Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Простуженный лицевой нерв- как себе помочь???


Простуженный лицевой нерв- как себе помочь???

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Яка написал(а):

не? кстати именно баралгин а) запрещен к продаже б) не помогает

Вы говорили о СПИСКЕ анальгетиков. Я упоминала об обычных назначениях, даваемых врачом, в числе которых анальгетик (в единственном числе) присутствовал обязательно. В смеси Бойко, упомянутой вами, анальгин на первом месте.

Баралгин запрещен к продаже??? Да ну? А у нас в Москве чо то нет  8-) Кроме того, возможно, вы не знаете, но и анальгин, и баралгин содержат одно и то же действующее вещество - метамизол натрия.
Помогает - не помогает все индивидуально.

0

12

Крокозябра написал(а):

Во, кстати. Я подруге своей давала свой элзепам (тоже противосудорожное), когда у неё после катка морду перекосило, а до понедельника ещё 2 дня ждать.

Лекарства типа карбамазепима ( в моем случае был финлепсин) лечат, анальгетик может приглушить боль, но не лечит причину. Воспаление тройничного нерва штука серьезная и очень индивидуальная. Заглушить боль необходимо, но потом к врачу обязательно, последствия могут быть (необязательно, но стоит подстраховаться) тяжелыми. Врач, который меня консультировал - профессор, невропатолог, очень опытный и мудрый человек, дал грамотные назначения и избавил от мучений. Боль была ужасная, но случай запомнился.

0

13

Агафья
ну возможно до вас в Москве это и не дошло, а у нас в Новосибирске именно этот анальгетик запрещен к продаже уже 15 лет. аналоги продаются, а именно баралгин - нет. что поделать, Москва всегда была слегка... деревенской, бывает, не стоит комплексовать.
на счет его эффекта при воспалениях - плацебо, но если вам помогает - вперед.
Цель смеси Бойко - не снятие боли как таковой, а снятие воспаления.
список анальгетиков вы таки предоставили, как и рекомендацию применять противоэпилептические препараты, которые без назначения врача, по рекомендации не сильно грамотной дамы на форуме я бы пить не рискнула

-1

14

Яка написал(а):

список анальгетиков вы таки предоставили

Нет, не представила, я писала
" Что традиционно назначают: но-шпа (снять спазмы), анальгетики (что есть, часто помогает баралгин).."

Яка написал(а):

Цель смеси Бойко - не снятие боли как таковой, а снятие воспаления.

Давайте почитаем, что врачи пишут на тему смеси Бойко (многими ссылками форум засорять не буду, одной достаточно, она типична) http://fb.ru/article/134898/sostav-smes … mage356291
"Смесь Бойко – это комбинация препаратов, которая призвана оказывать обезболивающее, легкое противовоспалительное и седативное воздействие."
"Самый популярный, "классический" состав включает в себя следующие препараты: 2 мл препарата "Анальгин"; 1-2 мл средства "Димедрол"; витамин В12 – 0.5-1 мл.; 2 мг 2%-го раствора "Новокаина".
Анальгин и Новокаин - обезболивающие препараты, В12 - витамин. Выводы каждый может сделать сам.

Яка написал(а):

рекомендацию применять противоэпилептические препараты, которые без назначения врача, по рекомендации не сильно грамотной дамы на форуме я бы пить не рискнула

Агафья написал(а):

Скорее всего (точный диагноз только врач поставит, сами понимаете) у вас невралгия тройничного нерва.

Агафья написал(а):

К врачу придется идти обязательно, т.к. формы заболевания могут быть разными

Агафья написал(а):

Если нет другого выхода, потерпите, а потом к врачу, обязательно к невропатологу, а не просто к терапевту.

Агафья написал(а):

Сама пережила такое несколько лет назад, очень мучилась, помог совета старого знакомого, врача-невропатолога: включить в терапию противоэпилептический препарат типа карбамазепим, я пила финлепсин. Это для того, чтобы лечить причину, а не симптомы... Он только по рецептам,ИМХО, только он и помог.

Где, простите, вы увидели рекомендацию?
Многократно писала про необходимость посещения врача, и никаких рекомендаций по лечению не давала. Не хочу флеймить и флудить, но и вас прошу держаться в рамочках, на личности не переходить, ярлыки не вешать и грамотность не оценивать.

Отредактировано Агафья (24 июля, 2016г. 23:50:23)

0

15

Яка написал(а):

у нас в Новосибирске именно этот анальгетик запрещен к продаже уже 15 лет.

Ссылочки дать, в каких новосибирских аптеках можно купить "запрещенный уже 15 лет" Баралгин ? Держите
http://novosibirsk.003ms.ru/catalog/lek … baralgin-m
http://farmspravka.info/baralgin-cena/novosibirsk
http://lekvapteke.ru/medicaments/baralgin-m
Еще или довольно?

Яка написал(а):

ну возможно до вас в Москве это и не дошло... Москва всегда была слегка... деревенской, бывает, не стоит комплексовать.

Эк вас разбирает... Зависть? Мы, москвичи, к зависти привычные и не комплексуем. Если тебе никто не завидует, спроси себя, правильно ли ты живешь. :playful:

Отредактировано Агафья (25 июля, 2016г. 00:29:30)

0

16

Агафья
истерику прекратите, барышня

0

17

Долой флуд и взаимные упрёки. Советы советами, но всё-таки лучше врача-невролога никто не поможет))

0

18

Яка, а я спокойно в Омске купила баралгин. Мне перестала помогать ношпа, а баралгин спасает при гастрите. Стараюсь не злоупотребять, но все же в аптечке имею.
Дельта, поправляйтесь, когда воспален нерв - это ужас, желаю Вам, что бы скорее все прошло.

0

19

Яка, Агафья, это вы так усердствуете в стремлении помочь Дельте?

Крокозябра написал(а):

Долой флуд и взаимные упрёки.

Поддерживаю предыдущего оратора. Давайте стараться обходиться без этого.

0

20

Всем спасибо!!!

Тут самое главное тепло (грелка) и обезболивающие. Я купила в местной аптеке "найз".   Таблетки довольно сильные.  Ну и 2 недели мучений и вроде как отпустило.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Простуженный лицевой нерв- как себе помочь???