Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь с детьми-???

Сообщений 131 страница 140 из 255

131

dead shot
Вы хотите сказать, что поездка куда-нибудь там будет более ярким воспоминанием, чем первое осознание того, что твой ребенок копирует твою мимику (к примеру)? У меня из общения с детными складывается впечатление, что все равно вся эта лабуда, связанная с развитием и ростом детей, их превращением из орущего кулька в личность, является самыми яркими воспоминаниями из жизни.

0

132

Evangelista написал(а):

что все равно вся эта лабуда, связанная с развитием и ростом детей, их превращением из орущего кулька в личность, является самыми яркими воспоминаниями из жизни

Думается мне, у всех по-разному.

0

133

Evangelista написал(а):

Вы хотите сказать, что поездка куда-нибудь там будет более ярким воспоминанием, чем первое осознание того, что твой ребенок копирует твою мимику (к примеру)? У меня из общения с детными складывается впечатление, что все равно вся эта лабуда, связанная с развитием и ростом детей, их превращением из орущего кулька в личность, является самыми яркими воспоминаниями из жизни.

Это просто вещи разного порядка. То, что связано с развитием и ростом детей, важно и значимо и приносит родителям чувство удовлетворения, но кому-то важно поделиться этим с окружающими, а кто-то понимает, что по большому счету подобные вещи абсолютно естественны (каждый из нас однажды сделал свой первый шаг, впервые сказал "мама" и так далее) и для остальных обыденны и не представляют особого интереса, поэтому делиться этим стоит только с теми, кому успехи твоего ребенка действительно небезразличны, с теми же бабушками-дедушками. Поездки... для нас, людей, выросших за железным занавесом, сама возможность вот так вот взять и поехать за границу когда-то была чем-то из ряда вон выходящим, поэтому эти воспоминания действительно очень яркие. Опять же, когда люди дорываются до того, чего были лишены долгие годы, они будут получать от этого огромное удовольствие (я вот в этом году половину отпуска провела на больничной койке, половину - на даче, тихо приходя в себя и восстанавливаясь, и для меня отсутствие порции впечатлений от смены обстановки напряжно). А вот для молодых это уже обыденность, и если по каким-то причинам они за год не смогут никуда выбраться, то воспримут это куда проще.

0

134

Вот рождаешься ты девочкой. Растёшь, кушаешь кашку, радуешь папу с мамой. И все вокруг тебя спрашивают: "Ути-уси, маленькая, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" Ммм... Космонавтом/балериной/скульптором/врачом. "О-о-ой, ты моя прелесть! Ну, беги, играй в дочки-матери!" Как я не любила эту глупую игру. Надо же - играть в варку кашки и кормление капризничающей дочки - это весело?! Пару раз я даже видела, как девочки в роды играли, мдяя...

Растёшь дальше. Начинается со всех сторон оценивание всех твоих поступков с точки зрения твоей репродуктивной, т.е. ГЛАВНОЙ функции. "Ты же будущая мать!", "А как ты рожать собралась?!", "И как ты будешь детей воспитывать?!" Младенцев суют подержать - "Тебе же хочется, я знаю, материнский инстинкт же!" Предлагают потренироваться в смене подгузников и поумиляться детским слюням-отрыжкам-пукам - "Это же так ми-и-ило, здоровенький малыш, у тебя ведь самой слюньки текут при виде розовых пяточек!" (Утверждение! каннибала)

Отбиваешься, протестуешь, пытаешься объяснить, что ты всё ещё хочешь кем-то стать, учиться, стажироваться, открывать мир... И вообще, дети тебе не интересны. Совсем. И ты вообще не хочешь их заводить. Никогда. Они совершенно не вписываются в твою картину жизни.

Взрывы кудахтанья просто оглушают! "ДАКАКТЫМОЖИШЬ так говорить!!!", "Деточек надо любить!!!", "Ты же женсчина!!!", "Дети - единственное счастье! Дети - единственный смысл!" И тысячи их...

Ругаешься, снова пытаешься объяснить свою точку зрения, пытаешься оправдаться, чёрт возьми! А вокруг лишь каменные стены: "Истинное предназначение", "Главная женская функция", "Смысл жизни женщины" и "Женский долг". Пробиваешь их, пробиваешь, доказываешь, что видела таких людей, которые жили долго и счастливо и без детей, не рыдали в подушки и не страдали от отсутствия стаканов в доме. Да, есть такие, у которых не получилось, и они смирились, а есть и такие, которые выбрали это, чайлдфри называются.
Объясняешь на примерах, на пальцах, в пантомиме, в графиках, в статистике, в цирке Дю Солей... И, о Боги! Появляются проблески зари сквозь стены! Кто-то начинает верить, что, может быть, не все женщины хотят стать матерями.

И тут появляется Она - волшебная нимфа верхом на радуге. Слушает, кивает, поддакивает, соглашается, что не все должны-обязаны иметь детей. А потом своим милым голоском выдаёт: "Ой, я вот тоже раньше была чайлдфри! Ой, тако-о-ой чайлдфри-и-и! Самой настоящей! Хи-хи! А потом просто выросла и захотела ребёночка!
И никакие это не ограничения и не трудности. Всего-навсего надо уйти с этой ужасной работы, проштудировать всю Ленинскую библиотеку, повесить на себя десять тонн обязанностей и заготовить охреллион денег! А, ещё, конечно же, не жрать, как свинья, и следить за собой - тыжеженсчина. Ну и, да, считать величайшим счастьем 2 часа в день "на себя", пока малыш спит. А перестанет спать - перестать считать их нужными! Всего-то, хи-хи! А ты, глупая, ленивая, эгоистичная девочка, младше меня на 10-12 лет, просто пока ничего не понимаешь!

И всё. "Сомневающиеся" было люди тут же говорят: "Ну во-от! Мы так и думали! Точно! Это всё детский лепет, или подростковый бунт, или молодёжная мода, или чего там ещё! Все вы вырастете и захотите стать мамами! Чего вас слушать-то, "чайлдфри", ха-ха-ха, видели мы такую чайлдфри!"

...

Сейчас мне (внезапно!) 28, а моё мнение в этом вопросе до сих пор остаётся "незрелым", "несформировавшимся" и "ненастоящим". Благодаря таким нимфам я всё ещё не выросла, инста-мамочкам в купальничках - я всего лишь боюсь растяжечек, супер-робо-женщинам - я просто ленивая и эгоистичная особа, которая не хочет подчинить свою жизнь графику ребёнка. Но я вырасту и пойму, и перестану играть в это ваше "чайлдфри".

Только теперь добавились ещё этакие феи-крёстные (на 10-12 лет старше нимфочек), которые тоже кивают мудрыми головушками и говорят: "Да-да-да, И я была чайлдфри! Самой что ни на есть чайлдфришной чайлдфри, не надо мне рассказывать, что это такое! Всё карьера, хобби, путешествия, кабаки да бабы... А потом как-то помахал мне поезд последним вагоном, часики забили полночь и кукушечка из них улетела нафиг! И я та-а-ак испугалась остаться без тыковки, что стала бухаться на колени перед докторами, ползать на коленях по церквям всех конфессий и танцевать на коленях у всех попадающихся мужичков, лишь бы забеременеть!"

И окружающие китайские болванчики тоже дружно начинают кивать головками: "Да-да-да! Да-да-да! Так и будет! Ты тоже захочешь обязательно! Завязывай уже со свое чайлдфришностью, а то последняя электричка скоро!"

Пытаться спорить? Опять? Я устала. Всё равно прилетит нимфочка/феечка и обесценит все твои слова и действия простым: "Да-а, я тоже была чайлдфри." 
:dontcare:

olga2896, я кусаюсь? Простите. И за вероятно излишний сарказм тоже.
Но у Вас же дочь. Она будет расти в итак довольно шовинистичном мире, где ей не раз укажут на место женщины на кухне, её основную функцию и её долг перед государством, человечеством и эволюцией (перл с просторов форума). Вы отлично подготовились к её появлению, Вы уже замечательная мать, осталось только научиться слышать и принимать мнение человека, пусть даже и младше Вас, и, может быть, даже утверждающего то же самое, что и Вы утверждали в его возрасте, и не обесценивать это мнение словами: "Ты передумаешь!" Особенно, если это касается не модной мальчуковой группы, а жизненного выбора.
Может и передумает. А может и нет.

P.S. Да, я поняла, о чём Вы писали. Да, я верю и, более того, знаю, что жизнь с ребёнком есть и кому-то даже в кайф. И да, на этом форуме многие, если не все, тоже в курсе, это форум адекватных чайлдфри людей:D

+8

135

Вот так я себе и представляю жизнь с детьми. Слишком много лишних телодвижений для выполнения простых задач.  :suspicious:
Кстати, эти комиксы люто плюсуются мамами.
http://s8.uploads.ru/t/kOJXG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RFZ73.jpg
http://s9.uploads.ru/t/oNuh9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dEPbe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/P05Nq.jpg

+4

136

Celestina написал(а):

научиться слышать и принимать мнение человека, пусть даже и младше Вас, и, может быть, даже утверждающего то же самое, что и Вы утверждали в его возрасте, и не обесценивать это мнение словами: "Ты передумаешь!" Особенно, если это касается не модной мальчуковой группы, а жизненного выбора.

Меня вот это в наличии детей вымораживает. То есть я прекрасно помню свои страдания по неразделенной любви в 14 лет, это были очень эмоциональные и глубокие страдания, но, оглядываясь назад, я понимаю, насколько глупыми они были. Но блин, если ты хочешь сохранить хоть какое-то доверие с дочерью, ей нельзя будет на ее сопли-слезы сказать "ой, да ладно, у меня в твоем возрасте тоже так было, а потом прошло, это все мелочи, никто ж не умер". А многие родители именно так и делают, я вот все смотрю-смотрю на них и думаю, что у них в голове? И в 14 лет проблемы хотя бы более понятные взрослому да и сам подросток более независим от одобрения родителей. А если пятилетка начнет кудахтать о сломанной любимой игрушке или о том, что его в саду кормят ненавистной капустой? А мать ему такая "ой, да подумаешь, тоже мне проблема, съешь и все". А потом такие же "авторитеты" и посторонним людям свое мнение навязывают.

0

137

Celestina написал(а):

Сейчас мне (внезапно!) 28, а моё мнение в этом вопросе до сих пор остаётся "незрелым", "несформировавшимся" и "ненастоящим".

          Мне тоже 28,и в сентябре будет пять лет пребывания на этом форуме(это ж какой я старый :D ).За все это время моя позиция только укрепилась(правда бабушка еще на что-то надеется).И кстати,это может показаться несколько странным,но мне гораздо больше интереснее подростки,нежели МД.С ними(подростками,то бишь)можно найти общий язык,общие точки соприкосновения(ИМХО).

0

138

Народ,сюда подойдет?

http://www.livejournal.com/media/628579 … _08_weekly

"Понравился"один из комментариев:"Очередное чайлд-фри говно стращает, что иметь ребенка равносильно покупке бентли)
У меня трое и обузой мне не являются. Так что хватит постить гонево!" (не знаю,но я почему-то сомневаюсь)

0

139

ktulha23 написал(а):

У меня трое и обузой мне не являются. Так что хватит постить гонево!" (не знаю,но я почему-то сомневаюсь)

Так конечно обузой  не будут, если не одевать, не развивать, не покупать нормальную еду и не тратиться  на  образование. Можно просто родить и само пусть как-нибудь растет. Многие  так  и  плодятся, искренне удивляясь, что после  рождения в ребенка нужно еще и вкладываться,и  морально и материально.

0

140

ktulha23 написал(а):

У меня трое и обузой мне не являются.

Ну и хватит тогда требовать льготы на детей, раз ты можешь и их обеспечивать и Бентли себе купить)) Знаем мы, зачем они третьего рожают.  :glasses:

0