Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь с детьми-???

Сообщений 1 страница 10 из 255

1

Навеяно активной сейчас темой :"жизнь без детей"
У меня возник сразу вопрос "от противного"-а есть ли жизнь с детьми???и,как вы думаете,какая она?Как эту жизнь можно было бы описать?(можно даже представить себе-какова была бы наша жизнь,будь в ней дети?..)))ой,да ладно, мы все в детстве любили "страшилки" на ночь!)))а многие до сих пор любят-сколько поклонников жанра "ужастики"..))...)))сама их обожаю)   )

0

2

О себе:будь у меня киндереныш- моя жизнь превратилась бы в лютый ад..но ненадолго-я бы от безнадеги,отчаяния и хрон.недосыпа покончила бы с собой..)))любовь к киндеру у меня бы умерла во мне,так и не появившись на свет..)))))

0

3

kleopatra90,поверьте,"яжеотца",если он не записан как папа в свидетельстве о рождении-имеет на "посмотреть","поиграть" такие же права,как левый дядя Вася на улице,или донор из банка спермы))))на установление отцовства в судебном порядке-из той картины,что вы описывали о своем бывшем-откуда у него приличное(не помню точно,сколько) кол-во тысяч грн на тест ДНК+адвокаты,суд.пошлины и ты ды?))))ха-ха-ха.)
Ребенок еще никого никогда не связал на всю жизнь))) Кстати,при попытке насильственного отъема на "поигрть с яжеотцом"-заява о похищении)))киднеппинг в украине-статья из"тяжких" и "неправильных",что папе-героину и доносится-вместе с тюбиком вазелина в подарок))))))ему было бы дешевле свалить в туман-и не ближе тайги,или тундры))))Это как раз в вашей ситуации было бы самым решаемым))))
А вот остальная часть сценария-тянет на "мастера ужасов" точно...)))

0

4

kleopatra90 ,Кстати, насколько я сталкивалась-когда мужчине не удается"прихомутать бабу  ребятенком"-в смысле,когда женщина в загс с ним не летит,распихивая пузом толпу,жить с ним не хочет,а устанавливает с ним отношения не "в режиме закона",т.е.-четкая сумма алиментов,определенную судом,режим свиданий с ребенком и т.п.-интерес к неоправдавшему возложенную на него высокую миссию " родит и никуда твоя мамка от меня не денется" ребенку гаснет очень быстро.. ))) даже алименты перестают платиться)) , (хотя в невыплате алиментов тоже есть свой +-вроде,год неуплаты алиментов-и можно смело нерадивого родителя лишать родит.прав..то еще пятно в биографии).Это все в случае,если папа узаконен. А если нет-как говаривала моя покойная  бабушка-"к едрене матери на белом катере")))
Отцы тут-существа бесправные))))

0

5

Kleopatra_90
Ну что-то вы совсем мрачно.. Может оказаться и так, что нахрен не нужное, нежеланное дитё окажется единственным стимулом выжить. Вот назло всем. Из принципа и из подлости))
Я не хочу сказать, что мой вариант "остаться без мужа с ребёнком" есть гут. Не-не-не, как раз наоборот, никому не пожелаю, даже самой заклятой подруге. Просто опускаться внешне, отращивая пузо и сиськи до пупа, вовсе не обязательно. Те страхомордые жирные мамашки со слюнявыми засранными младенцами становятся такими только по собственной воле. Сохранить фигуру, лицо и прочие достоинства можно и при наличии спиногрыза, хотя разожраться и опуститься куда проще  :yep:
ЗЫ. И сигареты никто не отнимет, я тому пример))

0

6

Крокозябра написал(а):

Сохранить фигуру, лицо и прочие достоинства можно и при наличии спиногрыза,

К сожалению не всегда и для матери-одиночки без денег (как описала это Клеопатра) ваще из области фантастики. У меня есть подруги, на которых роды вот особо и не сказались (внешне), а есть и жуткие растяжки, посыпавшиеся зубы и прочие радости.На лечение нужно время и деньги, а если жещина одна с младенцем, где все это взять? (Но это я сейчас комментирую именно описанный выше сценарий).
А что касается жизни с детьми, если это желаннный и разумно запланированный ребенок, то, думаю, все совсем не так ужасно.
Про себя могу сказать, что если б родила (хотя не могу даже представить, как бы это так получилось), вышла б в окно (хотя скорее всего ещё до родов),выходить до нужного результата пришлось бы долго, так как живу на первом.

0

7

Попробую и я пофантазировать, как могла бы выглядеть моя жизнь с детьми.
Я - вечно сонная, вечно задолбанная, вечно злая. Мешки под глазами, немытые волосы собраны в неопрятную дульку. Муж уже потерял всякую надежду на то, что я послушаю, как прошел его день, и выкрою в выходной время на совместную лепку пельменей, прогулку к морю, что-нибудь еще.
Домашние платья и комбинезоны заброшены в дальний угол, потому что растянутая футболка удобнее и пятна на ней не так видно. Тушь в косметичке засохла миллион лет назад, выходные туфли покрылись пылью.
Учебу в IT-колледже пришлось забросить, устроиться по новой специальности не получится - выученное безнадежно забыто,  от мечты работать в берлинском стартапе пришлось оказаться. Спонтанные путешествия остались только в воспоминаниях - как подумаю, сколько всего надо тащить с собой, решаю, что лучше сидеть дома.
Кота мы так и не завели - еще только кота не хватало. Фотокамеру и объективы пришлось убрать на антресоли, чтобы ребенок ничего не разбил. Я, наверное, уже и не вспомню, когда в последний раз просто гуляла и фотографировала окрестности.

Наверное, примерно так бы это выглядело.
А что на самом деле? Я сейчас еду в торговый центр за всякими нужными женскими вещичками. Потом я пообедаю, возьму рюкзак с ноутбуком и поеду на учебу. Миллион раз за день проверю свою и мужнину почту - я возглавляю поиски работы в Германии, Пашкой заинтересовались в нескольких проектах, мое резюме на рассмотрении в двух маленьких компаниях.
А завтра я испеку шоколадный торт с ежевикой и взбитыми сливками.

0

8

Кошки_носят_брошки написал(а):

Кота мы так и не завели - еще только кота не хватало. Фотокамеру и объективы пришлось убрать на антресоли, чтобы ребенок ничего не разбил.

Второе - это да. А вот кот был до и остался после))
ЗЫ. Кот Мурзай был моей самой большой отдушиной в тогдашней жизни. Без кота я бы точно шагнула с балкона. Остановила именно мысль о коте - что будет с ним, кто его возьмёт. Не о ребёнке, а о коте  :confused:

0

9

Крокозябра
Вот уж счастье материнства-то.
Вообще я частенько почитываю страшненькие истории о материнстве в соответствующих пабликах, но все равно представляю себе масштабы бедствия довольно смутно. Мне просто не с чем сравнивать, никогда, к счастью, не было такого, что вчера все плохо, сегодня все плохо и завтра, и послезавтра.

+1

10

Кошки_носят_брошки
а я разве спорю. Да, представить такое, не столкнувшись "вживую", сложно. Примерно так же, как представить себя в роли Робинзона Крузо - читали роман все, но испытать приключения героя на себе вряд ли кто захочет))

0