Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь с детьми-???

Сообщений 191 страница 200 из 255

191

кстати,меня мама уговорила пойти в школу,пообещав испечь мне "наполеон"..))))

Меня в свое время подкупили красивыми туфельками. Эх, не стоили они того...

0

192

Катерина.А, о,да..Как-то дешево мы тогда продались...))))))
    Вспомнилось из российского околомистического сериала:"Воспитывать детей?Да что там сложного-ложь,угрозы и шантаж1")))))

0

193

А я , наоборот, хотела в школу пойти . Мне так интересно было , что там . А еще старшие ребята , которые учились в школе , хвалились и врали , как в школе здорово и как там красиво . Я представляла себе школу вроде какого то театра, или музея - с колоннами и ковровыми дорожками . Я просила бабушку отвести меня посмотреть , как там в школе внутри . А бабушка не понимала , чего я там хочу посмотреть . А еще там были каникулы и когда нас вели в детский сад , школьники гуляли и мы , дошколята , им завидовали .

+1

194

крибле-крабле написал(а):

Отдельная тема-как вообще уговорить ребенка в эту  школу таки пойти,без воплей  и капризов?)))

Я в школу идти не хотела, но пошла без воплей и капризов.

0

195

Шанталь, мне просто тяжеловато было адаптироваться-я была "несадиковской",болезненной...а тут-толпа,куча детей,какие-то правила...)) Дошкольное детство прошло в однополой семье)))))):мама и бабушка)))
Да,я много могла бы рассказать овуляхам:как живется детям,рожденным "для себя",как жить этому ребенку в однушке с мамой и бабушкой сначала,а потом-с мамой и отчимом,)))как "мужчины любят чужих детей",как чувствует себя ребенок,живущий в тесноте и бедности...)))) Так разве мне кто-то  из них поверит??;))))))
Зато считаю,что лично я имею полное право называть таких мам,что "8 детей в однушку,едят одну картошку,по праздникам две")))) идиотками и эгоистками))))

0

196

Fly написал(а):

Йа попал под "раздачу"...

Если человек пишет о своей жизненной ситуации на форуме, он должен быть готов выслушать любые мнения, в том числе и те, которые ему не понравятся. Мнения форумчане высказывали в корректной форме, никакого откровенного злорадства в постах пользователей я не увидела. Человек пишет, что не видит ни одной причины для размножения, но при этом  побежал "сразу строгать киндера", и не счел нужным повнимательней присмотреться к особенностям жизни детных семей, в результате получилось то, что и должно было получиться, мы человеку в такой ситуации, увы, ничем помочь не можем.

0

197

Крибле-крабле, я в детский сад ходила, но в детском саду мне не нравилось, в школу пошла с шести лет, первоклассники учились в отгороженной части школы, помню, у нас даже игрушки были и шведская стенка, мне очень повезло с первой учительницей, о младшей школе у меня остались преимущественно приятные воспоминания.

0

198

О,Первая учительница у нас была золотая!)))))С таким юмором,иногда-как на этом форуме,только понежнее- мы же тогда были младшими школьниками,-но очень добрая и очень классная! Как говорят, "сейчас таких не делают"))))
Игрушки у нас тоже были-правда,в первом классе их у нас частенько изымали из-под парт..))) "этожедети" были,но адекватные,учительницу свою слушались и любили,но шкодили!))))
Даже имя моей первой учительницы было такое,серьезное-Сталина)))))))

0

199

крибле-крабле написал(а):

О,Первая учительница у нас была золотая!)))))

Моя первая учительница очень интересно вела уроки, свою работу действительно любила, она была не только талантливым педагогом, но и интересной личностью, и просто хорошим человеком, моя первая учительница любила ходить в походы, а потом нам о своих путешествиях очень интересно рассказывала, помню, она была красивой женщиной, одевалась всегда со вкусом, а потом вышла замуж и ушла в бесконечные декреты :'( , насколько я знаю, к работе она так и не вернулась.

крибле-крабле написал(а):

Игрушки у нас тоже были-правда,в первом классе их у нас частенько изымали из-под парт..)))

У нас игрушки находились в коридоре, поэтому поиграть в них можно было только на переменах.

0

200

Моя первая учительница была мамой только одной  дочки-моей ровесницы..Иногда даже приводила ее к нам на уроки и она замечательно вписывалась в наш  "дурдом на каникулах",(так нас,бывало,любя, называла учительница)))
Наша Сталина была умной и адекватной,и презирала тех,кто "понарожал,а ладу дать не может!" И нам,помню,внушала,что надо быть ответственными..фразу экзюпери я услышали от нее-задолго до того,как прочитала "маленького  принца")))))
А еще-она очень любила животных и нас учила их любить...
Вот такая была молодчина-дай ей Боже,все,что гоже!))))

0