Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)


Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)

Сообщений 81 страница 90 из 135

81

sslayer написал(а):

Понимаю, тапкометы заряжены, но буду резать правду-матку, - мне вот нравится быть членом общества потребления

https://m.youtube.com/watch?v=EwUxg71dJwA

0

82

sslayer написал(а):

Понимаю, тапкометы заряжены, но буду резать правду-матку, - мне вот нравится быть членом общества потребления

Типичный "потребленец" ("потребл*дец"?) - это не человек, тратящий средства на то, что приносит ему радость, а скорее, тот, кто приобретает по принципу "не знаю, нах оно мне нужно, но у всех же оно есть" (как вариант: "чтобы всё как у людей", "потому что модно и ваще по телеку показали").

+5

83

Все разные. Для меня важен комфорт. Мне уютно и это главное. Может быть и советский смеситель, и пара шкафов, но уютно и хочется в доме пить чай.
А бывала в квартирах, где, да, роскошь, но атмосфера- скорее уйти, потому что все вычурно, все ради статусности мифической.

+3

84

Поскольку нашу дискуссию посчитали неуместной, я готов её продолжить через личную страницу. Если кого-то заинтересует моё мнение, отвечу.

0

85

Какое может быть отношение ? Презрение смешанное с превосходством . Выше об этом писали . А еще , конечно , зависть , зашкаливающая у некоторых. Ведь у меня есть то , чего у них никогда уже не будет - свободное время ,любимая работа ,возможность тратить деньги на себя , спать до обеда, ездить куда хочу .(список можно продолжать )    Но естественно , никто в этом не признается . Хотя , нет , одна молодая сорокалетняя бабушка однажды  подшофе вдруг в сердцах мне сказала , как она ненавидит (!) своего пятилетнего сына и маленькую внучку ( старшая дочь  и зять живут с ними ). Но естественно , в соцсетях у таких - мимимишные посты и прочие цветочки .Наверное, таким образом они пытаются как-то скрыть эти свои истинные  чувства и оправдать себя .

+2

86

Freedom написал(а):

Презрение смешанное с превосходством

Я точно так же отношусь к овулям  :D

+7

87

Freedom написал(а):

Но естественно , в соцсетях у таких - мимимишные посты и прочие цветочки .Наверное, таким образом они пытаются как-то скрыть эти свои истинные  чувства и оправдать себя .

Так это же соцсети, и контингент разный. Одни, как Вы пишете, за мимимшными картинками скрывают своё истинное отношение, другие - самовыражаются, третьи - выставляют просто потому, что "выставляют все". Что касается самовыражения, действительно, есть множество овулях, которые бредят материнством и кайфуют от него. Вот и делятся "по наивности" фотографиями, чтобы все посмотрели, как здорово они живут. Только это личные их приоритеты, и они счастливы, но по-своему. А те, кто выставляют просто для того, чтоб что-то выставить, наиболее ведомы. Среди них много тех, кто рожает непонятно зачем, часто залетает. Ну и с помощью соцсетей делится своей жизнью. Хотя эти тоже склонны себя оправдывать.

+1

88

Olga Uran написал(а):

Так это же соцсети, и контингент разный. Одни, как Вы пишете, за мимимшными картинками скрывают своё истинное отношение, другие - самовыражаются, третьи - выставляют просто потому, что "выставляют все".

  некоторых я знаю в реале  и считаю , что этими "цветочками " и "грибочками " они пытаются скрыть  нелюбовь к своим же детям , ну и разговоры о том , что "у нас семья " , "мы заняты важным делом , а вот ты .... "  туда же . Попытка хоть какой-то самореализации  при отсутствии  достижений в жизни .

+2

89

Завидую бездетным и имеющим одного ребенка.

Отредактировано Porosenok (22 марта, 2017г. 09:55:55)

0

90

Недавно виделись со знакомыми, с которыми встречаемся с мужем где-то раз в 3-4 месяца, то есть довольно редко. У них, к слову 2 дочерей с огромной разницей в возрасте. Что меня поразило:

Наш друг, коего я к овуляторам и каким-то неадекватным людям, которые любят лезть в чужие трусы никогда не относила, снова поднял тему о нашей позиции ЧФ.
Пару встреч назад мы как раз озвучили свою позицию, так как он задал напрямую втупую вопрос "Ну че вы там тянете? Рожать то будете или как?". Ответы его не удовлетворили, беседа затянулась по причине, что человек просто не умеет понимать альтернативные точки зрения, плюс это все было не на трезвую голову, а в разгар дня рождения, и мы тему закрыли.

В этот раз опять ни с того ни с сего пристал к моему мужу, причем пока я отходила, видимо специально, потому что в прошлый раз видел, что у меня есть очень неприятные аргументы на все возражения и что я просто разорву в клочья если будет сильно приставать. Спросил его: "Ну так, я не понимаю, объясни мне это ваше ЧФ! Ну почему, вы же нормальные люди, вы же как раз и должны размножаться, чтобы перевешивать количество тупых размноженцев" И тд и тп. Разговор снова ничем не закончился, потому что я подошла и они сразу умолкли)))) Мой муж просто не так остро реагирует как я, он в принципе проще ко всему относится, поэтому такие разговоры его не бесят, а я же просто становлюсь драконом во плоти, когда лезут в мою личную, жизнь и пытаются учить.

И тогда я поняла, что даже если люди более-менее адекватные, их просто муляет, когда что-то идет не "по знакомому до боли сценарию", вот не дает оно им покоя, и хоть ты тресни. Причем, казалось бы, не одобряешь чего-то, так сиди и радуйся, что у тебя другая позиция по этому вопросу, и что у твоей жены такая же как у тебя. Но нет же, муляет... надо разузнать, что к чему, а то вдруг там что-то модное-важное-крутое, а я как дурак буду сидеть, не убедив их, что они лохи. А так быстренько наубеждаю вслух, и мне легче станет, и я на их фоне такой весь правильный. Ну как-то так...

Что думаете по этому поводу?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)