Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь с детьми-???

Сообщений 121 страница 130 из 255

121

Ольга2896 написал(а):

Главный посыл поста: "жизнь после родов может быть, если подойти к этому с умом" и точка.

Конечно, может. Есть масса семей, для которых дети - это счастье и радость. И местные форумчане в разных темах упоминали о таких своих детных и счастливых знакомых. Но мне непонятно, почему Вы посчитали нужным рассказывать обо всём этом тем людям, которые никак вообще не хотят подходить к процессу родов - ни с умом, ни без него.

+2

122

крибле-крабле написал(а):

кратко-это в 2-х словах:" Нафуй надо")

Это конспект  :D

0

123

Мудрый Каа,добрый вечер! Вы,кажется,вчера,после "убеждений",уходили беременеть?)))Позвольте поинтересоваться успехами?)))))

0

124

привет, крибле-крабле! ну...см конспект  ;) я как поручик Ржевский - предпочитаю сам процесс

0

125

Мудрый Каа,о,как я вас понимаю!)))А мои успехи-старались..но хвостатики слишком малы и немощны,чтобы своими головками пробить качественный латекс в спермицидной смазке..)))))
А без латекса я только тогда,когда сплю с барышнями..)))ну,тут уж хоть как старайся-все равно не получится)))
Видно,не судьба мне разродиться...)))

0

126

Честно говоря,мне вообще непонятно,как можно искренне радоваться своей  беременности,детям,кормлению и т.п. Нет,я допускаю,что такое существует..но до меня реально не доходит-как?
Видимо,я попала не в тот отряд космического десанта?)))))

0

127

Добрый вечер :D
На самом деле все просто. Как бы благополучно ни удавалось устроить жизнь при наличии детей, пусть даже со старта или до него, здесь есть черта - ты и твоя жизнь себе уже не принадлежит. Точка. Дальше - "думайте сами, решайте сами". Кто-то сразу вспомнит великого бога спокойствия и умиротворения Данунаха, для кого-то расклад того стоит. Кстати (таки не удержусь) видение материнства у молодых мам и у тех, кто уже вырастил детей, существенно разнится, просто потому, что разочарования на этом пути неизбежны. Прежде всего, в себе, потому что на этом пути ты облажаешься не раз и не десяток, как бы ни ломалась в стремлении быть хорошей матерью. Опять же, дети ахулиард раз устроят тебе такой Сталинград, что ты готова будешь взорвать весь этот кажущийся тебе здесь и сейчас гребаным мир ко всем чертям, просто потому, что ощущения а ля "шеф, усе пропало".

+5

128

dead shot написал(а):

видение материнства у молодых мам и у тех, кто уже вырастил детей, существенно разнится, просто потому, что разочарования на этом пути неизбежны.

Тысячу раз подпишусь. Вспоминаю те дни, когда ребёнок из сруще-оруще-лежачего превратился в ползающего, а потом и бегающего. А вы знаете, что мелкие дети умеют телепортироваться? Нет, в самом деле. Вот оно перед глазами, вот - секунду спустя - уже несётся где-то там вдалеке. Вот оно вертится под ногами, а через секунду где-то на другом конце улицы пытается влезть под машину, и таких примеров не счесть.
Про переходный возраст лучше и не вспоминать. Как минимум раз в неделю я была готова на жестокое убийство взять грех на душу - и так без малого 6 лет.

+2

129

Evangelista написал(а):

А вообще сотню раз убеждалась и Вы - дополнительное подтверждение - какие бы там "адекватные" детные ни были, все равно любая тема у них съезжает на детей. Видимо, потому что самое яркое событие в жизни.

Согласна с первой половиной высказывания. Люди все равно будут обсуждать актуальные для них темы, а актуальность таковых определяется многими факторами: личным опытом, системой приоритетов и ценностей, значимыми в их жизни людьми (в число которых дети определенно входят), интересами и увлечениями. И здесь детные и бездетные люди никогда друг друга в полной мере не поймут, просто потому, что позиция в корне различается. Возможны только компромиссы с обеих сторон, когда родители детей принимают тот факт, что дети нужны не всем, и стараются избегать ситуаций, которые могут напрягать чайлдфри (ну, типа завалиться в гости с ребенком или рассылать в соцсетях призывы а ля "проголосуй за моего масика в конкурсе на самый обосранный памперс", либо же каждые 2 минуты утомлять собеседника никому не нужными подробностями из будней с ребенком), а свободные от детей люди просто примут как факт, что психология людей во многом устроена одинаково, и, общаясь с детными, не удастся избежать упоминаний о детях. Иначе рано или поздно общение сойдет на нет.
Но что рождение детей и все связанное с детьми - самое яркое событие, это далеко не так. Это важно, это значимо, вне зависимости от результата (если, к примеру, женщина понимает, что дети - это не ее уже после рождения ребенка), но все равно жизнь в семье с ребенком - это будни. В них будет как масса геморроя, так и действительно яркие и запоминающиеся моменты (как и в других сферах жизни). Тем не менее, не устану повторять, что сами по себе роды - это омерзительно, несмотря на невероятные мощнейшие защитные механизмы, позволяющие женщине это все пережить. Потому что какая бы ты не была фильдеперсовая, в этот момент ты превращаешься в животное. Это - абсолютная истина, ибо безусловно можно, как наша гостья, выиграть в генетическую лотерею в плане здоровья и избежать деструктивных последствий родов и всего, что с этим связано, можно получить подарочный вариант ребенка, можно рожать тогда, когда для этого созданы солидная база, все условия, и человек великолепно ведет тайм-менеджмент, все эти факторы в исключительных случаях могут даже совпасть, но в момент родов любая женщина - это животное, и если у нее разум по жизни превалирует над инстинктами, она никогда в жизни этого не забудет, даже когда она не помнит о боли, не обращает внимание на проблемы и неудобства и так далее. Яркое - это нечто, позволяющее нам убежать от суровых будней. Идеальное путешествие в место своей мечты, экстрим (для любителей), головокружительный роман со сногсшибательным партнером, моменты достижения своих больших целей, чорд возьми, хорошая  книга, фильм, спектакль, картина, творчество, спорт, еда, в данный момент кажущаяся самой восхитительной из того, что ты когда-либо пробовал - да. Дети - нет. Близкие и родные люди, занимающие одно из самых важных или самое важное место в жизни - конечно. Сплошной фейерверк - гы, скорее перемежающийся с атомными взрывами и днем сурка в определенный период.

Отредактировано dead shot (25 августа, 2016г. 14:46:57)

+1

130

Крокозябра написал(а):

Про переходный возраст лучше и не вспоминать. Как минимум раз в неделю я была готова на жестокое убийство взять грех на душу - и так без малого 6 лет.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_111.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gif 
Помимо этого, мне достался один вариант подарочного ребенка, интровертного, умненького, воспитуемого и духовно близкого. Но затрудняюсь сказать - что лучше: когда регулярно годами хочется убить то себя, то сына, просто из-за ощущения собственной беспомощности и понимания, что ни черта не получается, и я тупо не знаю, что с этим делать, как это пережить, что за этим последует, и что, возможно, так будет всегда, или же когда в переходном возрасте твоя дочь превращается в оранжерейный цветок, выискивающий у себя всевозможные недостатки, на девяносто процентов мнимые, когда любой косой взгляд посторонних или неосторожно брошенное слово становится для нее  трагедией вселенского масштаба, которую просто невозможно пережить, и тут ты понимаешь, что никакая материнская любовь, никакие уговоры и доводы не помогают.
ЗЫ. Я жеж могу еще и про социальные стереотипы, растущие пропорционально выполняемым нами по жизни ролями, трактат завернуть :D

Отредактировано dead shot (25 августа, 2016г. 14:48:01)

0