Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Форумные игры » Детективные загадки (данетки)


Детективные загадки (данетки)

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Антонелла

+

Думаю, связано с количеством прожитых лет. Однозначная цифра  переходит в двухзначную, та перетекает в трёхзначную.

Свечки на торте?))

Отредактировано Крокозябра (5 сентября, 2016г. 17:12:31)

0

12

Крокозябра
Ага, быстро Вы угадали.

0

13

Антонелла

Свернутый текст

Семья?

0

14

Juliya Drakones
Нет, тут выше уже угадали, что это свечки на торте, причем именно цифровые свечки. До 10 лет она одна, потом на протяжении жизни 2, ну а если до 100 доживешь будет 3!

0

15

ссылка

Однажды у сержанта Полищука страшно разболелся зуб. Полковник Знатоковский дал ему адрес клиники очень хорошего доктора М.Десада и отправил вместе с сержантом детектива Шолмса для моральной поддержки.

- Послушайте, Шолмс, а что это за страшные звуки оттуда раздаются? - в который раз спросил сержант Полищук, напряженно прислушиваясь к стонам и жужжанию, доносившимся из кабинета дантиста.

- Скорее всего, это просто общий звуковой фон, - Шолмс беспечно улыбнулся, - да разве наша доблестная милиция должна бояться каких-то жужжаний и прочей ерунды?

- Экий вы весельчак, - проворчал Полищук, нервно поглаживая правую щеку, - А мне этот доктор М.Десад, наверно, всю челюсть разворотит.

Тут в кабинете повисла гробовая тишина.

- Ну вот и нормалек, - бодро заметил Шолмс, - надежно зафиксированный пациент в наркозе не нуждается, уахаха!

- Да прекратите вы издеваться! - в испуге замахал руками Полищук. - А вы будете меня за руку держать?

Не успел детектив ответить, как из кабинета дантиста донеслись жуткий крик, удар и грохот падающего тела.

- Опыт растет прямо пропорционально невылеченным пациентам, - невозмутимо прокомментировал Шолмс и перекрестился. - Врачи тоже люди, и тоже имеют право на врачебную ошибку. Не зря говорят, что каждый хороший врач имеет свое собственное кладбище... Что с вами, старина, чтой-то вы с лица взбледнули?

Заметив, что Полищук находится в полуобморочном состоянии, Шолмс поспешил приободрить его.

- Ну, сержант, если вы погибнете, то мы будем считать вас коммунистом....

В ту же секунду дверь кабинета распахнулась, в коридор выскочил какой-то человек и кинулся бежать.

- Странно, что это пациенты быстро бегают, - удивленно пробормотал Шолмс, склоняясь над Полищуком...

Тут из кабинета вывалился сам доктор М.Десад. Левый глаз его наливался предательской синевой.

- Эй, сыщики, что вы тут расселись как три тополя на плющихе? Ловите того пациента! Он мне в глаз засветил и не заплатил за прием!

Полищук мгновенно пришел в себя. От радости у него даже флюс пропал, и он тут же ринулся в погоню за сбежавшим пациентом. Шолмс кинулся следом.

- Вы не видели, куда побежал молодой человек, который только что выскочил отсюда? - спросил находившегося рядом дворника Шолмс.

- Да видел, конечно, - даже не повернув головы в сторону инспектора, отозвался дворник. - Туда, куда всегда бегут из этого кабинета пациенты. Во-о-он в ту сауну "Покойся с миром"...

Когда сыщики зашли в сауну, там было четверо мужчин, укрытых длинными махровыми простынями, которые отдыхали после после парилки.

Один из них - нервный и потный молодой человек - играл партию в шахматы сам с собой, поминутно оглядываясь, другой - краснолицый и распаренный - читал газету, правда, держа ее почему-то вверх ногами, третий - бледнолицый и горбоносый - спокойно решал кроссворд, а четвертый - изможденный и красный - со страхом разглядывал внезапно появившихся сыщиков.

- Ага, вот он кто! - одновременно воскликнули Шолмс и Полищук, указывая на совершенно разных людей - Шолмс на отгадывателя кроссвордов, а Полищук - на шахматиста.

Ш.Х. начал допрос с пристрастием:

- Вы только что избили ни в чем не повинного доктора М.Десада, и не заплатили ему за прием.

- Чииво?! - возмутился бледнолицый. - Да что вы себе позволяете? Я никакого Детсада знать не знаю. Я вообще-то школу давно уже закончил. И к тому же, я уже два года не был у дантиста. Не люблю бормашину!

- Правильно, Шолмс, давайте лучше арестуем вот этого "шахматиста", - отозвался Полищук. - сразу видно, что он и есть преступник, кто же будет играть сам с собой в шахматы?

- Вот в этом я сомневаюсь, - не согласился Шолмс. - И все-таки придется разгадывать кроссворды моему "подопечному" в камере, а шахматиста вы отпустите лучше - очень интересная комбинация у него на доске сложилась.

Почему же Шолмс арестовал именно "кроссвордиста"?

0

16

Juliya Drakones написал(а):

Почему же Шолмс арестовал именно "кроссвордиста"?

Спалился на дантисте ) Ему же не сказали, какого именно врача он ударил.

+1

17

И бледный он был, в отличие от всех красномордых-значит только зашел и не парился.

0

18

И к тому же, я уже два года не был у дантиста. Не люблю бормашину!

Единственно верное решение))

0

19

Rami написал(а):

Спалился на дантисте ) Ему же не сказали, какого именно врача он ударил.

:cool:  :cool:  :cool: Отгадали))

0

20

Послеобеденный сон сержанта Полищука был прерван самым бесцеремонным образом – Херлок Шолмс ворвался в кабинет и с криками «Полундра, свистать всех наверх» принялся спешно собираться.

- В чем дело? – еле ворочая языком, спросил Полищук.
- «В чем, в чем», - передразнил его Шолмс, - дело у нас срочное, а вы тут водку пьянствуете.
- Блин, ничего не понимаю, - потряс головой Полищук, у которого после литру выпитой кружилась голова. – вы чего орете?

- Чего ору? А мне, что, гопака, может сплясать? В общем, одному миллионеру пришла крышка, и сдается мне, что это не случайная смерть. Надо разобраться.

- А может, ну его нахрен тогда? Что нам спешить? Поздно боржом пить, когда почки отказали. – стал огрызаться сержант.

– Чё та я не понял. – почесал затылок Шолмс. - Это что, поговорка такая?

– Я типа сам придумал!

– Ну, Полищук, ты остряк! Скучать не даешь. – хмыкнул Шолмс, протягивая шинель сержанту.

Полищук с трудом попал в рукава форменной шинели и они, взревев, рванули в клубах пыли к месту происшествия.

Убитым оказался мистер Стенсен – миллионер и по совместительству дядя трех молодых оболтусов, прожигающих жизнь в бесконечном кутеже и извращениях. Сам мистер Стенсен пораскинул мозгами у себя в комнате от разрывных пуль. Гильзы в изобилии валялись по всей комнате. Все в комнате было перевернуто вверх дном и несгораемый сейф, в котором мистер Стенсен держал свои миллионы, был варварски вскрыт.

- Оп-па, Полищук, что скажете по поводу такой картинки? – весело обратился Шолмс к сержанту.

- Нууу… я даже не знаю…. – пробормотал Полищук. – Меня щас стошнит.

Выяснилось, что мистер Стенсен жил очень уединенно, и вся территория усадьбы была просто нашпигована всяческой аппаратурой видеонаблюдения и различными сигнализациями. Гостей здесь тоже никогда не было, следовательно, убить мог только кто-кто из племянников.

Шолмс стал допрашивать первого племянника – мистера Коккера, джентльмена двадцати трех лет от роду.

- Итак, мистер Коккер, можете вы рассказать нам, что тут произошло?

- Понятия не имею, - пожал плечами мистер Коккер, захлебываясь от рыданий. – Я только сегодня прибыл с одного очень специфического сафари, и был совершенно не в курсе о произошедшем.

- А что за сафари-то?

- О, это просто песня, - гулко высморкавшись в рукав сержантской шинели, и продолжая всхлипывать, сказал мистер Коккер. – в одном уголке земного шара, где еще не ступала нога человека, обнаружили совершенно нетронутый реликтовый мир, в котором жили и сказочные и реальные животные. Как у Конан-Дойля в «Затерянном мире», помните? – и он гулко высморкался в рукав сержантской шинели. – И вот я поехал охотиться на этих хищников. О моих подвигах можно написать книгу – чего только стоила схватка со львами, ягуарами и леопардами. А единороги и свирепые грифоны, горгульи и саблезубые камелопарды, драконы и химеры – эти страшные мифические и доисторические существа? Я сражался в одиночку против них всех и вышел победителем. И поспешил сообщить об этом моему дяде, и вот к чему приехал, - и он, разрыдавшись, гулко стал сморкаться в рукав сержантской шинели.

Шолмс восхищенными глазами смотрел на такого молодого героя, который не побоялся в одиночку поехать за тридевять земель.
- Вы пока тут отдохните, - сказал участливо он, - а мы пока с другими вашими братьями поговорим.

Он вызвал к себе другого брата – мистера Моккера, сурового молодого человека двадцати семи лет, одетому в кимоно и с самурайским мечом на поясе.

- А вы где были? – спросил он.

- Аригато, - поздоровался мистер Моккер, я только сегодня приехал из Японии. Как вы видите, я заядлый японист и просто обожаю эту страну. А их поэзия? Хокку и прочие? Это же шедевры:

«Черную кошку
Вдруг увидела туча.
День будет ясным» , - процитировал он нараспев, и, расчувствовавшись, гулко высморкался в рукав сержантской шинели. – А Фудзияма? А рассветы, когда розовое солнце робко выглядывает из-за горизонта? А цветение сакуры? Это же просто необыкновенно. За это можно полжизни отдать. Видели ли вы, как цветет сакура? – и мистер Моккер гулко высморкался в рукав сержантской шинели. - А знаменитые чайные церемонии? Это же тысячелетние традиции. Мой дядя мистер Стенсен очень любил меня и Японию. Он сам меня отправил учиться в Токио, и внимательно следил за моими успехами. Я ему как раз хотел привезти оттуда небольшие подарки – самурайский меч, звездочки-сюрикены ниндзя, баночку варенья из плодов сакуры, всяческие нэцкэ и бонсаи, но не успел. А еще у него была страсть к японским кошкам, которые очень отличаются длиной хвоста от обычных наших Мурок. – и мистер Моккер гулко высморкался в рукав сержантской шинели.

Шолмс ласково проводил мистера Моккера плакать в отдельную комнату, а сам пригласил третьего брата – мистера Фоккера.

- А вы-то хоть были тут? – устало спросил Шолмс мистера Фоккера.

- Да нет, я-то как раз тут и не был, - вздохнул тот. – В отличие то своих двоюродных братьев, я был в кругосветном путешествии. Я очень люблю бродить по свету, и однажды я решил поехать в кругосветку. Стартовал я из этого города и держал свой путь на восток. Европа, Азия, Япония, Америка – все я объехал, прямо как герои книги Жюля Верна «Дети капитана Гранта». Вы знаете, как красива наша земля? И днем при свете Солнца, и особенно ночью? Шелестит трава, легкий ветерок овевает разгоряченное лицо. Впереди тебя восходит самая яркая звезда всего неба - Сириус. Как известно – это не одна звезда, а система двойной звезды: Сириус А и Сириус Б. Представляете? И одна из них вращается вокруг другой. Гигант и карлик, как Давид и Голиаф. Красота неописуемая. Вот ты идешь вперед прямо «Per aspera ad astra – через тернии к звездам», и твоя тень от восходящего молодого месяца бежит впереди тебя, стремясь первой заглянуть за горизонт. – и мистер Фоккер за неимением чистого рукава гулко высморкался в полу сержантской шинели. – И вот я обошел так весь мир, - продолжал мистер Фоккер, и уже почти у родного порога я услышал, что произошло такое страшное преступление. Я все бросил, и на самолете проделал оставшийся путь. И вот к чему я вернулся, к опустевшему очагу и мертвому дяде, - и мистер Фоккер, разрыдавшись, гулко высморкался в полу сержантской шинели.

Протрезвевший сержант Полищук брезгливо скинул свою сопливую шинель, а Шолмс задумался. Наконец, он поднял голову и сказал:

- Так, сержант, я понял, кто тут убийца. Арестуйте-ка…………….

Загадка с подвохом

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Форумные игры » Детективные загадки (данетки)