Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь с детьми-???

Сообщений 41 страница 50 из 255

41

Люди,мне сегодня такой ад приснился!Будто у меня двое(!!!)маленьких детей,причем совсем маленьких,один из них в ярко-голубом вязаном комбинезончике..оба они пищат,а я такая уставшая и задолбанная,что умираю-хочу спать,и при этом от усталости не могу уснуть..держу в руках блистер с таблетками,знаю во сне,что это снотворное,и думаю,сколько выпить,одну или 2,чтобы уснуть и дети не разбудили,что надо выспаться-или я умру..
Разбудила меня кошка-спасибо ей..Я проснулась и поняла,что дети-счастье))),ведь они остались в мире снов,а я в мире яви-свободна!Разве это не счастье-проснуться и понять,что все это"щщщастьце"-всего лишь дурной сон..???))))

0

42

Крибле-крабле написал(а):

Люди,мне сегодня такой ад приснился!Будто у меня двое(!!!)маленьких детей,причем совсем маленьких,один из них в ярко-голубом вязаном комбинезончике..

Такие сны часто снятся, если в реальной жизни возникает раздражитель. Видимо, в ближайшем окружении недавно приходилось заново устанавливать дистанцию с носителями детных ценностей, которые активно пытались нарушить личное пространство.

Или, возможно, сон символизирует, что в ближайшем будущем придется пережить неприятные моменты, в нетипичной ситуации.

Мои предположения, если что  :writing:  :)

0

43

Крибле-крабле написал(а):

Люди,мне сегодня такой ад приснился!Будто у меня двое(!!!)маленьких детей

Olga Uran написал(а):

Такие сны часто снятся, если в реальной жизни возникает раздражитель. Видимо, в ближайшем окружении недавно приходилось заново устанавливать дистанцию с носителями детных ценностей, которые активно пытались нарушить личное пространство.
Или, возможно, сон символизирует, что в ближайшем будущем придется пережить неприятные моменты, в нетипичной ситуации.

Или "Эпизоды с мамулечками " на ночь читали .

0

44

Да,вроде,не было последнее время давления на эту тему..))
Возможно,это из-за того,что у меня последнее время-трудности с засыпанием..И организм так решил мне сказать,что,мол,дура,делай что-то  со своим сном...)))не знаю..но приснится же такая страшилка..

0

45

Самое поганое в жизни с ребёнком - это то, что до какого-то периода (у всех он разный, но в целом где-то лет до 6-ти) практически ни одно задуманное дело не получается сделать так, как задумано. Эк я завернула))
Поясню. Дети существа импульсивные и непредсказуемые, настроение у них меняется в среднем 20 раз на дню, желания - тоже, и то, что вчера было "самое то", сегодня может оказаться "фу, бякой".
Вчера она спокойно дала надеть на себя комбинезон и сапоги, сегодня ни в какую, и двух рук явно мало, чтобы впихнуть это визжащее и брыкающееся существо в одежду. Вчера она без разговоров ела гречку с молоком, сегодня воротит морду и требует пюре с сосиской. Вчера она нормально отсидела в очереди к педиатру, уткнувшись в книжку, целый час - сегодня уже через 5 минут вся очередь тихо (а потом и громко) ненавидит её, тебя и требует "увести этого ужасного ребёнка".
Какие походы по гостям, вы что! Сидишь как на иголках, боясь даже на секунду отвести глаза от чада - потому что твоё чадо не может не вы**нуться. И ему хватит минуты, чтобы устроить какую-нибудь гадость, ладно если поправимую. а если нет? Может быть вежливой и воспитанной  - если хочет. А может таким мерзким отродьем, что руки так и чешутся дать по мордасам, схватить и увести, - чтобы дома наподдать ещё разок.
Какая, нахрен, неприкосновенность детской личности. Эта личность самого Махатму Ганди превратит в воинствующего детоненавистника за 5 минут. Кстати, эта личность уже в 3 года прекрасно уяснит и запомнит, что детей бить нельзя, и будет при любом удобном случае это напоминать.
Я допускаю, чёрт, я и сама видела детей спокойных и понятливых. Но моя в этот разряд точно не входила.

Отредактировано Крокозябра (7 августа, 2016г. 12:22:04)

0

46

Крокозябра
Похоже она с характером, и явно что личные цели Вашего ребёнка не совпадают с Вашими целями насчёт него самого. Вот и выходит очередная конфронтация.   :stupor:
Впрочем, показательная история, насколько реальная жизнь в которой присутствуют дети отличается от овуляшечьих сказок о том, что благодаря детям их жизнь наполнилась смыслом и всё в ней стало прекрасно, в том числе , и они сами ....

Крокозябра написал(а):

Какая, нахрен, неприкосновенность детской личности. Эта личность самого Махатму Ганди превратит в воинствующего детоненавистника за 5 минут. Кстати, эта личность уже в 3 года прекрасно уяснит и запомнит, что детей бить нельзя, и будет при любом удобном случае это напоминать.

Мда... Потом многие удивляются, почему неприкосновенность детской личности приводит к вседозволенности детской личности... Хорошо б этим сторонникам неприкосновенности помнить, что "ненасильственные методы воспитания" приводят к тому, что неблагодарные чада потом и с родителей и с окружения вьют верёвки....

0

47

olga uran,любители ненасильственных методов  типа"ребенок-царь",как всегда,вырвали из контекста и нихрена не поняли..По этому методу:"до 5 лет ребенок-царь,с 5 до 16-солдат(к-рого учат дисциплине,субординации со старшими и т.п.об этом периоде есть даже поговорка:"пожалеешь палку-испортишь сына"),а с16 лет-он тебе просто друг.
Думаю,если брать все это целиком-тогда,возможно.имеет смысл.Ведь посмотреть на японцев,индийцев,китайцев и т.п.-да,носятся с малыми детьми,-но в то же время их мелочь все же знает границы дозволенного-а растут эти детишки в выдержанных,трудолюбивых людей,уважающих старших и способных нести ответственность за себя и свои семьи...
Ну,что  же-первую стадию освоили овули аж черезчур..будем надеяться и  ждать,когда осознают необходимость 2-й и 3-ей части...)))))
плюс,я думаю,уважение может появиться только к человеку,достойному уважения.А разве можно уважать нечесанных вечнобеременных клух и их"законные половины"-нищебродов,неудачников,способных только пить и плакать?Дети-это те же люди,только маленькие,за что они будут их уважать?
Жаль,что право родительства не подлежит лицензии...((((

0

48

Ого, ну ничего себе у вас тут хорроры)) Мне вот ничего фантазировать не надо, до 28 лет вела вполне себе чайлдфришный образ жизни: вышка, вторая, попутно карьера в крупном западном банке, жизнь по органайзеру, путешествия, покупка квартиры, собственный бизнес. Вообщем, написанный в 18 лет, бизнес-план на жизнь успешно реализовывался по пунктикам. Дойдя до пункта "муж и дети", расписались, наконец, с любимым, и, вместо пологающегося банкета, и к вящему негодованию большинства родни, умотали на Мальдивы. Через год родила. Сейчас дочке  чуть больше года.
Что оказалось неправдой:
1. Опасения насчёт внешности. Распуститься себе не дала ни во время беременности, ни после. Если следить за питанием и питьевым режимом, поддерживать форму и следить за весом,  состоянием здоровья, то и зубы целы и тело без растяжек. И особых затрат не требует, только дисциплина. Всяких прибабахов для беременных типа витаминов и спецсмесей не ела принципиально.
2. Ребенок - это дорого. Брехня. Хотя, если вестись на маркетинг детосферы, то вполне можно выложить все до копейки. Если думать головой, то лужайка бюджет не тянет. Во время беременности все затраты - это допанализы крови на содержание витаминов и микроэлементов в крови около 15 т.р. Сами роды - бесплатно, принципиально готовилась сама, хотя с деньгами проблем нет. Кормление грудью, после того как ознакомилась с составами смесей в т.ч. премиум класса и убедилась, что они что-то типа  витаминизированного доширака для детей, да и соски кипятить удовольствие то ещё. Грудь за год форму не потеряла, стала мягче немного. Вместо коляски  - слинг и эргорюкзак, кроватку можно было не покупать, т.к. все равно мелкая спала со мной (лень просыпаться и вставать по ночам). Шмотки детские копеечные,  вместо памперсов пара  комплектов естественных систем пеленания, которые легко стираются в машинке. Как только научилась сидеть - приучила к горшку. Из нужного позарез - автокресло в машину.  Все, что перечислила, покупала даже не за свои декретные, а за детские пособия. Вполне хватило.
3.Деть  - центр вселенной, и твоя жизнь закончена.   Ребёнок на ГВ при наличии слинга вообще не проблема, особенно в первые месяцы( для меня ещё и спортивный снаряд)). Свобода передвижения почти полная, можно бросить машину и пересесть на метро не особо заморачиваясь, забежать в магазин, покататься на лыжах, уехать в отпуск ( зимой жили на ГОА). Если не потакать капризам, то восьмимемячный ребёнок отлично понимает слова " нельзя" и "тихо".
Что правда:
1. Конец сексу в супружеской кровати. За этот год мы с мужем " осквернили" почти все горизонтальные поверхности в доме, но на кровать, в которой спит ребёнок, не посягнули ни разу.
2. Отказ от алкоголя и фастфуда. Иногда просто челюсть сводит от желания закинуться в макдаке или выпить бокал вина. Безалкагольное вино - фуфло.
3. Отказ от шумных развлечений. Я могу уехать в любую точку мира, но вот пойти в кино или клуб -нет.
Что нравится:
1. Как течёт время. В декретном оно сильно замедлилось. Раньше недели летели со свистом, сейчас мне доставляет удовольствие вид пылящегося ежедневника и возможность выключить телефон на несколько дней. Вставать без будильника (мелкая просыпается раньше и играет с котейками или игрушками, будить маму утром - у нас табу), заниматься всякой фигней, типа рисования или вышивки, готовить что-нибудь прикольное мужу. Я стала спокойней, не такой нервной и дерганной, как была раньше.Доча тоже спокойная. Капризничает редко.
2. Удивительно, но мне нравится заботиться о ребенке. Наблюдать как она растёт, покупать ей всякую ерунду: сотую по счёту игрушку, десятое платьице, из которого она через месяц вырастет, беситься вместе в аквапарке. Умом я понимаю, что большая часть моих трат на неё не рациональна, но субъективно доставляет удовольствие видеть, как она радуется. Мой ребёнок научил меня быть счастливой , отдавая другим, а не себе.
3. Мне нравится, что мужу нравятся изменения во мне. Говорит, что стала мягче и улыбчивей, дома уютно.Просит не торопиться с выходом на работу: "ещё успеешь в своё колесо, белочка моя!"
Меня напрягает:
1. Невозможность побыть одной. Мой почти идеальный и крайне спокойный ребёнок наотрез отказывается оставаться с бабушками и нянями, под настроение может пойти погулять с папой. Она может часами тихонько играть рядом, но даже в туалет мы ходим вместе. Надеюсь перерастет.
2. Советы окружающих по воспитанию моего ребёнка. Без шапки летом?! Как!!! Да, бл..дь, и весной, и осенью в теплую погоду тоже. Она живой человек, чтобы так над ней издеваться. А ещё она ныряет в холодную купель после парилки, куда ходит с рождения, и в отличие от ваших отпрысков не болела даже ОРВИ ни разу. Почему кормишь не по режиму?! Потому, что когда мой ребёнок голодный, он берет меня за руку и ведёт на кухню сам или просит грудь. И перл от свекрови: она отстает в развитии, потому что отказалась играть со мной в ладушки и складывать кубики. Она тебя видит третий раз в жизни, с чего вдруг ей с тобой играть?!
3. Некоторые мамы на детских площадках и и дети. С таким концентрированным неадекватном мне ещё сталкиваться не приходилось. За памперс на четырёхлетнем ребенке вообще хочется удавить.
Вообще, сравнивая до и после, я бы не сказала, что жизнь стала хуже, просто она качественно другая. И мне даже немного жаль, что мой декретный отпуск скоро закончится.

0

49

Уважаемые, по-моему, выше к нам пожаловала сама Карина Нигай aka Корейский хомяк, которая в декрете катается на Гоа и после родов выглядит стройнее, чем до.

0

50

:crazy: все, убедили, ушла беременеть!

+2