Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь с детьми-???

Сообщений 71 страница 80 из 255

71

Мудрый Каа написал(а):

А как тогда появился ребенок?

Что общего между ребенком, горелым хлебом и пустым рыболовным крючком? Поздно вынули (из интернетов).

0

72

Sslayer, спасибо, Вам тоже всего наилучшего.
Каа, делюсь опытом: гораздо продуктивные всяких бизнес-планов станет создание темок, типа, отели 18+, курорты для чф, организуем выезд на природу/турбазу/пляж 18 +, вакансии для чф, аренда кафе целиком и т.п., тогда форум будет более продуктивным и читаемым. Плюс присоединятся те, кто не является чф, но хочет организовать досуг без присутствия детей.

0

73

Ольга2896 написал(а):

делюсь опытом:

благодарствую, боярыня!

0

74

Ольга2896 написал(а):

Каа, делюсь опытом: гораздо продуктивные всяких бизнес-планов станет создание темок, типа, отели 18+, курорты для чф, организуем выезд на природу/турбазу/пляж 18 +, вакансии для чф, аренда кафе целиком и т.п., тогда форум будет более продуктивным и читаемым. Плюс присоединятся те, кто не является чф, но хочет организовать досуг без присутствия детей.

Вот и создайте свой собственный форум . А нам и тут хорошо.

0

75

На здоровье, Каа!! Касательно бывших чф: лет десять назад половина девчонок моей институтской  группы, включая меня,категорично заявляли, что замуж и сопли это не то, для чего их мама родила. Сейчас незамужем и на прежних позициях осталось 2 барышни)))

0

76

Ольга2896, учите матчасть.
ЧФ могут быть как замужем, так и незамужем, в официальном и т.н. гражданском браках. Но ЧФ - это люди, которые определились - у них нет и не будет детей, потому что они не хотят.
передумавшие могут называть себя как угодно, но это не делает их ЧФ с приставкой экс-

+1

77

Ольга2896 написал(а):

Касательно бывших чф: лет десять назад половина девчонок моей институтской  группы, включая меня,категорично заявляли, что замуж и сопли это не то, для чего их мама родила. Сейчас незамужем и на прежних позициях осталось 2 барышни)))

Значит и не были .

+1

78

Каа, не нужно рассказывать мне, кто такие чф) я имела ввиду, что данная позиция была ещё более категоричной и включала в себя как отказ от деторождения, так и отказ от прелестей семейной жизни в стиле " кухаркой и прислугой пусть будут другие, а мне, молодой и красивой положены только цветы, комплименты и подарки"

0

79

ольга2896
в общем, зря я тут 4 года распиналась, что дети (если они нежеланны) - всегда головняк и полный здец всем мечтам. Судя по вашему рассказу, вам остался как раз тот "золотой ребёнок", ни разу не простужавшийся и не дриставший после новой смеси неделями, с чем я вас искренне поздравляю. К сожалению, не всем женщинам так повезло, и со здоровьем, и с младенцем.

Ольга2896 написал(а):

но мне нравится заботиться о ребенке. Наблюдать как она растёт, покупать ей всякую ерунду: сотую по счёту игрушку, десятое платьице, из которого она через месяц вырастет, беситься вместе в аквапарке. Умом я понимаю, что большая часть моих трат на неё не рациональна, но субъективно доставляет удовольствие видеть, как она радуется.

Я на яд исходила. Мне было тупо жаль этих денег  которые я могла потратить куда более рационально

Ольга2896 написал(а):

Некоторые мамы на детских площадках и и дети. С таким концентрированным неадекватном мне ещё сталкиваться не приходилось. За памперс на четырёхлетнем ребенке вообще хочется удавить.

А вот с этим соглашусь.

0

80

Ольга2896 написал(а):

данная позиция была ещё более категоричной

Просто нужно отличать осознанную позицию от подростковых вые*онов.

+3