Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Гостевой форум » Жизнь с детьми-???

Жизнь с детьми-???

Сообщений 281 страница 287 из 287

281

Я вообще не представляю, как можно пережить собственные роды, это как пережить изнасилование футбольной командой в прямом эфире на федеральном канале, по уровню унижения, имхо... Я умом знаю, что гормоны все это сотрут из памяти, но не могу в это поверить, сколько бы ни читала и не слушала про это, вот не верю. И что грудью кормить может нравиться, тоже не могу поверить, я как представлю, меня аж дрожь пробирает от отвращения.

+7

282

Evangelista написал(а):

Я умом знаю, что гормоны все это сотрут из памяти, но не могу в это поверить, сколько бы ни читала и не слушала про это, вот не верю.

Как-то они "недостирают". Все мамочки в демонстративном режиме щебечут, что вообще ничего не помнят, только щааастье и розовые пяточки. Ну или, во всяком случае, что что-то там было плохое, но "как только положили на грудь ребёночка - всё забылось сразу же!" А если задать вопрос, например, сколько длились роды - вспомнят до секунды, или вбросить про врачей-хамов - распишут все унижения и т.п. И это и тётьки с детьми 20+ лет, и бабки с детьми 50+ лет. Ничто не забыто.  :D

+1

283

Celestina, я думаю они эти события помнят как факт, а не как эмоциональное переживание. Например, у меня были у отпуске моменты, когда все бесит, все достало, местные жители кажутся сплошь дебилами, культура средневековой, качество услуг/еды отвратительное, и я жду-не дождусь возвращения домой. А спустя несколько месяцев эти впечатления блекнут и остаётся только общее воспоминание об отпуске как о классном приключении, и я уже готова опять вернуться в ту же страну, иногда даже в те же города. Думаю, и после родов так же, негативные эмоции вытесняются позитивными, но сами факты не забываются, конечно.

0

284

Evangelista
Я несколько раз слышала очень эмоциональные рассказы под влиянием винных паров от "рожениц" с детьми 20+ лет. В подробностях.  :x  Как было охрененно больно до, во время и после родов, как было страшно, как было стыдно и унизительно. Стирается, притупляется, другие проблемы вытесняют, но всё помнят, и как первого рожали, и как второго, и в чём отличие между родами. Всё они помнят.

+2

285

Celestina, тогда тем более на хрен надо)))

0

286

Celestina написал(а):

Как было охрененно больно до, во время и после родов, как было страшно, как было стыдно и унизительно. Стирается, притупляется, другие проблемы вытесняют, но всё помнят, и как первого рожали, и как второго, и в чём отличие между родами. Всё они помнят.

При чём в большинстве случаев всё это рассказывается так, будто мать, как минимум, совершила подвиг и остановила метеорит голыми руками, спасая человечество :D

0

287

Всем привет!
Решила написать сюда,в "кошмарики"..)))
Меня слегка подтрясывает..
В субботу чуть "напортачили" с контрацепцией..(( Ессно,я через час после приняла "пожарную",но препарат мне незнакомый,вроде,сказала провизор,действующее в-во,как и у постинора, препарат "Модэлль 911"
Кто знаком с этим препаратом? Можно ли ему доверять?

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Гостевой форум » Жизнь с детьми-???