Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет. Есть вопрос.

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

Яка
Я тогда была мала и глупа (думала так я лет до 14, может, меньше). Это ощущалось как неибежный жизненный этап, неизбежное зло), типа школа, универ, работа, ребенок, гроб, как-то так.

Отредактировано Bast (26 июля, 2016г. 16:21:21)

+1

52

Лея написал(а):

у Вас достаточно смелости, чтобы отшить бестактных людей или отстоять свою позицию
Не все так могут, к сожалению.

Вы себе не представляете каких усилий мне это стоило. Я провела (и сейчас в процессе) нехилую работу над собой. Ничто не дается просто так, над характером надо работать точно так же, как над любыми другими навыками, сильными не рождаются, а становятся.

+2

53

Лея написал(а):

Значит, у Вас достаточно смелости, чтобы отшить бестактных людей или отстоять свою позицию
Не все так могут, к сожалению.

Могу сказать на собственном примере, что это дело наживное. Многие из тех, кто знал меня в 18, не узнают в 32. Если у Вас недостаточно смелости "бороться с системой" или хотя бы забить на неё в 18 лет, это не значит, что она не появится в дальнейшем.
А пока не парьтесь Вы этими детьми. Получайте вышку, служите в армии (вообще круто, на мой взгляд), получайте финансовую независимость (с ней придёт и независимость от окружения), реализуйтесь, получайте от жизни драйв, который возможен только в этом возрасте.

+7

54

Лея написал(а):

вроде как что когда-нибудь придется, и что тогда делать.

Bast написал(а):

"Придется". оказалось, не пришлось.

Вот и я так тоже думала , что когда нибудь прийдется . Это самое прийдется  так и не настало , к счастью для меня .

0

55

Яка написал(а):

а как это может быть "придется"? у меня сам подход в голове не укладывается "придется завести детей".

Bast написал(а):

Я тогда была мала и глупа (думала так я лет до 14, может, меньше). Это ощущалось как неибежный жизненный этап, неизбежное зло)

Вот я приблизительно в таком возрасте так и думала . Еще и взрослые девочкам , девушкам говорят : "вот будут у тебя дети …, вот когда у тебя будут дети …, " Вы и сами , наверное , это слышали неоднократно . Так , что я думала , что дети , это что то неизбежное , как , например , выпускные или вступительные экзамены .

+1

56

Agusta написал(а):

Вот я приблизительно в таком возрасте так и думала . Еще и взрослые девочкам , девушкам говорят : "вот будут у тебя дети …, вот когда у тебя будут дети …, " Вы и сами , наверное , это слышали неоднократно . Так , что я думала , что дети , это что то неизбежное , как , например , выпускные или вступительные экзамены .

жуть... нет, мне лет до 30 вообще никто ничего на эту тему не говорил, поскольку родители в данном вопросе более чем в своем уме. наверное поэтому мысль о "придется" в голову не приходила вообще, как и какие то планы и соображения на эту тему. не хочется - и не хочется. Концепцию о том, что женщина обязательно должна хотеть, замуж, детей, не работать, розовое платье "баба на чайнике" мне впервые озвучили в том возрасте, когда в ответ только заржать и можно)

0

57

Agusta написал(а):

Так , что я думала , что дети , это что то неизбежное , как , например , выпускные или вступительные экзамены .

Аналогично.Мне кажется, у многих так, но, к сожалению, не все вовремя задумываются, а нужно ли это лично им.

Яка написал(а):

мне лет до 30 вообще никто ничего на эту тему не говорил

Понимаете, мне тоже никто ничего не говорил, и сейчас родные не агитируют (ну, проскальзывают фразочки, что к 30 захочу, но ненавязчиво и в контексте других разговоров).
Это были скорее мои детские выводы об устройстве жизни, так сказать, то есть "когда-нибудь я стану взрослая и мне надоест жить для себя и захочется жить ради кого-то, забив на себя,это вот сейчас мне кажется ужасной такая перспектива, а потом все изменится".Но когда отодгвигать этот чудесный момент стало уже совсем глупо, я решила все обдумать  и пришла к логичному выводу, что ничего не изменится ни к 30, ни к 35.(но все-таки мне близок принцип "никогда не говори никогда", поэтому я не зарекаюсь, гормоны - штука сложная, но я все равно не верю в них))

0

58

Bast написал(а):

гормоны - штука сложная, но я все равно не верю в них

То ись???? Не верите, что гормоны действуют на мозги?

0

59

Агафья написал(а):

что гормоны действуют на мозги?

Не верю, что мои гормоны вдруг резко годикам к 30 шибанут по моим мозгам и я не смогу с этим справиться.

+1

60

Bast написал(а):

Понимаете, мне тоже никто ничего не говорил,

понимаю) просто мне вообще подобные мысли в голову не приходили - об обязательном деторождении и вдруг захочется)

Bast написал(а):

Не верю, что мои гормоны вдруг резко годикам к 30 шибанут по моим мозгам и я не смогу с этим справиться.

гормоны, конечно, вещь страшная, но на то мы и люди, а не кролики, чтобы руководствоваться разумом. ну те, у кого он есть)

0