Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь с детьми-???

Сообщений 111 страница 120 из 255

111

Bast написал(а):

Хихи, мудростью поделиться пришла, думаете?)

Думаю , да . Особенно после ее этой фразы про категоричность тех , кто на 10-12 лет ее моложе .

0

112

Ольга2896 написал(а):

С чего вдруг данное мнение должно стать бельмом?

Постараюсь объяснить. Представьте следующую ситуацию: на форуме, предназначенном для общения настоящих и будущих родителей, кто-то из форумчан создает тему вот с таким названием: "Какой ужасной была бы наша жизнь без наших любимых деточек" и предлагает другим форумчанам поделится своими мнениями на заданную тему, форучане пишут о том, как бы им было плохо и тяжело без их любимых и желанных детей, без которых они не представляют свою жизнь, а потом на форум приходит женщина-чайлдфри, начинает свое общение с фразы: "Ого, ну ничего себе у вас тут хорроры)) мне вот ничего фантазировать не надо, я 50 лет веду чайлдфришный образ жизни и очень счастлива без этих противных спиногрызов", потом гостья-чайлдфри пишет длинный пост, в подробностях описывая прелести бездетного образа жизни, чтобы желающие стать родителями не были столь категоричны и рассмотрели альтернативные сценарии жизни. Как думаете, какой была бы реакция форумчан на посты гостьи? Ваши посты многие форумчане сочли не совсем уместными или совсем неуместными, так как они часто в реале слышат подобные истории от родственником и знакомых, слушают из вежливости совершенно не интересные им рассказы о детях этих самых родственников и знакомых, а тут на форуме, предназначенном специально для чайлдфри, вы начинаете им рассказывать примерно то же самое. Вы счастливы с ребенком, мы счастливы без детей, ведь каждому свое, мы друг друга до конца никогда не поймем, и в каждом монастыре свой устав, ходить в гости в чужой монастырь можно, но вряд ли его обитателям понравится, если гость будет им подробно зачитывать устав своего монастыря, даже если он при этом не агитирует жить по своему уставу. Не понимаю, зачем вы пытаетесь убедить совершенно посторонних вам людей в том, что вы счастливы с ребенком, и ограничения, накладываемые на вас материнством, являются вполне переносимыми для вас.

+5

113

Всем доброго дня! Была немного занята.
Шанталь, ни к кому и никогда со своим уставом не лезла. Главный посыл поста: "жизнь после родов может быть, если подойти к этому с умом" и точка. Вроде ничего такого из ряда вон не писала, чтобы вызвать такую реакцию и отторжение.
Непонятен опус про умиление эскрементами, насколько мне известно это относится к психическим отклонениям.
Касательно горизонтальных поверхностей Шри-Ланки: автор, извините, но на хамство не отвечаю и общение с вами прекращаю. Будьте счастливы!

Были вопросы по работе. Отвечаю. Одной из моих основных целей было приобретение собственного жилья без привлечения ипотеки и кредитов, что потребовало несколько лет действительно адских усилий. И спонтанность для меня в то время -непозволительная роскошь. Подъем в 6, на пробежку, душ, завтрак и сборы полтора часа. Выезжать нужно полвосьмого, чтобы успеть к 9 на работу. В 18 выезжаешь домой, полвосьмого - восемь дома, ужин, уборка (если не делать что-то ежедневно, то в выходной придётся потратить полдня), асаны на расслабление, подготовка одежды на завтра, душ, отбой не позже 10, иначе утром встать трудно.Если в течение рабочего дня сбивается график, например, встреча длится 1,5часа вместо 40 мин, то запланированное приходится доделывать после 6. Для того чтобы обсудить с подругой новые туфли, нужно было открыть ежедневник и перенести запланированные дела на свободное время, которого почти нет. Для встреч у меня был вечер пятницы, и все знакомые об этом знали. Суббота для закупок, заправок, бани, бассейна, салона. Воскресенье - день выключенного телефона и любой вид отдыха, позволяющий перезагрузиться. Т.к. общения по работе хватило бы на 5-рых, то предпочитала проводить его в одиночестве. Уже после покупки квартиры перекроила график, чтобы можно было впихнуть время на личную жизнь и хотя бы иметь возможность знакомиться и ходить на курсы по семейной психологии. Перейти на фриланс по роду деятельности возможности нет. Поэтому 2 часа в день сейчас в одиночестве и лично для себя - это просто сказка. А крема на фейс мазать, домом заниматься и на форуме торчать мне ребёнок не мешает.
По поводу секса. Поле нормальных родов через месяц нет никаких проблем.

0

114

Крокозябра, ничего из серии супер я не делаю. Многие сами или с помощью бабушек и участковых педиатров создают себе проблемы. Не думаю, что на данной ветке местно обсуждать принципы ухода и воспитания детей. готовясь к родам перелопатила тонну медучебников по акушерству, иммунологии, неонатологии, в т.ч и зарубежные источники, и могу сказать что общепринятые правила по уходу за новорожденными не имеют ничего общего с их физиологией, сформированы ещё в советское время и направлены не на поддержание здоровья ребёнка, а на то, чтобы мама могла как можно быстрее выйти на работу. Плюс деятельность наших ЖК, когда на учёт становится здоровая женщина, а в роды уходит зашуганный со всех сторон полуинвалид. Достаточно привести пример всем известной "безопасной ношпы", которая обладает кардиотоксическим действием даже на взрослого, не говоря уже о детях. И энная часть пороков сердца на совести участковых в ЖК, хотя они сами это вряд ли осознают, им тонус снять надо, о котором, кстати, в западной медицине понятия не имеют, нет такого диагноза.
Как-то так.

0

115

Ольга2896 написал(а):

Главный посыл поста: "жизнь после родов может быть, если подойти к этому с умом" и точка

Согласитесь , не совсем подходящий пост для форума чф . У Вас есть ребенок , Вы счастливы , Вам нравится такая жизнь . Но , все люди разные и то , что для Вас радость и счастье , для меня бы было просто адом .

0

116

Да и перестаньте отправлять меня на мамские форумы, я на них не зарегистрирована. Ни на одном. Тяжело и не особо хочется общаться с людьми, которым кидаешь ссылку на рекомендации ВОЗ, а они в ответ " а вот мне потронажная медсестра сказала.." Я уж лучше тут, вы хоть и кусачие, но в большинстве своём адекватные))))

0

117

Ольга2896 написал(а):

Я уж лучше тут, вы хоть и кусачие, но в большинстве своём адекватные))))

У нас на форуме есть темы , которые с детьми никак не связаны . Так что регистрируйтесь , обсуждайте все , что Вас интересует . Если не будете рассказывать о том , как хорошо быть мамой , то и кусать Вас никто не будет .

0

118

Ольга2896, насчет качества послеродового секса и времени на него-спорить не буду,на своем опыте не знаю и не стремлюсь узнавать))) я процитировала лишь слова моей подруги.(она адекват и не плакса,ибо,сами понимаете,девочки- соплежуйки не работают тюремными надзирателями)
Насчет"жизнь будет,если подойти с умом"..Работала я на стройке- шабашке с мужчиной.назовем..Васей пусть.Ходячий позитив,трудоголик,балагур и весельчак,золотые руки..прекрасная жена и 2 уже взрослых любимых дочери..Впечатление абсолютно счастливого человека..я не сразу узнала,что он инвалид,нет одной-подорвался по молодости в Афгане.Да,ему это не мешает вести абсолютно полноценную жизнь,водить машину,зарабатывать за троих,и т.п.Он смог приспособиться и прижиться с этим в жизни..
мораль сей басни: А)да,можно быть счастливым,несмотря на ограничения-но не будь их-жизнь была бы еще лучше.
Б)Чтобы иметь то,что есть у василя нашего-не нужно отрезать себе  ногу)))
в)Необязательно создавать себе трудности,чтобы потом героически выкарабкиваться-"умный гору обойдет"))))

0

119

Ольга2896 написал(а):

Были вопросы по работе. Отвечаю. Одной из моих основных целей было приобретение собственного жилья без привлечения ипотеки и кредитов, что потребовало несколько лет действительно адских усилий. И спонтанность для меня в то время -непозволительная роскошь. Подъем в 6, на пробежку, душ, завтрак и сборы полтора часа. Выезжать нужно полвосьмого, чтобы успеть к 9 на работу. В 18 выезжаешь домой, полвосьмого - восемь дома, ужин, уборка (если не делать что-то ежедневно, то в выходной придётся потратить полдня), асаны на расслабление, подготовка одежды на завтра, душ, отбой не позже 10, иначе утром встать трудно.Если в течение рабочего дня сбивается график, например, встреча длится 1,5часа вместо 40 мин, то запланированное приходится доделывать после 6. Для того чтобы обсудить с подругой новые туфли, нужно было открыть ежедневник и перенести запланированные дела на свободное время, которого почти нет. Для встреч у меня был вечер пятницы, и все знакомые об этом знали. Суббота для закупок, заправок, бани, бассейна, салона. Воскресенье - день выключенного телефона и любой вид отдыха, позволяющий перезагрузиться. Т.к. общения по работе хватило бы на 5-рых, то предпочитала проводить его в одиночестве.

Вот про то и речь, у меня совершенно другой распорядок жизни, не смотря на то, что на работе провожу те же 9 часов, что и Вы проводили. Потому Вам и не сложно было перестроиться на материнство, все одно - жизнь по графику, расписанная на три недели вперед, только что график другой.

Ольга2896 написал(а):

готовясь к родам перелопатила тонну медучебников по акушерству, иммунологии, неонатологии, в т.ч и зарубежные источники,

Это ж сколько времени вбухано... Мне было бы совсем не интересно это читать. Ну точнее порой и понемногу интересно - с точки зрения развития человека как биологического организма. Но тратить такую прорву времени на ребенка - нет уж увольте. А Вы говорите, что особо ничем не пожертвовали. Для меня вот это вот время - это пара несданных экзаменов, нужных для работы и/или штук 5 непрочитанных книг, которые мне интересны. Для Вас не жертва, а для человека с другими интересами - как от сердца оторвать. Рассказывая про свой опыт материнства, Вы оцениваете исключительно себя, свой образ жизни до, во время и после, свои интересы и свои возможности. Поэтому для Вас, возможно, и не было ощутимых жертв. А для людей с активным образом жизни и с кучей разных интересов ребенок - это в буквальном смысле крест на себе, потому что 90% времени будет занимать ребенок.

+3

120

Ольга2896 написал(а):

Главный посыл поста: "жизнь после родов может быть, если подойти к этому с умом" и точка. Вроде ничего такого из ряда вон не писала, чтобы вызвать такую реакцию и отторжение.

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. Вам ребенок нужен, поэтому у вас и после его рождения жизнь не закончилась, а для тех, кому ребенок не нужен, жизнь после рождения ребенка хоть и не заканчивается, но становится адом.
Я вам не о своем личном отношении к вашим постам рассказывала, а пыталась объяснить причины столь не нравящейся вам реакции форумчан на ваши посты.

0