Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)


Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)

Сообщений 61 страница 70 из 135

61

Крокозябра
Так эта мамашка считает себя охрененной, суперской матерью - раз заговаривает с окружающими про такие подарки. Руководствуется скорее всего , тем чтобы пустить пыль в глаза так - "наизнанку вывернусь, а дитачьки мои не будут нуждаться ни в чём". Такое  вот пылепускание: три ребёнка, а родители им могут позволить всё. Купит ли она ему айпад, или потратит деньги на что-то ещё - другой вопрос, но образ благополучной семьи создаст. И неважно, что куплено на заёмные деньги, она заявила о том, что в марте отдаст. Значит, деньги так или иначе в семье водятся, семья "благополучная- всё-во-имя-дитачек" и об этом должны узнать все.

То что та мамашка так думает, очевидно из того, как она отреагировала на отказ Janny занять ей деньги. Люди, которые так остро эмоционально реагируют, очень любят пускать пыль в глаза, какие они "звёздно-суперские", как у них всё "исключительно". И сильно агрессивят, когда им в этом кто-то "препятствует". Вот и Janny попрепятствовала (в понимании овули) продемонстрировать исключительность той овули, как матери, для которой "интересы ребёнка превыше всего". И если бы они не купили айпад малолетке, то можно к моменту отдачи денег что-нибудь придумать: разбил, украли, поломался и т.д.

0

62

Крокозябра написал(а):

Гы-гы-гы... Ну что ж теперь, сына страдает из-за неумной плодячки родителей Сидят в кредитах по уши и ещё занимать хотят, с возможностью отдачи ХЗ когда ?

Страдать скорее будут родители, ибо они из той породы людей которые при весьма скромной зп сами будут в рваном ходить (в прямом смысле) но детачке "все самое лучшее." встретила ее как-то в рваных сапогах, но она с гордостью мне сообщила что мелкому звиздюку купили игровую приставку: "себе сапоги не купила, но сыне приставку за половину папиной зарплаты..."( и при этом человек сиял от радости)... Что ж...у каждого свои представления о счастье....Единственное о чем я в таких случаях задумываюсь- главное чтобы "Сына" вырос благодарным, а не законченным кретином, которому "все должны".

+2

63

Janny написал(а):

Единственное о чем я в таких случаях задумываюсь- главное чтобы "Сына" вырос благодарным, а не законченным кретином, которому "все должны".

Вообще-то такое не только родители могут внушить. Но и окружение, специфические друзья, которые например, могут тянуть через него деньги на всякие свои нужды. Например, чтобы он был "достоин" находиться в компании, должен будет доказать "верность" ей, проставляясь, и т.д., и т.п..

А все эти подарки, типа айпадов и будут сигналом, что "морячок при деньгах".

Отредактировано Olga Uran (30 ноября, 2016г. 17:37:04)

0

64

Olga Uran написал(а):

Вообще-то такое не только родители могут внушить. Но и окружение, специфические друзья, которые например, могут тянуть через него деньги на всякие свои нужды. Например, чтобы он был "достоин" находиться в компании, должен будет доказать "верность" ей, проставляясь, и т.д., и т.п..

А все эти подарки, типа айпадов и будут сигналом, что "морячок при деньгах".

Отредактировано Olga Uran (Сегодня 18:37:04)

Все из семьи идет, и нормальные родители они с ребенком общаются:"что у тебя за друзья,дорогой?" И объясняют ему все эти вещи про друзей которые общаются "за что-то"

0

65

Janny написал(а):

Все из семьи идет, и нормальные родители они с ребенком общаются:"что у тебя за друзья,дорогой?" И объясняют ему все эти вещи про друзей которые общаются "за что-то"

Ребёнок очень зависим от окружения, в смысле, от ровесников в коллективе. С "бедным" могут и не дружить, могут игнорить, обижать, издеваться. Ребёнку обидно и хочется общения со сверстниками. А у них планшеты и прочие ништяки, они обсуждают темы, о существовании которых "нищий" даже не подозревает. Естественно, не может принять участия. Логично, что с ним не дружат - о чём с ним поговорить?!
Но планшет - это только "начало пути"...
А "малообеспеченный" старается завоевать "дружбу" другими способами - "за что-то" (за дать списать, за "пошестерить" ну и т.д.).

+2

66

Ляляля написал(а):

Ребёнок очень зависим от окружения, в смысле, от ровесников в коллективе. С "бедным" могут и не дружить, могут игнорить, обижать, издеваться. Ребёнку обидно и хочется общения со сверстниками. А у них планшеты и прочие ништяки, они обсуждают темы, о существовании которых "нищий" даже не подозревает. Естественно, не может принять участия. Логично, что с ним не дружат - о чём с ним поговорить?!
Но планшет - это только "начало пути"...
А "малообеспеченный" старается завоевать "дружбу" другими способами - "за что-то" (за дать списать, за "пошестерить" ну и т.д.).

Согласна,это тоже имеет место быть в нашем обществе,особенно сейчас:одна знакомая жаловалась что ее дочку-семиклассницу третируют потому что у нее айфона нет...в итоге мать-одиночка пошла в кредит брать айфон( и это обычная московская школа, аж не супер лицей для "золотой молодежи") мне кажется все-таки надо ребенка надо учить отстаивать себя по-другому, а не с помощью "крутых цацек"...ибо в 7-М классе айфон, а в 11-М спорткар с личным водителем затребует??

+1

67

sslayer написал(а):

А не рановато шестилетней козявке IPad? Ведь сломает же (разобьет/прощелкает).

По-моему более чем рановато...особенно аргументация этой знакомой:"ну у тебя же есть айпад!" (Так е-мое, я взрослый работающий человек! И мне он для работы нужен!) а звиздюку в 6-то лет можно и простой планшет(при скоромном-то достатка семьи) если очень притерло...если с таких лет детей приучать к дорогим вещам(не имея при этом возможности) то они и вырастут с кучей комплексов: "я д$рмо без айфона,а вот ОН меня человеком делает"...все-таки надо Детачкам объяснять что дорогие вещи это хорошо,но не нужно из них культ делать, т е вещи должны служить людям,а не люди вещам

0

68

Она мне: "мы и так в кредитах по уши, нам не дадут! И это мой ребенок и мне решать что ему дарить!ты там будешь на островах жопу греть,а мой сына без планшета останется!!

Так я на этот отпуск заработала, а ребенок чем заработал планшет? Только тем, что родился?

+3

69

Janny написал(а):

имеет место быть в нашем обществе,особенно сейчас:одна знакомая жаловалась что ее дочку-семиклассницу третируют потому что у нее айфона нет...

Сейчас спущусь на лавочку у подъезда (эх, жаль, у нас такой нет!) и начну ворчать: "А в наше время такого не было!"...)))))

+2

70

Janny написал(а):

Согласна,это тоже имеет место быть в нашем обществе,особенно сейчас:одна знакомая жаловалась что ее дочку-семиклассницу третируют потому что у нее айфона нет...в итоге мать-одиночка пошла в кредит брать айфон

Ещё одна прекрасная причина, по которой я не хочу иметь детей.  [взломанный сайт] 
И тысячи их...

Отредактировано Celestina (30 ноября, 2016г. 20:34:03)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)