Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Вьетнамец 15 лет хоронил детей из клиники абортов


Вьетнамец 15 лет хоронил детей из клиники абортов

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

miss clawdy написал(а):

"комментарий - жесть я это расценила как поучающую реплику

Ваше право. Неохота раздувать, хотелось бы обсудить статью и ролик.

miss clawdy написал(а):

Так с какой радости он тогда возмущается проведением абортов у женщин, которые его знать не знают и в глаза не видели?

Еще раз (а то вдруг вы не заметили в пылу спора, такскать): он ни минуты не возмущается. Он сожалеет.

Вообще тут всплывает тема гуманизма у разных народов. В нас в России "поздняк" делают только по жизненным показаниям, т.к. мертвый  плод размером  25-30 см и весом более 500 гр производит нехилое впечатление даже на врачей, многие после такой операции снимают стресс хорошей выпивкой. Интерны часто в обмороки кидаются, потому, что "поздняк" - не абстрактный абортивный материал, а визуально воспринимаемый ребенок. Мертвый.

Как такой "материал", пардон за выражение, утилизируют во Вьетнаме, не знаю. По опыту (работы в стране в 80-е годы) могу предположить, что просто выкидывают на помойку. Мне трудно представить помойку, на которой, в числе больничного мусора, лежат выброшенные тела младенцев. У меня и живые особой радости не вызывают (ни в каком возрасте), что говорить о мертвых... Но это их восточный менталитет, ничего не попишешь.

0

22

Агафья написал(а):

Ваше право. Неохота раздувать, хотелось бы обсудить статью и ролик.

Обсуждайте статью и ролик , только не надо поучать других пользователей , как и что им писать и флудить тоже не надо . Если Вы хотите обсудить применение напалма или еще каких вредных веществ , создайте отдельную тему .
Если Вы хотите обсудить аборты , то это можно сделать в этой теме :
Аборт

0

23

Agusta написал(а):

Без ущерба говорите ? Думаете это так просто сделать ?

Насколько просто - решать этой женщине в каждом таком случае. Но это реально, а для интересующихся друзей и просто знакомых или соседей всегда есть возможность сказать, что ребенок родился неживым. Всегда, и никто не только не проверит, а еще и пожалеет, выразит сочувствие.
Для жительниц маленьких городов есть возможность поехать рожать в Москву или Питер, как пример. И примут в роддом без обменной карты (достаточно паспорта), правда, в обсервацию. Дальше - просто заявление об отказе.

Но мне непонятно, и всегда было непонятно, почему многие женщины этот отказ не хотят писать?! Т.е., сейчас мне ребенок не нужен, но и отказа вы не получите. Кстати, таких детей по закону нельзя усыновить.

Мне кажется и честным, и более достойным отказаться от категорически нежеланного ребенка, написав такой отказ, если уж так карта легла, что предохранение не сработало (бывает сплошь и рядом), и сроки пропустила (тоже нередко, и не всегда женщина тупо прохлопала, природа любит пошутить). Ну, это просто мое мнение, никого не хочу обидеть.

0

24

Агафья написал(а):

мертвый  плод размером  25-30 см и весом более 500 гр производит нехилое впечатление даже на врачей, многие после такой операции снимают стресс хорошей выпивкой

Что же это за врачи такие? Если выполнение работы по соответствию с их специализацией вызывает такую реакцию? Так ведь и хирурги после проведения сложных операций, также реаниматологи, когда им не удается посредством интенсивной терапии вытащить пациента (они все же не всесильны), тоже должны заливаться спиртным? А уж интерны, падающие в обморок при виде абортированного на неважно каких сроках плода - это вообще нонсенс. Известно, что врач должен быть бесстрастным, иначе он становится профнепригодным.

Агафья написал(а):

Как такой "материал", пардон за выражение, утилизируют во Вьетнаме, не знаю. По опыту (работы в стране в 80-е годы) могу предположить, что просто выкидывают на помойку

Санитарное нарушение. Материал должен быть использован в мед.целях (если это возможно), либо утилизирован в спец.печах. Простите, а как же вы в 80-е могли работать во Вьетнаме? Судя по тому, что вы говорили о себе - вам чуть за 40, стало быть, в 80-е вы еще учились в школе.

Агафья написал(а):

, хотелось бы обсудить статью и ролик.

Так для этого и создан раздел. Что касается ролика - я английским не владею. Что до статьи, то здесь налицо нерациональное до глупости и целиком и полностью пролайферское поведение этого "героя" - устраивание аж целого кладбища для абортированного материала. Ну, если ему не лень тратить на это свои кровные, что ж, пусть сходит с ума по-своему.

+1

25

Агафья написал(а):

Насколько просто - решать этой женщине в каждом таком случае. Но это реально, а для интересующихся друзей и просто знакомых или соседей всегда есть возможность сказать, что ребенок родился неживым. Всегда, и никто не только не проверит, а еще и пожалеет, выразит сочувствие.
Для жительниц маленьких городов есть возможность поехать рожать в Москву или Питер, как пример. И примут в роддом без обменной карты (достаточно паспорта), правда, в обсервацию. Дальше - просто заявление об отказе.

Отказ то она напишет . Но , родительских прав лишает суд . А на судебное заседание  , в этом случае ,приглашаются : сама мать , отец ребенка ( если установлен) и близкие родственники , у которых тоже спрашивается согласие . А после лишения родительских прав , женщина должна будет выплачивать алименты , пока этого ребенка кто нибудь не усыновит . Вот и думайте , просто это или нет .

0

26

miss clawdy, врачи тоже люди, со своими слабостями, о которых не узнаешь, пока не войдешь в воду. Акушерство вообще очень кровавая специальность, среди "падающих в обморок" интернов преобладают муфжчины, а они относятся ко всему ТАКОМУ очень не беспристрастно. Потом у многих отрастает эдакая броня, у некоторых - нет.

miss clawdy написал(а):

Санитарное нарушение. Материал должен быть использован в мед.целях (если это возможно), либо утилизирован в спец.печах.

Это у нас, во Вьетнаме возможны другие нормы (не подумайте, что одобряю, просто мы очень разные).

miss clawdy написал(а):

Простите, а как же вы в 80-е могли работать во Вьетнаме? Судя по тому, что вы говорили о себе - вам чуть за 40, стало быть, в 80-е вы еще учились в школе.

Я о себе писала, что мне 59. Увы, уже....Аххахах.. В 80-е я уже вовсю работала, и во Вьетнаме, в т.ч.

0

27

Agusta написал(а):

Вот и думайте , просто это или нет .

Вы правы, есть чисто юридическая сторона вопроса. Личного опыта в таких делах у меня нет, а со стороны оно всегда легко рассуждается. Соглашусь, есть сложные стороны от отказа в роддоме.

0

28

Дом на кладбище, чудесно...

Кстати, если он католик, то как быть с тем, что все эти мертвые эмбрионы не крещеные, соответсвенно, попадут в ад? Или у католиков с этим не так строго? Я не очень разбираюсь в религиях и обрядах.

И ещё очень любопытно, откуда у него столько денег, Вьетнам не очень богатая страна.И ещё ничего не сказано про его жену, в начале истории она была, а потом куда-то делась.

0

29

Bast написал(а):

Кстати, если он католик, то как быть с тем, что все эти мертвые эмбрионы не крещеные, соответсвенно, попадут в ад? Или у католиков с этим не так строго? Я не очень разбираюсь в религиях и обрядах.

Я смутно помню только из "Унесённых ветром", что мама Скарлетт торопилась принять роды у какой-то женщины, потому что ребёнок должен был умереть, чтобы его успели окрестить. И ради этого она то ли в дождь, то ли в мороз ночью попёрлась, заболела и умерла. Мамушка вроде рассказывала Скарлетт.
А ещё О'Хара были ирландцами и очень гордились этим, соответственно были католиками.
:dontknow:

0

30

Bast написал(а):

И ещё очень любопытно, откуда у него столько денег, Вьетнам не очень богатая страна.

У меня возник тот же самый вопрос, но мы вряд ли получим на него ответ.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Вьетнамец 15 лет хоронил детей из клиники абортов