Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)


Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)

Сообщений 121 страница 130 из 135

121

У меня другой вопрос: а зачем действительно знать, что такое дикая боль? Это что, делает жизнь жизненнее? Что за тяга к страданиям? Типа, мне разорвало внутренности, и теперь я лучше вас? :) Почему боль есть мерило счастья или ЧСВ? Не понимаю :)

+10

122

maître
"Их женщины ищут
Но находят лишь старость.
Здесь мерилом работы
Считают усталость"

Конечно, у того опыт круче, кто больше боли перенёс! Просто логика у них такая.
А ещё срабатывает схема, по которой автор выражения просто таким образом лепит себе орден на грудь и возвышает себя(как аффтару кажется).

+6

123

Довелось мне, уже будучи разведённой с первым мужем, поработать не по специальности (тупо с целью побольше получать) - контролёром ОТК на мебельной фабрике. Относилась к ИТР, но много времени приходилось работать непосредственно в цеху. Это было время ,,заката,, СССР, так что никто и не знал слова ,,чайлдфри,,. В цеху был смешанный коллектив, примерно 50 на 50 процентов мужчин и женщин. Ради справедливости должна сказать - бездетных разного возраста (причём не особо юных - от 25 лет и старше) было несколько человек, и внимание именно на их бездетности не акцентировали. Это было производство, то есть главное - Его Величество План, от которого зависела огромная (48 процентов) премия. Была бригада - хозрасчёт, КТУ (коэффициент трудового участия). Так что с молодой мамашей, часто берущей больничные из-за болящей дитачки, никто не церемонился. Раз стерпели, два стерпели, а на третий общим собранием вывели её из состава бригады, и она сильно проиграла в заработке. Бегала жаловалась администрации, но её круто обломали - уволить не имеют права, а выгнать из бригады - всё по закону. Другие работники в один голос заявили, что не собираются ,,её обрабатывать,, , то есть гнать за неё план, когда она на больничных. И ничего личного. Бригадир (не освобождённая - работала за станком шлифовщицей) вообще терпеть не могла сидящих на больничных и могла заявить на весь цех : ,,Что - ж--ина соседка заболела ?,, или ,,Жена натёрла ?,,
Очень грубая, она тем не менее была ,,в своём праве,,. Кадровая работница, которую страшно уважало даже самое ,,высшее,, руководство. Практически человек-легенда - тогда ей было 57 лет, молодая пенсионерка, а на фабрику пришла 17-летней девчонкой и за 40 лет НИ РАЗУ (!!!) не брала больничный ! И наверняка не только потому, что изначально была здоровой и крепкой деревенской девахой. Она никогда не была замужем и не имела детей. Отдельную квартиру пришлось ждать долго - в первую очередь их давали семейным - но всё остальное сложилось у неё прекрасно. Обеспеченная, жила в своё удовольствие и всё такое. Рабочие её терпеть не могли - но это понятно, начальство же. И при дележе ,,общего куска,, зарплаты наверняка себя не обделяла )) Так что фразы типа ,,строительница - ц--ку из себя строит,, и злопыхательство на тему ,,всё для себя, и постоянно шоколадные конфеты жрёт,, вполне понятны.
Но... в цехе работала и 40-летняя шлифовщица, замужняя и бездетная, которую другие женщины дружно терпеть не могли и постоянно за спиной говорили о ней гадости. И вот этого я совершенно не понимала. Очень симпатичная и аккуратная женщина с просто золотым характером - незлобивая и не обидчивая, добрая, без малейших признаков фальши и обмана, всегда в прекрасном настроении, улыбчивая и смешливая. Работала не хуже других. Не интеллектуалка, да. Но ,,правильные и детные,, постоянно её осуждали и говорили о ней чуть ли не как о клинической идиотке, которая, тем не менее, вовсю наставляет рога своему мужу (намного старше её), и вообще - живёт ,,ни забот, ни хлопот,, , короче - да как она смеет, ату её ! До сих пор помню, как меня возмутило обсуждение того факта, что эта женщина купила комплект модной бижутерии за одну цену, и почти сразу продала за меньшую, потому что понадобились деньги - устроить дома вечеринку. Какое им было дело...
А теперь о смешном - как я ,,потроллила,, одного пожилого мужика-столяра в цеху.
Как ни странно, ко мне женщины относились прекрасно, никаких бестактных вопросов а-ля ,,почему развелась,, и ,,почему не родила,, не задавали, ни с кем ,,свести,, не пытались, хотя со времени моего развода прошло года 3-4. Наверное, считали, что ,,нужна передышка,, и ,,ещё успею,,. Я чувствовала некоторое уважение к себе из-за того факта, что я была разведённой БЕЗ прицепа. Это уже доказывало - я выходила замуж не по залёту и не позволила себя связать.
Но случилась просто невероятная вещь - в роли сводника решил попробовать себя... мужчина в годах. Столяр, которому я симпатизировала - простой такой скромняга с дефектом дикции (заикался). Подошёл после смены и сказал, что хочет познакомить меня с парнем, который ,,тоже с недостатками,,. В душе я ,,взвилась,, , потому что всегда хотела думать о своих ,,недостатках,, как об особенностях. Но решила не хамить, а ответить ехидно. Почему дядя считает, что у меня есть недостатки ? Полнота ? А дядя в курсе, что в некоторых странах Африки меня бы сочли прекрасной, как богиня ? Картавлю ? А сколько французов грассирует ! И зачем мне в принципе знакомство ? Чтобы выйти замуж ? Дядя знает, что я без прицепа, и мне не нужен ,,новый папа для дитачки,, ? Ах, знает ? Тогда почему он так уверен, что я САМА не могу ни с кем познакомиться ? Кстати - первый муж молодой и красивый, мы развелись, когда ему не было и 24 лет, и нас с ним уж точно никто и никак не сводил... Ах, дядя хочет мне предложить услуги в качестве сводника именно ДЛЯ СЕРЬЁЗНЫХ отношений ? А почему дядя так уверен, что мне нужны именно серьёзные, а не секс с красивыми парнями на одну ночь ??? В общем, он покраснел, аки варёный рак, начал хватать ртом воздух и после этого разговора старался даже глаза на меня не поднимать... мне даже немного стыдно было ))

Отредактировано Урбанистка (27 февраля, 2018г. 21:37:32)

+6

124

Урбанистка
Можно воппос не в тему?
:offtop: откуда Вага подпись: "ад-это другие""? У меня прямо в голове вертится, но ухватить не могу :dontknow:

0

125

Julia Shestakova
Цитата. Жан-Поль Сартр. Из пьесы ,,За закрытыми дверями,, (в первом, журнальном варианте она называлась ,,Другие,,) - шарахнула она меня в своё время не по-детски...

0

126

Анюта.
+много
а еще пусть за 2 года похоронят 3 товарищей по тусовкам, и увидят, как плачет тот, кто казался железным.

Дзирт, что характерно, когда реально что-то такое случается, пусть и не с тобой, видишь со стороны первая мысль: врагу не пожелаешь.

Отредактировано AnBo (28 февраля, 2018г. 02:18:42)

0

127

Урбанистка написал(а):

мне даже немного стыдно было ))

Тот неловкий момент, когда косячит вон тот идиот, а стыдно мне  :rolleyes: правильно Вы его отбрили, нечего не в своё дело лезть. И стыд этот ложный, не вешайте его на себя. И тут я могу оседлать любимого конька и говорить про ложную неловкость бесконечно, поэтому фсёоо, молчу  :D

Урбанистка написал(а):

Картавлю

Я тоже немного. Р западает, если после неё смягчающая гласная.  :)

+2

128

:offtop:
Урбанистка написал(а):

,,Ад - это другие,,.

Мне тоже очень нравится ваша подпись. :)  Надо мне будет свою вернуть, а то я по ней соскучилась. Правда, некоторых она смущала.

+1

129

Рожавшие, не все, конечно, но многие з....и. Одна, уже бывшая подруга вообще выдала - ну у тебя же хорошая квартира, ты в ней одна, а мне ребенку все самой обеспечивать надо....Я дико извиняюсь за то, что у меня хорошая квартира. Ну и бесит отношение окружающих - ой, деток у вас нет... И сразу рожи такие скробные.

0

130

А еще меня бесят люди как б*** Они мне в жилетку плакались, чт о у них затычки в деторождении. Я их утехала.. Бабы эти родили, но кто главный урод? Я!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение рожавших к бездетным (с Lady.mail.ru)