Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет. Есть вопрос.

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Лея написал(а):

В моем случае это сложнее.

Это безусловно. Но возможно ведь? Вас за это никто не убъет и в тюрьму не посадит ведь.
Тут, конечно, вопрос, насколько категорично Вы относитесь к этому вопросу. Насколько я поняла, Вы просто ещё не определились.
Я встречала девушек, для которых проще родить, чтобы отстали,это не мой вариант и мне такого не понять, "свобода или смерть")

+2

32

Кошки_носят_брошки написал(а):

Лея
А кто на Вас давит? Не сочтите за претензию, просто интересно.
Мы живем на Мальте, в плане детоцентризма это немногим лучше Израиля (посещала страну несколько раз, а муж там работал полгода). И единственный, кто мне сказал, что пора детей - гинеколог, и то довольно корректно.

Семья, друзья. У нас детей заводят не очень рано (сначала армия, университет, карьера), но заводят и много - по трое, четверо, пятеро. А Иерусалим так и вовсе весьма религиозный город, и вопроса "рожать или не рожать" тут вообще не стоит.

0

33

Bast написал(а):

Я встречала девушек, для которых проще родить, чтобы отстали,это не мой вариант и мне такого не понять, "свобода или смерть")

Так факт, что не остают в большинстве случаев. Она рожает, а потом её начинают клевать, что она обязана быть хорошей матерью и т.д., и т.п....
детоцентризм коварная штука

0

34

Bast написал(а):

Это безусловно. Но возможно ведь? Вас за это никто не убъет и в тюрьму не посадит ведь.
Тут, конечно, вопрос, насколько категорично Вы относитесь к этому вопросу. Насколько я поняла, Вы просто ещё не определились.
Я встречала девушек, для которых проще родить, чтобы отстали,это не мой вариант и мне такого не понять, "свобода или смерть")

Конечно, возможно, просто я как-то стесняюсь говорить в своем кругу, что мне брезгливо смотреть на обкаканных младенцев, не говоря уже о том, чтобы менять им подгузники.

0

35

Лея написал(а):

Конечно, возможно, просто я как-то стесняюсь говорить в своем кругу, что мне брезгливо смотреть на обкаканных младенцев, не говоря уже о том, чтобы менять им подгузники.

А зачем об этом говорить?

0

36

добрый джедай написал(а):

Именно поэтому у меня нет детей. Ещё присутствует отвращение к беременности. Но это- на уровне бессознательного. На уровне осознанного- представление о жизни, которую можно охарактеризовать словом "потрачено".
Я так поняла, что сейчас Вы находитесь на своеобразном перепутье. С одной стороны- давление детоцентристского общества, с другой- Ваши собственные сомнения в правильности пути, которое оно Вам навязывает, подкреплённые отвращением к детям.
Здесь я согласна с мнением пользователя Olga Uran, получение ВО для Вас сейчас является первостепенной задачей, равно как и овладение житейским опытом, который позволит Вам решить самостоятельно, что Вам нужно.
Единственное, что мне хотелось бы Вам пожелать (не сочтите за наглость)- не позволяйте окружению так или иначе влиять на Ваш выбор. Он должен быть осознанным и свободным, а не сделанным в угоду "какулюдям".

Спасибо! Я тоже думаю, что выбор нужно делать самостоятельно. Наверное, пока что действительно не стоит заморачиваться этим вопросом.

0

37

Кошки_носят_брошки написал(а):

А зачем об этом говорить?

Темы часто заходят такие. А во сколько лет ты хочешь родить первенца, а сколько детей хочешь, а как назовешь.

0

38

Olga Uran написал(а):

что она обязана быть хорошей матерью и т.д., и т.п....

И такой вариант возможен. Моей подруге мать говорила "Роди и отдай мне".

Лея написал(а):

я как-то стесняюсь говорить в своем кругу

Извините заранее за,вероятно резкий и не очень корректный вопрос, но Вы уверены, что это Ваш круг, если Вы стесняетесь?(Если Вы сейчас не имели в виду родственников) Просто в моем понимании есть близкие люди, которые всегда попытаются понять и поддержать, а те, кому стеснительно что-то говорить, явно не входят в доверительный круг, значит, и лезть с такими личными вопросами они не должны и их можно смело отшивать.

+2

39

Olga Uran написал(а):

Лея
Если Вы выучитесь, и у Вас будет финансовая независимость, то пыл окружения можно и поубавить.

И постепенно сменить место жительства, там где так прессинговать не будут.

Это точно невозможно. Страну свою нежно люблю несмотря на все проблемы.
А вот насчет финансовой независимости дельная мысль, и я сама хочу строить карьеру, да и много чего хочу: получить ВО, отслужить в армии, путешествовать, выучить еще несколько иностранных языков... Но все это плохо совмещается с детьми :(

0

40

Bast написал(а):

И такой вариант возможен. Моей подруге мать говорила "Роди и отдай мне".

Извините заранее за,вероятно резкий и не очень корректный вопрос, но Вы уверены, что это Ваш круг, если Вы стесняетесь?(Если Вы сейчас не имели в виду родственников) Просто в моем понимании есть близкие люди, которые всегда попытаются понять и поддержать, а те, кому стеснительно что-то говорить, явно не входят в доверительный круг, значит, и лезть с такими личными вопросами они не должны и их можно смело отшивать.

Не уверена. Но другого у меня нет. И лезть в личную жизнь у нас очень любят. Такой, знаете, местечковый эффект от жизни в маленьком городе.

0