Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет. Есть вопрос.

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Я на этом форуме впервые. Мне восемнадцать лет. Скажу сразу, чайлдфри себя не считаю и никогда не считала, но вопрос тематический, поэтому решила написать сюда.
Проблема вот в чем: я ужасно брезгливая. Счастливую семью а-ля "мама-папа-ребенок" представляю себе с удовольствием, в проблеме "появился ребенок - нет времени на себя" вижу разве что материальный вопрос, т.к. если есть деньги на няню, домработницу, то это не проблема, но... Как только начинаю думать обо всех "радостях" материнства типа грязных памперсов, мытья детских поп, отрыжек и прочих "прелестях", меня просто переворачивает от отвращения. Кроме того, идея, что, родив ребенка, женщина должна полностью отказаться от себя, став бесплатным приложением для своего ребенка, меня просто возмущает. Мать ведь тоже полноценная личность, так почему она должна начать "жить своим малышом"? Что такого ужасного, если он посидит пару часов с няней, пока мама занимается своими делами? В чем проблема уехать отдыхать, отправив дитя на дачу с няней или бабушкой?
Хочу задать вопрос здесь, так как на детных форумах я получила только комментарии в духе "ты сама еще ребенок, вырастешь - поймешь", "как можно жить такой брезгливой, это ведь твое, родное" и т.д. Немного сумбурно получилось, но надеюсь все же, что мою проблему как-то прокомментируют и помогут разобраться в себе.
P.S. Разумеется, до получения ВО я детей не планирую, а спрашиваю просто на будущее :)
P.S.S. Я живу в Израиле, и здесь все очень нацелены на деторождение и материнство, поэтому на израильский сайт с таааким вопросом даже не суюсь ;)

0

2

Лея
боюсь, что здесь вряд ли ответят на ваш вопрос. Я так понимаю, вы хотите избавиться от этого чувства брезгливости. Но - здесь собрались уже определившиеся чайлдфри, а значит, ТАКИМ вопросом (избавления от брезгливости в отношении младенцев) здесь никому задаваться нет смысла. Присутствует брезгливость - значит, нужно избегать ее объекта. Ведь понятно, что от того, чтО неприятно, стараются держаться подальше.

+1

3

miss clawdy написал(а):

Лея
боюсь, что здесь вряд ли ответят на ваш вопрос. Я так понимаю, вы хотите избавиться от этого чувства брезгливости. Но - здесь собрались уже определившиеся чайлдфри, а значит, ТАКИМ вопросом (избавления от брезгливости в отношении младенцев) здесь никому задаваться нет смысла. Присутствует брезгливость - значит, нужно избегать ее объекта. Ведь понятно, что от того, чтО неприятно, стараются держаться подальше.

Понимаю, но я видела на форуме сообщения и от детных, которые пишут о материнстве адекватно, без прикрас. На мамских сайтах такие ощущения, как брезгливость по отношению к ребенку, считают априори чем-то ненормальным.

0

4

Лея написал(а):

Мать ведь тоже полноценная личность, так почему она должна начать "жить своим малышом"? Что такого ужасного, если он посидит пару часов с няней, пока мама занимается своими делами? В чем проблема уехать отдыхать, отправив дитя на дачу с няней или бабушкой?

Уважаемая Лея, вряд ли Вам здесь ответят на подобные вопросы. Мы здесь в большинстве своем бездетные люди с долей здорового эгоизма, для которых "жить своим малышом" - не более, чем дурацкий сон под утро.

+2

5

Лея
почитайте, изучите тогда их посты. И сделаете свои выводы. А на мамских сайтах, я считаю, делать совершенно нечего - курятник как он есть.

+2

6

Лея
Это тогда Вам можно подождать ответа участников с детьми.
Что мне кажется, вариант "будешь любить - не будешь брезговать" не прокатит. Ну, я, к примеру, кошку нашу люблю (тут можно ждать кучу вскукареков "как можно сравнивать животное и кровиночку", но я могу)), но горшок за ней выносить для меня все равно фу. Но кошка все-таки поаккуратнее младенца будет.
Как вариант, Вы же писали, что няня Вас устроит, так пусть она этим и занимается.

+2

7

miss clawdy
Даже и не на мамских форумах умудряются курятник развести. Я занимаюсь платным наполнением одного женского форума, они там кудах-тах-тах и ко-ко-ко разводят даже в темах, которые детей никак не касаются.

0

8

Лея написал(а):

Немного сумбурно получилось, но надеюсь все же, что мою проблему как-то прокомментируют и помогут разобраться в себ

А в чем проблема то ? Не хотите не рожайте . Или Вы все таки хотите ребенка , но боитесь всех проблем связанных с уходом за ребенком ? Если так , то тогда действительно можно нанять няню , которая всем этим будет заниматься . Я лично , уже в 14 лет поняла , что детей я не хочу , даже не потому , что боялась трудностей , или из за брезгливости , просто поняла , что мне это не надо .

+3

9

Bast написал(а):

Лея
Это тогда Вам можно подождать ответа участников с детьми.
Что мне кажется, вариант "будешь любить - не будешь брезговать" не прокатит. Ну, я, к примеру, кошку нашу люблю (тут можно ждать кучу вскукареков "как можно сравнивать животное и кровиночку", но я могу)), но горшок за ней выносить для меня все равно фу. Но кошка все-таки поаккуратнее младенца будет.
Как вариант, Вы же писали, что няня Вас устроит, так пусть она этим и занимается.

Да, я все внимательно читаю, что полезного скажут.
И у меня есть кошка, которую я тоже люблю, но чистить лоток - каждый раз фу. И это при том, что это нужно сделать только один раз в день (или даже через день).

0

10

Agusta написал(а):

А в чем проблема то ? Не хотите не рожайте . Или Вы все таки хотите ребенка , но боитесь всех проблем связанных с уходом за ребенком ? Если так , то тогда действительно можно нанять няню , которая всем этим будет заниматься . Я лично , уже в 14 лет поняла , что детей я не хочу , даже не потому , что боялась трудностей , или из за брезгливости , просто поняла , что мне это не надо .

Даже не знаю. Пока что не определилась, хочу я ребенка или нет, поэтому интересны разные мнения.

0