Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » мужики хотят детей!


мужики хотят детей!

Сообщений 11 страница 20 из 103

1

Всем привет, я жутко боюсь рожать, с детства... правда, страх поселен буквально с юных лет, боюсь беременности, страшно представить даже такое состояние(... Сейчас замужем, уже несколько лет, муж хочет ребенка, сам годами не работал, да и сейчас просто на подработке... да дело не в этом, я бы и сама финансово справилась, просто очень странная позиция мужика: хочу ребенка, как только появится начну работать на 3х работах! А пока сидит на попе ровно. Он знает о моих страхах, всю жизнь называл их бредом и шизой! Не хочу оправдываться, но теперь, в 36 лет, мои страхи подкреплены кучей болячек!
Муж заядлый ворлдофтанкист, играет в танки круглые сутки, не напрямую, но намеками и всем видом показывает, что я виновата в отсутствии детей... Нет, словестно он меня не обвиняет, но чувство вины меня уже задолбало, а страх свой всеравно пересилить не могу, как думаете, если бы была поддержка от мужика, можно было бы что-то изменить или нет?

0

11

добрый джедай, боюсь реально беременности, родов, вот такая я странная, я готова ради него взять и воспитывать ребенка из детского дома, лишь бы он чувствовал себя отцом, но он такового не хочет, хочет своего,   и чувство вины его не гложет (за то, что он меня не поддерживает в моем желании взять из дет дома, ради него же самого).... спасибо за советы и комментарии!!!! во я дура, его же чувство вины не гложет, вот ключ то!!!

0

12

Anya написал(а):

хочу ребенка, как только появится начну работать на 3х работах!

Сто процентов - не начнет, если до сих пор не начал, а только обещает.

Anya написал(а):

Он знает о моих страхах, всю жизнь называл их бредом и шизой!

Хороший повод задуматься, тот ли человек с вами рядом. Если он не прислушивается к вам, не пытается понять вас, а вместо этого культивирует у вас чувство вины... По-моему, тут все ясно.

Anya написал(а):

Не хочу оправдываться

Вам и не надо оправдываться.

Anya написал(а):

но теперь, в 36 лет, мои страхи подкреплены кучей болячек!

Ну, и вот надо вам рожать, рискуя своим здоровьем? Чувство вины, о котором вы говорите (и которого у вас, в принципе, быть не должно, потому что вы, в принципе, никому ничего не должны), еще не повод рожать, поверьте. Тем более, от того, кому на данном этапе важны только танчики.

+2

13

L'affrontement, озвучали все мои мысли!!!!! Надо говорить правду СЕБЕ!!!! я хотя-бы предложила компромисс-ребенка из детдома, а он ничего не предложил, смирился и страдает по-тихому!

0

14

Anya написал(а):

озвучали все мои мысли!!!!!

Вот, вы же все сами понимаете и прекрасно осознаете. Мне кажется, что вашему мужу просто очень удобно намекать вам на вашу вину в отсутствии детей, чтобы вы не упрекали его в том, что он сутками играет в танки и ничего не делает.

+2

15

Anya написал(а):

Надо говорить правду СЕБЕ!!!!

Вот и сказали. Вам оно не надо, вы и так знаете, что дети - не ваше счастье. Тем более что работа в детском учреждении, опять же по себе сужу, развеивает все розовые сю-сю-сю очень быстро.
Отдельно два слова о здоровье. Подорвать его поздней беременностью - к гадалке не ходи, были болячки терпимые, станут хроническим и уже до конца дней. Сможет ли ваш венчанный супруг тащить на себе жену-инвалида и ребёнка? Ой, сомневаюсь...
А уж его маман точно выест все мозги нытьём "раньше надо было".
Держитесь и не сдавайтесь.

+4

16

Простите, но это бред какой-то... А сколько лет вашему мужу, если не секрет? Поправьте, если я ошибаюсь: мужик сидит у вас на шее и играется в игрушки, не забывая при этом пенять, как он несчастлив, и вы же при этом испытываете чувство вины?...

А вы никого не родили до 36 лет вот исключительно из-за страхов беременности и родов?

0

17

Anya написал(а):

дык терплю я его игрушки, мне интересно мнение, может ли влияние и поддержка мужика, изменить решение и побороть страхи женщины? И

Про других не знаю . Но мое нежелание рожать никакое влияние , никакие угрозы , уговоры и убеждения не изменили бы . Мне бы было проще расстаться с таким человеком . Хочешь детей ? Иди , размножайся . Тебя никто не держит .

+3

18

Anya написал(а):

Или баллады о сильных МУЖИКАХ мифы) что-то у меня ни одного жизненного примера нет!

А что значит по вашему сильный мужик ?

0

19

L'affrontement, конечно удобно, он сам как ребенок, и я уже представляю, что в декрет то ему придется идти, а не мне, вот такая картина вырисовывается в моей голове, только дитЁ это будет на его маме, я, если не сдохну при родах, на работе на следующей день после родов, а он в компютере))))

0

20

Agusta написал(а):

Но мое нежелание рожать никакое влияние , никакие угрозы , уговоры и убеждения не изменили бы

Вот я тоже не поняла как чьи-то слова или поддержка превратят ненужного изначально ребенка в желанного?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » мужики хотят детей!