Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и домашние животные


Овуляшки и домашние животные

Сообщений 471 страница 480 из 497

471

Злобный Фей написал(а):

Меня в 16 лет,мои родители принудили отдать мою овчарку, т. к. у бабушки была астма в тяжёлой форме.

Вообще-то, астма в тяжёлой форме - это совсем не шутки. Человек так может сдохнуть. И если собачья шерсть провоцирует приступ, то от собаки придётся избавиться. Это не то же самое, что "дитачка родилась - выкинуть собаку". Вопрос: "Нах*й рисковать и заводить собаку, если в доме астматик?" - не мог у меня не возникнуть.

tatiyanka написал(а):

У нас полприюта таких брошенных, старых, больных, бывшедомашних зверей.

Я читала на форуме омского приюта для животных печальную историю: девочка-подросток, рыдая, принесла волонтёрам кошку, т.к. та болеет и из-за этого сс*т по всей квартире, а отчим животное бьёт и грозится убить или выбросить.
Ещё помню, начальница моя обсуждает с одной девушкой беременную коллегу:
Начальница: Не знаю, как она будет управляться с ребёнком: у неё муж-дебил и две собаки.
Девушка: Ну, собак-то после рождения ребёнка не будет.
Начальница (нехорошим голосом, т.к. у неё три кошки и пёс): И куда же это они денутся, а?
Девушка: Ну отдаст кому-нибудь...
P.S. Собак, конечно, никто никуда не отдал.
Моё мнение по поводу таких ситуаций: если есть неразрешимая иначе проблема, то животное, за которое хозяин несёт ответственность, необходимо добросовестно пристроить в хорошие руки. Не в приют, не на помойку и не подбросить под дверь ветклиники. В больнице, где мы лечим своих животных, живёт такой вот подброшенный кот: старый, без зубов, без одного глаза. Сначала его возили лечить, потом оставили в ветклинике, козлы. Кот красивый и мордатый, Дюша зовут. Я маме предлагала его спереть по-тихому, но врачи нас побьют.

+2

472

Катерина А. написал(а):

девочка-подросток, рыдая, принесла волонтёрам кошку, т.к. та болеет и из-за этого сс*т по всей квартире, а отчим животное бьёт и грозится убить или выбросить.

Еще одна мразь поганая. Отчиму - подсыпать по-тихому крысиного яду в жрачку надо было, и - одной тварью меньше. Или собрать крепких-дюжих ребят из друзей, подстеречь где-нить ну и...

scf написал(а):

воспитала такое отстоище, допустила создание семьи с ещё одним таким же бестолковым днищем, пустила это днище к себе в дом и в итоге позволила там расплодиться

Вот она, главная ошибка той мамы. Но однако исправить еще не поздно - выгнать сс.ными тряпками к песьим х.ям дрянь-дочурку и зятька-у2.71бка, приплод - туда же. Желательно оперативно сменить замкИ.

tatiyanka написал(а):

Самсон умер у нас на руках, окруженный заботой и теплом, но преданный людьми, которых так любил. Мы рыдали всем коллективом, даже мужчины не могли сдержать слёз.

А как же тут не рыдать...

+2

473

miss clawdy написал(а):

приплод - туда же.

Ну приплод не виноват.  Но всё таки да, туда же, а куда ещё, родители есть, пусть организуют ему всё что требуется, а не на бабулькиной шее сидеть.

0

474

sslayer написал(а):

З.Ы. Кстати, интересно, а как на поведение этого животного, (я щас про отчима), реагирует мамашка той девочки?

Отредактировано sslayer (Сегодня 17:58:59)

Вангую что мамаша там просто "за штаны в доме" держится и даже если эта мразь дочь начнёт бить она не отреагирует. Т.к моральную травму ЕЕ ребёнку этот м#дак уже нанес, таким обращением с домашним животным, а мамаше плевать.

sslayer написал(а):

С другой стороны, он мог попытаться по-тихому отравить...

отчима :D

Отредактировано Janny (23 октября, 2018г. 18:49:27)

+1

475

sslayer написал(а):

Да отчиму просто от души клофелинчика в бухло добавить. Пей, твое здоровье, с.ка

А потом сидеть как за человека.
Все-таки иногда жалко, что уже не Средние века и судебная медицина настолько развилась, что отравление мышьяком уже ни с чем не спутают и найдут все следы.

0

476

sslayer написал(а):

Да отчиму просто от души клофелинчика в бухло добавить. Пей, твое здоровье, с.ка

Во, еще эффективней. Или банально паленку подкинуть. Только не "наследить".

Птица Рэна написал(а):

А потом сидеть как за человека.

Сперва пусть докажут  [взломанный сайт]

+2

477

miss clawdy написал(а):

Сперва пусть докажут

и не факт что станут вообще, оно вообще надо кому? запишут типа сам по неосторожности и всё

+2

478

sslayer написал(а):

Я ваще девочка в платьице белом, идите на ..й!

И да, "яжеребенок еще" (речь про девочку-подростка там шла).

+1

479

sslayer написал(а):

"девочка в платьице белом, чо-то там ты не хотела"?

Вот не припоминаю... видать, запамятовала. Может, и доносилось из каждого утюга, да как-то мимо моего слуха пронеслось. А уж кто это исполнял - тем более, в душе не 2.17бу...  :dontknow:

0

480

490
Котов надо не лечить, а усыплять

Смахивает на вброс. Особенно вот момент уж очень шаблонный:

А если бы она оставила кота на даче, он сам бы тихонько ушел на радугу, как говорят кошатники. Я не понимаю таких стенаний вокруг животных.

Я могу понять, что можно задолбаться от необходимости постоянно отмывать мочу от всех горизонтальных поверхностей и высказать от досады и усталости желание усыпить больного кота, но дочь придерживалась озвученной позиции еще до того, как узнала об особенностях заболевания животного и их последствиях. Как у матери, обладающей таким ответственным отношением к домашним животным, могла вырасти дочь с прямо противоположным отношением?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и домашние животные