Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Простуженный лицевой нерв- как себе помочь???


Простуженный лицевой нерв- как себе помочь???

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Короче... Я на даче живу сейчас и где-то застудила этот самый лицевой нерв
Ну понятно надо к врачу. Но у меня мама инвалид-колясочник, которая себе даже чашку чая не нальёт. Т.ч.  поездка в Москву для меня сейчас просто не реально (попросить побыть с ней некого). А в местных краях все врачи в отпуске (сельская больница), фельдшер деревенская вообще опасный человек. Гонору вагон, знаний ноль+ огромный ящик просроченных таблеток, которые она суёт всем и по любому поводу.
Так вот я хотела спросить может кто сталкивался?  Что попить?  чем помазать? Помочь хоть самой себе? И продержаться до города

Отредактировано Дельта (23 июля, 2016г. 16:12:25)

0

2

Дельта
шерстяной носок к морде привязать и так ходить, пока никто не видит. обезболивающие мне не помогали, хоть горстями ела... застужала на новый год и тоже была цель дожить до протрезвления нашей медицины

0

3

Дельта
Если нет аллергии - масло чайного дерева. На щеку, за ухом - везде, где болит.

0

4

Дельта написал(а):

где-то застудила этот самый лицевой нерв

Вопрос достаточно серьезный. Скорее всего (точный диагноз только врач поставит, сами понимаете) у вас невралгия тройничного нерва. Неприятное и широко распространенное заболевание. Далеко не всегда причина в простуде, также часто причиной может быть больной зуб,травма нерва, инфекция мягких тканей, сильный стресс и даже вирус герпеса.
К врачу придется идти обязательно, т.к. формы заболевания могут быть разными, от легкой (погрели, попили обезболивающее и все прошло) до тяжелой, гнойной. В тяжелых случаях и последствия могут быт тяжелыми. Пугать вас не хочу, понимаю, что не всегда можно сорваться и в Москву к врачу, если необходимо, то потерпите и попейте домашние средства (о них ниже), но при первой возможности - к врачу.
Что традиционно назначают: но-шпа (снять спазмы), анальгетики (что есть, часто помогает баралгин), фуросемид (лазикс или аналоги, чтобы снять отек и уменьшить давление на нерв), для уменьшения воспалительного процесса - преднизолон, но без назначения врача я бы не посоветовала.

Сама пережила такое несколько лет назад, очень мучилась, помог совета старого знакомого, врача-невропатолога: включить в терапию противоэпилептический препарат типа карбамазепим, я пила финлепсин. Это для того, чтобы лечить причину, а не симптомы, уменьшить проводимость импульса в нервных волокнах тройничного нерва. Он только по рецептам,ИМХО, только он и помог. А то реально выла, нарезала круги ночью вокруг стола и считала минуты до следующего приема анальгетиков. Препарат анальгетиков не отменяет, зато именно лечит причину.
Если нет другого выхода, потерпите, а потом к врачу, обязетельно к невропатологу, а не просто к терапевту.
Поправляйтесь.

0

5

Дельта
о, кстати, при восхвалениях такого рода - инъекции неврологической смеси - 2 мл анальгина, 1 мл В12, 2 мл лидокаина в один шприц и в ягодичную мышцу

0

6

Яка написал(а):

инъекции неврологической смеси - 2 мл анальгина, 1 мл В12, 2 мл лидокаина в один шприц и в ягодичную мышцу

Вы про смесь Бойко? Она хороша для скоропомощное средство при всяких остеохондрозах, люмбаго, ишиасах, невралгийке межреберной, но никогда не слышала про назначение смеси Бойко при воспалении тройничного нерва, да и противопоказаний там хватает, не говоря о том, что назначить колоть что-либо может только врач.

0

7

Агафья
мне врач и назначал. а в качестве экстренной помощи в целях дотерпеть до него - куда безопаснее списка анальгетиков

0

8

Яка написал(а):

мне врач и назначал. а в качестве экстренной помощи в целях дотерпеть до него - куда безопаснее списка анальгетиков

Спорно. А где тут был список анальгетиков?
Очень надеюсь, что дельта свой вопрос решила, ситуация непростая.

0

9

Агафья написал(а):

помог совета старого знакомого, врача-невропатолога: включить в терапию противоэпилептический препарат типа карбамазепим, я пила финлепсин. Это для того, чтобы лечить причину, а не симптомы, уменьшить проводимость импульса в нервных волокнах тройничного нерва. Он только по рецептам,ИМХО, только он и помог. А то реально выла, нарезала круги ночью вокруг стола и считала минуты до следующего приема анальгетиков. Препарат анальгетиков не отменяет, зато именно лечит причину.

Во, кстати. Я подруге своей давала свой элзепам (тоже противосудорожное), когда у неё после катка морду перекосило, а до понедельника ещё 2 дня ждать. Правда, она с него отрубилась почти на 11 часов)) с непривычки-то.

0

10

Агафья написал(а):

анальгетики (что есть, часто помогает баралгин)

не? кстати именно баралгин а) запрещен к продаже б) не помогает

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Простуженный лицевой нерв- как себе помочь???