.

0

30

Anya написал(а):

вот результат... ну если нет таких кто может решить все проблемы, значит мифы, мифы... нет сильных мужиков!

Всегда надо рассчитывать на себя , а не ждать и не искать того , кто бы решил твои проблемы .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » мужики хотят детей!