Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скрытая беременность

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Агафья написал(а):

Первая беременность обнаружилась, когда срок был месяцев 6, и ребенок начал сильно шевелиться

Как можно заметить беременность только на 6 месяце?Вот что б совсем-совсем никаких подозрений? Хоспади, да я принимая ок, обнаружив, что на мне почернело серебро (в инете начиталась, что такое при б возможно), в аптеку понеслась, как в жопу ужаленная. Хотя больше никаких предпосылок. То есть повод идиотский.
Я уже начиталась таких волшебных историй, отхватив очередную порцию паники, вдруг мне завтра рожать, а я не в курсе. Большинство таких историй, или про дам, весящих столько, что роди она слона, незаметно будет, или про дам в возрасте, или тех, у кого какие-то проблемы со здоровьем.

Что ж, если понимать под "кармой" именно то, что вы написали, то да.Просто для меня это было нечто более, так сказать, божественное.

0

2

Bast написал(а):

Как можно заметить беременность только на 6 месяце?Вот что б совсем-совсем никаких подозрений?

Возможно, хорошие врачи это знают. Да, бывает, что прям совсем-совсем никаких.

Bast написал(а):

да я принимая ок, обнаружив, что на мне почернело серебро (в инете начиталась, что такое при б возможно), в аптеку понеслась, как в жопу ужаленная.

За тестом на беременность? А как вам такое: все мои беременности все тестеры всегда отрицали, показывали "чисто-чисто". Современные тесты-полоски, которые продаются в аптечной сети, показывают достоверный результат лишь по истечении двух недель после зачатия, так принято считать, и так есть в большинстве случаев. Но все, что касается живого человека, очень, очень индивидуально, а среди тестов продается немало подделок.Кроме того, не забудем, что ни один тест не покажет внематочную беременность, это важно.

Bast написал(а):

да я принимая ок, обнаружив, что на мне почернело серебро (в инете начиталась, что такое при б возможно

Это ерунда просто, из серии "я пила из одной чашки с беременной, и теперь сама беременная", кстати, очень распространенное суеверие. Серебро может потемнеть по целому ряду причин, нет ссмысла перечислять.

Раньше по московскому ТВ можно было посмотреть любопытный американский, кажется, канал TLC. Одна серия передач так и называлась "Я не знала, что беременна". И рассказывалось и показывалось немало случаев, когда в жизни женщины не менялось ничего: ее не рвало, не тошнило, она не толстела, не менялся резко цикл, ребенок не шевелился, а потом - бамц! Ей казалось, начиналось плохое и неожиданное, она начинала умирать от внезапной, страшной болезни. Привозили по скорой в госпиталь или клинику, там оказывалось, что начались роды. Такие случаи бывают, не скажу, что часто, но и не так уж редко. Моя взрослая дочь этого дико боится, отсюда наши разговоры про стерилизацию и контрацепцию. Я стараюсь ее понимать и помогать по мере сил. Уважаю ее полное право, как женщины, на свою жизнь и на свое тело. Свои страхи, если они есть, озвучиваю максимально деликатно или оставляю при себе. По части и секса, и контрацепции, как важных частей жизни (куда без этого) смотрю на нее не как на дочь, а как на женщину, просто не имеющую жизненного опыта, что понятно. 8-)

0

3

Агафья написал(а):

Это ерунда просто, из серии "я пила из одной чашки с беременной, и теперь сама беременная", кстати, очень распространенное суеверие. Серебро может потемнеть по целому ряду причин, нет ссмысла перечислять.

Это я прекрасно понимаю, но паника - мое все. Я могу обожраться на ночь сладкого и думать, что тошнит меня именно потому, что залетела.Полторта ведь никак не влияют на самочувствие.

Агафья написал(а):

она не толстела

Ребенок же что-то весит, как можно не заметить + 2-3 кг в области брюха? Я замечаю выпитые 2 кружки воды и начало месячных.
Ну,  тв я доверять не склонна совсем, там про НЛО тоже рассказывают.

0

4

Сейчас нас модераторы поганой метлой за флуд пометут.
Переместите, пожалуйста, в соотвтетствующий раздел :flirt:
Люблю я такими темками нервишки пощекотать.

0

5

Bast написал(а):

Переместите, пожалуйста, в соотвтетствующий раздел
Люблю я такими темками нервишки пощекотать.

Давайте тут эту тему обсуждать, если она интересна.

Перенесено из темы: Карма.

0

6

Я видела передачу по ТИЭЛСИ про такое. Месячные у женщин либо были во время беременности, либо они не обращали внимание на их отсутствие (нерегулярный цикл, какие-то заболевания).
По фигуре тоже особо не худышка, не толстушка -среднее, видимо ребенок там был как-то по особенному размещен.

0

7

Я посмотрела пару выпусков "Я не знала, что беременна" - похлеще любого ужастика лично для меня. Страшно всё-таки - живешь себе, ничего не подозреваешь и внезапно начинаешь рожать! Кошмар!

0

8

А я все равно не понимаю, как можно проходить всю беременность и не заметить лишние 15-20 кг живого веса???

+1

9

У мамы на работе мед.сестра была . Родила в 50 лет . Думала , что у нее уже климакс . Поэтому никуда не обращалась и УЗИ не делала .

0

10

Bast написал(а):

Ребенок же что-то весит, как можно не заметить + 2-3 кг в области брюха? Я замечаю выпитые 2 кружки воды и начало месячных.

Evangelista написал(а):

А я все равно не понимаю, как можно проходить всю беременность и не заметить лишние 15-20 кг живого веса???

Вы не поверите, но некоторые люди не следят за фигурой. :D
Ну вот то есть совсем не следят. Не то чтобы маниакально взвешиваться и обмерять себя каждый день или до посинения считать калории и под микроскопом рассматривать каждый продукт, прежде чем отправить его в рот, нет, не об этом речь. Но некоторые вообще не заботятся о своём теле, даже из соображений здоровья. Прибавилось там что-то, убавилось, прыщи вылезли, зуб заболел - а, и так сойдёт, как говориться, бывает либо "х*ня" - значит, само пройдёт, либо "п*здец" - а это уже не лечится.  :D

Единственное, чего я не могу понять, как можно не заметить нарушение цикла? Это видимо женщины из тех, что предохраняются "на авось" или как в соседней теме обсуждали, типа "как вы можете использовать несколько противозачаточных средств одновременно. вы ж даже малюсенького шанса не оставляете!"

Отредактировано Celestina (13 июля, 2016г. 22:45:35)

0