Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)


Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)

Сообщений 1 страница 10 из 135

1

Молодые женщины после 25 лет, имеющих детей - испытываете ли вы чувство превосходства по отношению к подругам, знакомым-ровесницам, которые не рожали? Интересно ли вам с ними? Если вы в декрете с маленьким ребёнком, испытываете ли чувство зависти к тем, кто свободен и делает карьеру, путешествует и не хочет детей (пока или вообще)? Или наоборот считаете, что они многое теряют?

Самые интересные ответы:

а просто жить и радоваться тому, что есть и не смотреть на других - это невозможное состояние для вас?

В 25 лет у меня уже двое детей было и я завидовала тем кто живет для себя, ездит отдыхать и т.д. Зато теперь мне под 40, у меня дети уже почти взрослые и мне не нужно ломать голову с кем их оставить, а у них либо в садике либо в начальной школе. Во всем свои плюсы и минусы.

Чувство зависти по любому поводу - разрушающее чувство.
Надо жить своей жизнью, ее планировать и анализировать, не пускать на самотек. Даже в декрете.
не испытываю, и считаю, что это дело каждого, и сам делает для себя выбор!

В декрете, после 25 и счастлива) и подруги бездетные есть и они счастливы)))

Я не лезу к подругам у которых нет детей со своими детными проблемами, разговариваем о чем угодно только не о детях, да я и сама не люблю зацикливаться только на детях, даже с детными меньше люблю общаться , особенно у кого маленькие дети - одни кашки-какашки при разговорах

никакого чувства превосходства только по наличию детей у меня ни к кому нет. Если человек интересен - он мне будет интересен опять же безотносительно, размножился он или нет. Зависть немножко была, потому что не было времени на себя. Никто ничего не теряет - у каждого свой путь.

Не сравниваю. Но у меня многие подруги родили раньше меня и ко мне у них отношение не поменялось, общались как и раньше.

странный вопрос каждому своё кто то в декрете счастлив кто то выбирает быть свободным. лично я рада что у меня есть ребёнок но как то превосходства не ощущаю.

У меня все хорошо с самооценкой и реализовываюсь не только в материнстве.свое многодетство воспринимаю как исключительно личное желание,не навязываю никому.желание родить ребёнка связано с нерастраченным материнским инстинктом.допускаю,что не у всех есть этот самый инстинкт

ничего не считаю, не завидую, не чувствую превосходство. Просто живу для себя, я хотела родить 2 сыновей, от блондина мужа. И жить с ним долго и счастливо. Строить дом а не карьеру, готовить завтраки обеды и ужины, а не питаться в ресторанах, гонять на байкслеты, а не красные дорожки, я целенаправленно иду к своим целям и когда их достигаю, то рисую новые и достигаю их. Наверное подруга завидует мне, потому что все время раскрашивает жизнь свою такими красочными рассказами, прикалывается над моими ответами (у меня дети семья) на предолжение пойти в клуб, или кафе потусить. А сама одиноко дома плачет в подушку, потому что ни мужчины постоянного нет ни семьи а 29 лет уже. Зарабатывает тратит на себя и не находит компромиссов ни с кем. Недавно уезжая на заработки за границу упрекнула, что я как клуша дома так и просижу всю жизнь, и обидившись уехала. Хотя я ни одного дня лета еще дома не сидела... Я не обижаюсь. И не завидую. Просто живу в свое удовольствие, наслаждаясь семьей, жизнью, и тем кто я есть. Тем у кого нет детей а хотят - желаю чтобы они появились, а кто не хочет, чтобы не появились пока не захотят. Тем у кого есть семья и дети - желаю терпения, удачи и любви. Не завидуйте никому живите своей жизнью и любите все то что у вас есть.

Что за бред! Это бездетные должны завидовать тем у кого есть детки! И так оно и есть всегда, просто никто в этом не сознается. Не считаю молодых девченок, говорю о тех кому за 30 перевалило. Даже самые занятые и " деловые" хотят иметь детей.. Никакая свобода не сравнится с деткой рядом, хоть и тяжело может быть и всякое но твой ребёночек столько дарит позитива и радости что не передать словами. Это знают только мамы

Сами себе противоречите. "Это знают только мамы" , - так чему завидовать, если бездетные не знают, что чувствуете вы? Живут они себе спокойно, и радуются жизни!

Вот поэтому и завидуют что охота узнать))))
Но вопрос был не о том. А о том -завидуют ли занятые детьми свободным бездетным? Ответ- нечему завидовать ! свободе от детей - нет! Тем более что ребенок не помеха учебе , карьере, и тд.. А уж тем более путешествиям ... Вообще то задумалась ... Глупый вопрос .. Превосходство какое то... Завидует ли семейные свободным.. ? С каких я должна завидовать , я сама выбрала мужа и ребенка..! Поэтому я и говорю- завидовать должен тот, кто этого не имеет!

Какое вообще может быть превосходство или зависть? У каждого своя жизнь.

Нет , я не чувствую превосходства, родила после долгих лет " свободы" так называемой( типа маски замаски, ванны шманны с шампанским - пройденный этап!) не сравненный с моим малышком , пожалела что раньше не родила его))) честно, без всяких там бла бла бла... Родила в 41 год естественным путем без ЭКО . Довольная как слон! ))) а чето знакомые две тётки моего возраста и старше бездетные, видя меня с коляской перестали здороваться... Хм.. Странно))) до этого - привет привет на пиво нет... А щас чето проходит мимо ... Жаба наверное душит? А шо ж еще?

https://lady.mail.ru/forum/topic/otnosh … bezdetnym/

0

2

Шанталь
большинство ответов вполне себе адекватны - ни то, ни другое не повод для чувства превосходства, и завидовать нечему ни с той, ни с другой стороны. Но пара-тройка расплодившихся все же не преминула выступить в духе "детищщастьенесравненное". А комментарий от "родившей 2 сыновей от мужа-блондина" про ее 29-летнюю бездетную подругу отдает чем-то вроде "зелен виноград", и мне сдается - самовнушение там так самовнушение.

+2

3

Шанталь написал(а):

Наверное подруга завидует мне, потому что все время раскрашивает жизнь свою такими красочными рассказами, прикалывается над моими ответами (у меня дети семья) на предолжение пойти в клуб, или кафе потусить. А сама одиноко дома плачет в подушку, потому что ни мужчины постоянного нет ни семьи а 29 лет уже. Зарабатывает тратит на себя

А с чего такой вывод? Про подушку и слёзы? Да я 100% уверена, что девушка вполне довольна жизнью, возможностью получать новые впечатления и тратить на себя, любимую, деньги. Мужчины у неё нет постоянного? Так значит он ей и не нужен!

+1

4

Шанталь написал(а):

Довольная как слон! ))) а чето знакомые две тётки моего возраста и старше бездетные, видя меня с коляской перестали здороваться... Хм.. Странно))) до этого - привет привет на пиво нет... А щас чето проходит мимо ... Жаба наверное душит? А шо ж еще?

Может она их просто задолбала своим счастьем, поэтому и не здороваются... Как же люди хотят увидеть и внушить себе, что им кто-то завидует.

+2

5

Завидую. Вот очень завидую тем, кто нашёл в себе силы не обзаводиться "детиэтощастьем", всё равно, в 18 или в 40 лет. Сколько всего я пропустила, сколько сил и средств угрохала на выращивание ребёнка, в сущности, мне нафиг не нужного!
И теперь, когда мне уже хорошо за 40, могу сказать только одно: если дети - это не ваше от слова "совсем", то бесполезно проводить аутотренинги и пытаться уговорить себя потерпеть и подождать. Если это счастье вам не сдалось ни младенцем, ни подростком, с чего вы взяли, что оно сдастся вам, став взрослым?

+10

6

Рея написал(а):

Может она их просто задолбала своим счастьем, поэтому и не здороваются...

Я думаю, что так оно и есть - скорее всего, достала она их своим "этожещщастьем". Она ведь как пишет об этом? Вот так: всё это не сравнится с моим малышиком, жаль, что я раньше его не родила. Видимо, им про это все уши прожужжала, вот они и сторониться ее стали.

0

7

Шанталь написал(а):

Наверное подруга завидует мне, потому что все время раскрашивает жизнь свою такими красочными рассказами, прикалывается над моими ответами (у меня дети семья) на предолжение пойти в клуб, или кафе потусить. А сама одиноко дома плачет в подушку, потому что ни мужчины постоянного нет ни семьи а 29 лет уже.

Ну вот я девушка без полугода 29 лет, без сурьёзных, по их меркам, отношений, тратящая деньги на себя.  :flirt:
Плачу, да, бывает, по разным поводам, иногда и оттого, что просто время месяца такое, но ни разу не рыдала в подушку от одиночества и отсутствия дитачек! Зуб даю!  :D

Аутотренинг такой аутотренинг. Раньше тоже любили говорить, что Запад загнивает, а он жил и живёт припеваючи. И никаких тут "красочных рассказов" не надо.

Отредактировано Celestina (3 июля, 2016г. 13:14:14)

+6

8

Ну, вот, только хотела написать, что как-то подозрительно много адекватных ответов, как вот оно! Бинго!

Шанталь написал(а):

Что за бред! Это бездетные должны завидовать тем у кого есть детки! И так оно и есть всегда, просто никто в этом не сознается. Не считаю молодых девченок, говорю о тех кому за 30 перевалило. Даже самые занятые и " деловые" хотят иметь детей..

Где тут смайлик "рука-лицо"?

Буквально сегодняшний диалог матери 33 лет и дочери 6 лет (мои соседи сверху, они так орут, что их прекрасно слышно через стены):
Мать: Дура!
Дочь: Сама дура!
И фоном крики, визги, детские истерические рыдания.

Пойду позавидую что ли http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif Или поплачу в подушку)

+3

9

Kleopatra_90, вот это и интересно, что слёзы от одиночества бывают именно в отношениях! Либо он уехал надолго, а я скучаю, либо он "бесчувственный и ничего не понимает, как все мужики!" (бывает такое, каюсь :crazy: ).

Отредактировано Celestina (3 июля, 2016г. 13:30:38)

0

10

О, я тож зовидую соседке, когда мы едем в лифте "на прогулку". Я - в шортах и маечке, и всё, что мне надо помещается в карманах. А она - обвешанная рюкзаками, пакетами, бутылками-поилками, запасной одеждой, куклами, лопатками, формочками, влажными салфетками, трёхколёсным велосипедом, коляской для куклы и... в общем, саму соседку иногда и не видно.  :D

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)