Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скрытая беременность

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Bast написал(а):

А можно вот про это (вероятные и несомненные) поподробнее? Получается,этих "несомненных" признаков может не быть?

Запросто. Уточню, это не мое мнение, а медицина так определяет (именно в ней, родимой, но не в качестве врача, а смежником, пришлось работать больше 20 лет), на полноту информации не рассчитывайте   :flirt: (чистую медицину опущу), подойдем  к вопросу как обычные женщины, а не как врачи-гинекологи, которым женщина доступна не только снаружи, но и изнутри.
Простите за длинный пост заранее. ;)
Вероятные признаки:
- отсутствие месячных;
- увеличение груди;
- данные экспресс-теста на беременность.
Сюда же, к вероятным признакам, врачи относят признаки, которые обнаруживают при внутреннем обследовании, т.е. изменение размера, формы, объёма, консистенции матки.
Достоверные (несомненные) признаки:
- стетоскопом определяется сердцебиение плода;
- обнаружение частей плода и/или его движений;
- плод видимо определяется при УЗИ, эхограмме и прочих исследованиях.
А есть еще сомнительные (чисто субъективные) признаки, которые, как правило, в народе и принимаются за достоверные, это:
- тошнота, рвота, непереносимость запахов,сонливость, повышение чувствительности груди, увеличение живота, пигментация на лице и теле и, внимание, давайте удивляться вместе, ощущение шевеления плода(недель 20 для первородок, и позже у повторнородящих).

И как вам?

Отредактировано Агафья (15 июля, 2016г. 15:36:27)

0

32

Bast написал(а):

Не, тут чутка другая тема))Тут для неё самой сюрприз, вопрос причины.

Я понимаю)) Просто не могу поверить, то женщина не замечает того, что происходит с её организмом, ведь это не один симптом, и не один месяц! Да при современном развитии медицины и доступе в интернет в любой точке мира практически. Да при нынешнем сексуальном развитии, когда даже дети знают, откуда берутся дети))
Единственное, это когда вокруг "бушуют ураганы" и буквально весь мир рушится, тогда да, но это же случается с единицами!  :dontknow:

0

33

Агафья
Шевеление плода - это сомнительно потому что, а вдруг газы? :D
Получается, что вероятные и сомнительные - это чисто ощущения конкретной женщины, соответственно все крайне индивидуально, а достоверные - да вот он, ручки,ножки,родили, поздравляем :crazyfun:

+2

34

Bast написал(а):

Получается, что вероятные и сомнительные - это чисто ощущения конкретной женщины, соответственно все крайне индивидуально, а достоверные - да вот он, ручки,ножки,родили, поздравляем

Сомнительные - это точно ощущения конкретной женщины. Про вероятные, в числе которых показания экспресс-тестов, немного иначе. Они так и  называются потому, что вероятность не слишком высока. А достоверные - да, 99% женщин и видит, и ощущает ручки-ножки, могут поздравить себя. Или не поздравить, а уйти рыдать или отправляться на поздний аборт, что реально ужос по всем статьям.
Остается совсем небольшой процент или его доля (кто ж считал) женщин, которым крупно не повезло, плод не шевелился, а к врачу (у которого и тебе УЗИ, и эхограмма, и стетоскопом сердцебиение послушать) им в голову не пришло сходить, т.к. все прочие признаки либо отсутствовали, либо были слабо выражены (на то они и вероятные и сомнительные).  Редко, но бывает.

В общем, не дай вам бог, чем раньше, тем больше возможностей что-то решить.

0

35

Агафья написал(а):

плод не шевелился,

А это нормально, не паталогия?

0

36

Bast
Кто его знает, когда-то патология, а когда-то, так выходит, нет. Я же не врач. Отсутствие сердцебиения - точно признак смерти плода (если была беременность). А его, сердцебиение, определит только врач стетоскопом, сама женщина не услышит. Если же ложная беременность (ооо, это ваще отдельная тема, собачники знают!), то все есть, и пузо растет, и пигментация, и прочее второстепенное, и женщина уверена на 150%  в шевелении плода, а сердцебиения нет. И когда врач это ей говорит, она... не верит! Но это другая тема.

0

37

Агафья написал(а):

Вероятные признаки:
- отсутствие месячных;
- увеличение груди;
- данные экспресс-теста на беременность.
Сюда же, к вероятным признакам, врачи относят признаки, которые обнаруживают при внутреннем обследовании, т.е. изменение размера, формы, объёма, консистенции матки.

Вообще в данном контексте "вероятный" означает не то, что велика вероятность беременности без всех этих признаков, а то, что эти симптомы, особенно по отдельности, могут быть признаком не беременности, а серьезного заболевания.

0

38

Evangelista написал(а):

в данном контексте "вероятный" означает не то, что велика вероятность беременности без всех этих признаков

Не означает, разумеется. Никто этого и не имел ввиду, я писала о том, что медицина делит все признаки беременности на сомнительные, вероятные и достоверные. Сомнительные - вообще всё основано только на субъективных данных (но в народе принято считаться преимущественно с ними), вероятные  - могут быть признаком беременности, а могут быть признаком чего-то иного, а вот достоверные и есть несомненные признаки всегда и только беременности. Именно это я и писала.

Агафья написал(а):

я нисколько не претендовала на всезнайство и обобщения, просто хотела показать, что иногда (насколько редко, не знаю, нет достоверного материала) бывает иначе, чем в большинстве случаев.

Плз, примите во внимание, что я описывала события, происходившие в конце 70-х и самом начале 80-х, до широкого введения УЗИ и прочего. Сейчас таких проблем, по крайней мере, в больших населенных пунктах, уже нет. 8-)

0

39

Celestina написал(а):

чтобы маниакально взвешиваться и обмерять себя каждый день или до посинения считать калории и под микроскопом рассматривать каждый продукт, прежде чем отправить его в рот,

а ещё взвешиваться до трени и после неё... :crazyfun:  эт я, орторексия подруга моя

0

40

Если быть внимательной-то всегда можно заметить беременность на маленьком сроке.

0