Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скрытая беременность

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Смотрела я эти передачи про беременность. Не верится совсем, что такое бывает. Лично мое мнение, что это все выдумка для развлечения зрителей. Ну как такое может быть. Значит секс они знают, а беременность - нет.   :D  Это же полный бред. Про непорочное зачатие там точно ничего не рассказывалось. Не верю я в эти сказки и все тут.

0

22

Я-то как раз на себе ощутила советскую медицину в полной мере, рожала я в 91-ом году, так что все темы, связанные с беременностью для меня - не умозрительные заключения, а "из собственного опыта".

Агафья написал(а):

Когда я в свои 24 уходила в декрет, тетка в отделе кадров отказывалась верить (где живот?? Какой тебе на фиг декрет без пуза?), подозревала какие-то козни с медсправкой, хотя тогда, в далекие советские годы и в ведомственной поликлинике не помухлюешь, даже за деньги.

Когда я шла в роддом, весила 64 кило, в фас хрен бы кто сказал, что пузо есть. Его и не было почти до 7-го месяца, а потом р-р-раз - и буквально за неделю появилось)) Я просто про то, что не уловить изменения в собственном организме, конечно, можно, но сложно. Особенно на немалом сроке. Особенно при нынешнем уровне медицины.

0

23

Агафья написал(а):

Поверьте, это вопрос жизненного опыта

Да я и не писала нигде, что не верю Вам, мне просто действительно это очень любопытно и непонятно, поэтому пытаюсь как-то разобраться. А врачи Вам не говорили ничего, почему тест ничего не показывает? Вся эта куча вопросов от меня не попытка опровергнуть Ваши слова, а понять ситуацию.

Личного опыта у меня, слава яйцам никакого, признаю, отсюда и такое любопытство.Извиняюсь, если напрягаю кучей вопросов)
Просто все те немногие беременности (3 штуки) развитие которых я наблюдала, нереально было не заметить и от знакомых я подобных историй никогда не слышала, а многие истории про так называемую скрытую беременность идут вместе с каким-нибудь жутким стрессом у женщины или вообще странными заболеваниями, сопровождающиеся приемом медикаментов, в моем понимании,это не скрытая беременность, а набор других факторов из-за которых беременность не заметили. Мне интересно может ли достаточно здоровая, среднестатистическая женщина это не заметить?Точнее,думаю, такие случаи бывают, но ооооочень редко, а историй таких слишком много, что заставляет задуматься, а не просто ли женщина все прощелкала.

+2

24

Крокозябра написал(а):

весила 64 кило, в фас хрен бы кто сказал, что пузо есть

А сколько же Вы до беременности весили? Блин, мне всегда казалось, что на худеньких должно быть заметнее, была тростиночка, а тут + 15 кг.Помню только про худенькую девушку рассказывали, как раз у которой в фас и сзади ничего не заметно, но сбоку... (Крокозябра, я не сомневаюсь в Вашем рассказе, это все мое любопытство, правда)

Крокозябра написал(а):

Его и не было почти до 7-го месяца, а потом р-р-раз - и буквально за неделю появилось))

Но самочувствие же должно было как-то меняться? Я просто вспоминаю истории, где "Я поняла, что беременна прям в момент зачатия " или на следующий день.
У меня диссонанс)))Я, конечно, понимаю, что все разные, но чтобы такие изменения в организме проходили бессимптомно,(верю в единичные случаи), ту больше от отношения к своему организму зависит имхо.

Дамы, извините кого я достала своими вопросами :flirt:

0

25

Bast
я отпишусь в теме "Роды и беременность", а то здесь как-то не очень))

0

26

Bast написал(а):

Просто все те немногие беременности (3 штуки) развитие которых я наблюдала, нереально было не заметить и от знакомых я подобных историй никогда не слышала, а многие истории про так называемую скрытую беременность идут вместе с каким-нибудь жутким стрессом у женщины или вообще странными заболеваниями, сопровождающиеся приемом медикаментов, в моем понимании,это не скрытая беременность, а набор других факторов из-за которых беременность не заметили. Мне интересно может ли достаточно здоровая, среднестатистическая женщина это не заметить?Точнее,думаю, такие случаи бывают, но ооооочень редко, а историй таких слишком много, что заставляет задуматься, а не просто ли женщина все прощелкала.

И я с этим согласна, что можно не заметить беременность, но на фоне других факторов/событий, причём именно серьёзных!
А именно скрытая беременность у меня скорее ассоциируется с "не просто ли женщина все прощелкала", потому что две "внезапные" беременности, развитие которые я наблюдала, были как раз скрыты хитровыдуманными мамашками.
Первой было 15 лет, и она боялась быть посланной на аборт, поэтому молчала, пока пузо не выросло, тоже полноту булки списывала, а бледность - на экзамены в 9-м классе, но знала, что беременна.
Вторая хотела мужика женить, а он не хотел, поэтому она тоже "не замечала" признаков беременности до того срока, что уже аборт не делают. Так что, когда "жених" сказал: "Мне это не нужно, делай аборт!", она ему и выдала, что поздно пить Боржоми, женись, мил друг, или плати алименты.

0

27

Celestina написал(а):

были как раз скрыты хитровыдуманными мамашками.

Не, тут чутка другая тема))Тут для неё самой сюрприз, вопрос причины.

0

28

Крокозябра Bast
Я не козыряю свои опытом, нет, просто если делать выводы, то надо иметь достаточный для этого материал, верно? К счастью или к сожалению, не суть важно, у меня этого материала до фига и больше (хотелось бы, ооох, как хотелось бы) поменьше...

Крокозябра написал(а):

в фас хрен бы кто сказал, что пузо есть. Его и не было почти до 7-го месяца

О! И я о том же! Т.е. у кого-то налицо очевидные признаки, а у кого-то - иначе.

Крокозябра написал(а):

не уловить изменения в собственном организме, конечно, можно, но сложно....Особенно при нынешнем уровне медицины.

Я описывала личный опыт; при том, что средний возраст участника форуме где-то лет 26 (поправьте, если я ошибаюсь) описываемые мной события происходили в конце 70-х и самом начале 80-х. "Нынешняя медицина" тогда еще не наступила, не было ни УЗИ, ни широко продаваемых тестов на беременность. Давайте на это сделаем поправку  8-)

Bast написал(а):

Но самочувствие же должно было как-то меняться?

Не "должно", но может. По - разному у всех. "Должно" -  стереотипы, а тут собрались, я очень надеюсь, люди, готовые мыслить иначе, чем стереотипами, да? :flirt:

Bast написал(а):

Я просто вспоминаю истории, где "Я поняла, что беременна прям в момент зачатия " или на следующий день.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif
Истории из телевизора?

Bast написал(а):

(верю в единичные случаи

Во!!! Я только об этом! Хотела не историю из "телевизера" с участием Мучкиной-Кучкиной рассказать, а из собственно реала, - раз, и именно про "единичные случаи" - два.

Иными словами, моя главная мысль - все бывает у всех по-разному во всем абсолютно, даже нормальный срок беременности в 40 недель - это средняя величина, роды и в 37 недель, и в 43 - норма! Разницу посчитайте сами, она ооочень ощутима.
Сами признаки беременностти медики делят на вероятные и несомненные, это в обсуждаемую тему про "скрытую беременность".

0

29

Агафья написал(а):

Не "должно", но может

Это был вопрос, а не утверждение, к конкретному человеку при конкретной беременности)

Агафья написал(а):

"Должно" -  стереотипы,

Примерно настолько же стереотип, как "при простуде болит горло и насморк", то есть у большинства именно так, но все может варьироваться от конкретного человека.
Плюс тут вопрос на каком сроке, не почувствовать на 9 месяце, что внутри тебя что-то живет (беременность напоминает мне фильм ужасов)),нуу...даже не знаю,неужели бывает, что ребенок не шевелится совсем?

Агафья написал(а):

Истории из телевизора?

Нет, оттуда же, откуда и тонны историй про внезапно рожающих - из тырнетов :D Так что уровень доверия к ним у меня одинаковый.

Агафья написал(а):

единичные случаи" - два.

Просто интернет ими кишит и при каждой теме такой найдется десяток человек, с чьими знакомыми такое случалось, поэтому я и сомневаюсь в этих случаях.Я же не конкретно Ваш рассказ подврегаю сомнению.

Агафья написал(а):

вероятные и несомненные

А можно вот про это поподробнее? Получаетс,этих "несомненных" признаков может не быть?

0

30

Bast
Чет то сайт отрубался...
Про "должно", "может", стереотипы - пожалуйста, не читайте, как претензии. Через сеть тональность разговора плохо читается...

Bast написал(а):

Просто интернет ими кишит и при каждой теме такой найдется десяток человек, с чьими знакомыми такое случалось, поэтому я и сомневаюсь

Щас уточню: я нисколько не претендовала на всезнайство и обобщения, просто хотела показать, что иногда (насколько редко, не знаю, нет достоверного материала, я ж не акушер, хи-хи!) бывает иначе, чем в большинстве случаев. То, что я тут рассказала, не байки из сети, а только то, что я сама проживала или близко знакомые люди на протяжении долгого времени(больше пяти лет). Что 9 месяцев можно ничего ваще не замечать... я сильно сомневаюсь, но, не зная деталей, которых могут все определять, чисто в теории допускаю. Жизнь она разная...

0