Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь с детьми-???

Сообщений 241 страница 250 из 255

241

miss clawdy написал(а):

а нах.й - это воооон туда, проследуйте-ка".

С ветерком  :D

+1

242

Танцулькина написал(а):

С ветерком

Ага)) И с ускорением - пинком))

0

243

Думаю,сюда будет в тему:
наблюдала вчера роды..У кошки,к счастью. Впечатления те еще-своими глазами убедилась,что никакой поэзии в "рождении новой жизни"нет..Роды-это буэ..:( :(Кровь,боль и трэш..
Ад..Да,3 котенка,сегодня они уже милые ..:) А вчера казались страшненькими и противными,как мокрые крысята в...
Короче,если я когда-то и думала о детях-теперь железно убедилась,что рожать-ччерта с два! :)

0

244

Тоже в тему.
Есть у меня подруга, в институте мы были очень близки, потом она пошла замуж, а я - в инженеры (почти цэ). Щас у нее второй брак и четверо, четверо, Карл! Последние - двойняшки, мальчик и девочка. Года по два, точно не помню, я их ни разу не видела, живем за 1000 км друг от друга.
Зимой она вместе с мужем приезжала в Питер. Муж - в командировку, она - за компанию. Заезжаю я, значит, за ней в гостиницу, забрать, покатать, кофе напоить, а она мне с порога:
- Ты прикинь, я сейчас целый час сушила волосы феном! Целый час!
- Чегооо? - я не поняла.
- Я сейчас целый час сушила волосы феном - и никто мне не мешал! Не лез ко мне, не канючил " мааааамааааа"! Это такой кайф!
Я прифигела маленько и говорю:
- Пардон муа, подруга, но может они (дети) тебе там (дома) и посрать спокойно не дают?
- Именно так! Точнее и не скажешь.
В общем, у нее ни минуты свободного времени и ни сантиметра личного пространства. Нет, детей своих она очень любит, и муж у нее золотой, и бабушки помогают... Но вырваться на неделю в Питер раз в год без мелких - это для нее событие   праздник. Когда же зашла речь о том, чойта мы до сих пор никого не родили, я честно сказала:
- Вот не хочется. Не хочется - и всё.
Я ожидала какой угодно реакции, только не грустного вздоха:
- А знаешь, я тебя понимаю. Прекрасно понимаю...

0

245

kiabear, респект вашей подруге. Правдивость и адекватность в оценках-качества сильных характеров..Редкие добродетели в наши времена.

0

246

крибле-крабле написал(а):

наблюдала вчера роды..У кошки,к счастью. Впечатления те еще-своими глазами убедилась,что никакой поэзии в "рождении новой жизни"нет..Роды-это буэ

У меня была подруга, которая ненавидела животных (кошек - в том числе). Её мама, наоборот, котэ любила. Завела кошку. Подруга сначала бесилась, но смирилась, даже назвала кошку моим именем, надеясь, что это их с кошкой как-то привяжет друг к другу. Более-менее привыкла. А потом кошка забеременела и рожать пришла куда? Правильно, на кровать к подруге.  Кровь, ужас, изгвазданное покрывало. Подруга в диком шоке, говорила, что зрелище пренеприятнейшее. Про котят тоже говорила, что мерзкие крысята, но, с её точки зрения, они и потом остались противными.
Мне повезло, я видела только роды у рыбки гуппи - ничего шокирующего.
О человеческих родах слышала несколько довольно подробных рассказов. Думаю, это нечто до невозможности страшное.

Отредактировано Катерина А. (8 мая, 2017г. 06:44:16)

0

247

Катерина А. написал(а):

О человеческих родах слышала несколько довольно подробных рассказов. Думаю, это нечто до невозможности страшное.

Это точно.
А когда ты в этом процессе непосредственно участвуешь, то вообще... никакой триллер с хоррором и рядом не стояли.

0

248

крибле-крабле написал(а):

наблюдала вчера роды..У кошки,к счастью. Впечатления те еще-своими глазами убедилась,что никакой поэзии в "рождении новой жизни"нет..Роды-это буэ.. :(Кровь,боль и трэш..

У животных роды проходят не так болезненно, как у человека. Но поэзии и впрямь никакой, чисто проза жизни.

0

249

Я вообще не представляю, как можно пережить собственные роды, это как пережить изнасилование футбольной командой в прямом эфире на федеральном канале, по уровню унижения, имхо... Я умом знаю, что гормоны все это сотрут из памяти, но не могу в это поверить, сколько бы ни читала и не слушала про это, вот не верю. И что грудью кормить может нравиться, тоже не могу поверить, я как представлю, меня аж дрожь пробирает от отвращения.

+7

250

Evangelista написал(а):

Я умом знаю, что гормоны все это сотрут из памяти, но не могу в это поверить, сколько бы ни читала и не слушала про это, вот не верю.

Как-то они "недостирают". Все мамочки в демонстративном режиме щебечут, что вообще ничего не помнят, только щааастье и розовые пяточки. Ну или, во всяком случае, что что-то там было плохое, но "как только положили на грудь ребёночка - всё забылось сразу же!" А если задать вопрос, например, сколько длились роды - вспомнят до секунды, или вбросить про врачей-хамов - распишут все унижения и т.п. И это и тётьки с детьми 20+ лет, и бабки с детьми 50+ лет. Ничто не забыто.  :D

+1