Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет. Есть вопрос.

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

miss clawdy написал(а):

Лея
почитайте, изучите тогда их посты. И сделаете свои выводы. А на мамских сайтах, я считаю, делать совершенно нечего - курятник как он есть.

Я читаю, слушаю, кто что думает на эту тему.

0

12

Кошки_носят_брошки написал(а):

Уважаемая Лея, вряд ли Вам здесь ответят на подобные вопросы. Мы здесь в большинстве своем бездетные люди с долей здорового эгоизма, для которых "жить своим малышом" - не более, чем дурацкий сон под утро.

Ну, мне в любом случае интересны все мысли на эту тему, потому как сама я еще точно не определилась, надо ли оно.

0

13

Лея написал(а):

Даже не знаю. Пока что не определилась, хочу я ребенка или нет, поэтому интересны разные мнения.

Вы еще такая молодая . Все может измениться . Кто то рассказывает , что детей до какого то возраста не хотели , а потом накрыло . Родили и даже не представляют , как раньше жили и жалеют , что раньше не родили и никакая брезгливость и трудности , связанные с уходом за ребенком , их не пугают . Кто то родил и , наоборот , пожалел  об этом . А кто то, со временем понимает правильность своего выбора не иметь детей .
Меньше думайте об этом . Наслаждайтесь жизнью . Возникнет потребность - родите . А если нет , то тоже ничего страшного в этом нет .

+3

14

Уважаемая Лея, вы пишете , что вам интересны разные мнения, но ведь это будут мнениях других, абсолютно чужих вам людей, и потом, ИМХО, вы задали не один вопрос, а несколько, отсюда и поймут вас все по-разному. Поучаствую в обсуждении в меру своего понимания ваших вопросов, если я вас не так поняла, плз, уточняйте по ходу.

Лея написал(а):

Проблема вот в чем: я ужасно брезгливая.... Как только начинаю думать обо всех "радостях" материнства типа грязных памперсов, мытья детских поп, отрыжек и прочих "прелестях", меня просто переворачивает от отвращения.

Я вижу не вопрос, а проблему, которая заключается в том, что вы вполне допускаете появление ребенка или детей в своей жизни, но вам отвратительны естественные моменты для младенческого возраста, я вас верно поняла? Все люди разные, и степень брезгливости у всех разная. Я уже писала на форуме, что моя родственница не могла переносить своего ребенка, ее просто рвало от пеленок и всего такого, пришлось отправить к бабушкам.
Вас волнует, естественна ли такая реакция и возможно ли, что это пройдет? Никто вам этого не скажет, в ясновидящих не верится  :nope: 50% на 50%, и по другому будет вряд ли.

+1

15

Лея
А в чём проблема? Вы сами написали, что стремитесь получить ВО и твёрдо для себя решили отложить детный вопрос на потом.... Поживите пока для себя, поприсматривайтесь за окружением, как они ладят со своими детьми, какие у них трудности. А когда сочтёте нужным, решите для себя,  нужно ли Вам заводить детей, соотнеся это со своими возможностями. И в тот момент будет видно...

Вы сами сказали, что там где живёте, детные ценности очень важны. Поэтому Вы росли в этой атмосфере, и могли не представлять, что у людей может быть по другому, что есть другая точка зрения насчёт "архиважности" детной семьи. Поэтому в Ваших интересах всё сопоставить, и определить, чего на самом деле захотите....

+3

16

Agusta написал(а):

Вы еще такая молодая . Все может измениться . Кто то рассказывает , что детей до какого то возраста не хотели , а потом накрыло .

А может быть ситуация совсем противоположная - сначала думали, что детей хотят, и заведут в будущем как только для этого наступят благоприятные обстоятельства. Но потом, как "время Ч" настало - поняли, что никакие дети им не нужны.

В случае Леи надо многое обдумать, время для этого еще есть.

+1

17

Лея написал(а):

Кроме того, идея, что, родив ребенка, женщина должна полностью отказаться от себя, став бесплатным приложением для своего ребенка, меня просто возмущает. Мать ведь тоже полноценная личность, так почему она должна начать "жить своим малышом"? Что такого ужасного, если он посидит пару часов с няней, пока мама занимается своими делами? В чем проблема уехать отдыхать, отправив дитя на дачу с няней или бабушкой?

Это уже второй вопрос, или вторая проблема. Меня, как и большинство других участников форума ЧФ, это тоже возмущает. Но мало ли что кого возмущает, верно? Проблемы каждый решает исходя из своих возможностей. Есть деньги на няню или на нескольких, на дневную и даже на ночную, которая будет и ночью вставать, и попу мыть,и за ребенком убирать, отлично! Все это возможно, если есть деньги, чтобы платить. В чем тут проблема? Вы боитесь осуждения что ли? Опять, какое вам дело до мнения других людей, вы строите свою жизнь так, что это вас и ваших близких устраивает.

С бабушкой сложнее, не всякая бабушка согласится сидеть с маленьким ребенком. Я, к примеру, ни за что, ни за какие ковры и коврижки! И времени своего жалко, и противно все это, и главное, какого черта я должна отказываться от своей жизни, я ведь тоже - полноценная личность  :flirt:
Меня несколько огорчает, что вы ставите в один ряд няню (которой вы будете платить) и бабушку, которой вы наверняка платить даже не планируете, исходя из того, что это, типа, само собой разумеется. Поверьте, бабушка - такая же женщина, как и вы, со своей жизнью, своими тараканами и своими "мне отвратительно".

Пы Сы: Я несколько не в курсе израильской жизни, поэтому поинтересуюсь: у вас тоже есть дачи?

0

18

Agusta написал(а):

Меньше думайте об этом . Наслаждайтесь жизнью .

Плюсуюсь.Особенно если заранее известно, что все проблемы легко решаемы с помощью денег.
Есть такая хорошая еврейская поговорка, вы ее наверняка знаете:« Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это — расходы! »
Так что если нет других проблем, считайте, эти вы уже решили  :flag:

+1

19

Agusta написал(а):

Вы еще такая молодая . Все может измениться . Кто то рассказывает , что детей до какого то возраста не хотели , а потом накрыло . Родили и даже не представляют , как раньше жили и жалеют , что раньше не родили и никакая брезгливость и трудности , связанные с уходом за ребенком , их не пугают . Кто то родил и , наоборот , пожалел  об этом . А кто то, со временем понимает правильность своего выбора не иметь детей .
Меньше думайте об этом . Наслаждайтесь жизнью . Возникнет потребность - родите . А если нет , то тоже ничего страшного в этом нет .

Спасибо. Просто иногда мысли разные приходят в голову, вроде как что когда-нибудь придется, и что тогда делать.

0

20

Olga Uran написал(а):

Лея
А в чём проблема? Вы сами написали, что стремитесь получить ВО и твёрдо для себя решили отложить детный вопрос на потом.... Поживите пока для себя, поприсматривайтесь за окружением, как они ладят со своими детьми, какие у них трудности. А когда сочтёте нужным, решите для себя,  нужно ли Вам заводить детей, соотнеся это со своими возможностями. И в тот момент будет видно...

Вы сами сказали, что там где живёте, детные ценности очень важны. Поэтому Вы росли в этой атмосфере, и могли не представлять, что у людей может быть по другому, что есть другая точка зрения насчёт "архиважности" детной семьи. Поэтому в Ваших интересах всё сопоставить, и определить, чего на самом деле захотите....

Я этим и занимаюсь, думаю, взвешиваю. А о трудностях обычно не особенно распространяются (в моем окружении, во всяком случае).

0