Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » мужики хотят детей!


мужики хотят детей!

Сообщений 91 страница 100 из 103

1

Всем привет, я жутко боюсь рожать, с детства... правда, страх поселен буквально с юных лет, боюсь беременности, страшно представить даже такое состояние(... Сейчас замужем, уже несколько лет, муж хочет ребенка, сам годами не работал, да и сейчас просто на подработке... да дело не в этом, я бы и сама финансово справилась, просто очень странная позиция мужика: хочу ребенка, как только появится начну работать на 3х работах! А пока сидит на попе ровно. Он знает о моих страхах, всю жизнь называл их бредом и шизой! Не хочу оправдываться, но теперь, в 36 лет, мои страхи подкреплены кучей болячек!
Муж заядлый ворлдофтанкист, играет в танки круглые сутки, не напрямую, но намеками и всем видом показывает, что я виновата в отсутствии детей... Нет, словестно он меня не обвиняет, но чувство вины меня уже задолбало, а страх свой всеравно пересилить не могу, как думаете, если бы была поддержка от мужика, можно было бы что-то изменить или нет?

0

91

0

92

крибле-крабле написал(а):

и если бы для пап декрет был обязательным хотя бы полгода-

Справедливости ради - декрет ни для кого не обязателен, хоть в день родов на работу выходи, если здоровье позволяет и если ребенка есть кому оставить. Имхо все те, кто по три года сидит в декрете, очень даже рады в нем сидеть и еще столько бы сидели, если б была возможность.

0

93

Evangelista,по закону-да,необязателен..но-"ви же таки знаете за наше общество"!))) У нас редкий случай,когда папа сидит в декрете,а мама работает или учится.(кстати,к чести моего кузена,он с моим старшим племянником год сидел дома в декрете-невестка мединститут заканчивала..а по ночам-в ларьке подрабатывал,в 90-е была та еще нищета и  для многих любой приработок был как божий дар) И это еще времена,когда стиралки- автоматы  и памперсы- роскошь...Вот,после этого,когда мой брат говорит,что они малого очень хотели оба-ему я почему-то верю..)))
Хотя мне этого и не понять,наверное..

0

94

Что то мне подсказывает, что не муж ваш детей хочет, а его мама.

0

95

viki,а вот об этом лично я даже не подумала!)) Скорее всего,так и есть,"мама хочет внучаточек потискать" (не назову это "понянчить", по мне,у этого слова другой смысл,а такие бабушки-лошадушки хотят с внучками именно поиграться,минут 15 на день))) )Этому-то танкисту-симулятору дети зачем?маленькие-орать будут,не выспится,а подрастут-будут у папы компьютеры и приставки отбирать..))))
А потом детачка вырастет бугаем здоровым и с папой из-за танчиков передерутся уже по-серьезному,))))))
Если,конечно,до этого папа и деточка с голоду не окочурятся-из  папы кормилец=0,а если мама на них забьет и скроется "в неизвестном направлении"?))))))-так навоется та детачка на луну с голодухи...))))

0

96

Факт в том, что мамаша его на него давит, чтоб детей заводили, как "нормальные люди". Ему воопще пофигу на все, лижбы от него отстали. А расхлебывать будет автор, если поведется на тему "так положено".

0

97

крибле-крабле написал(а):

У нас редкий случай,когда папа сидит в декрете,а мама работает или учится.

Я, честно, не поручусь, что дело тут именно в папах, а не в мамах. У меня среди русских нет ни одной дамы, которая сказала бы "ах, е***сь оно все конем, так на работу хочу - сил нет! Вот бы мой муж в декрете сидел, а я бы работала!" Все обычно, наоборот, квохчут, что как же так, дитю всего три года, рано ему еще от мамкиной юбки отрываться (да, именно от мамкиной, не от родителей в целом), а на работу выходить пора.

0

98

Vici, это ясен пень,автору отдуваться..Кому же еще?потенциального папу украли виртуальные танчики,и уже вряд  ли отпустят,а свекромаменька потискает "лялечку" минут 15,а потом заявит,что "не ее печаль чужих детей качать" и,в лучшем случае,отмажется покупкой пары ползунков и вязкой пары пинеток..
А все "детиэтощщястье" ляжет на плечи автора+еще и мат.обеспечение семьи и киндера- на нее же.))))

0

99

Evangelista, так а кто у нас чаще всего сначала отстраняет мужчин на25-й план,а потом удивляются, "папа на детачку  фуй  положил!"))потреблюшки хотят себе помесь вибратора с банкоматом,а потом "ах-ах,мужики-казлы!" Да, эти же "мужики,хотящие детачку"-даже не понимают,чего они хотят..и пример вокруг,когда мамы детей к юбкам пришпиливают,а папы-как лишняя деталь-тоже не влияет позитивно..Вот и наступает "хочу ребенка,а заниматься будешь им ты"..

0

100

Еще ни разу в жизни не видела мужика, который хочет иметь детей. Скорее это просто противовес тому, что сам ничего не делает. Обвиняя Вас, оправдывает свою лень и бездеятельность

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » мужики хотят детей!