Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Битва мнений: чайлдфри против многодетных


Битва мнений: чайлдфри против многодетных

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

sslayer написал(а):

Боже, тогда каким же по счету ребенком был у своих предков старина Оппенгеймер, придумавший ядреную бомбу

Про Калашникова - просто классическая шутка, часть которой в том, что он родился в оооочень многодетной семье. А про отцов ядерного оружия много можно говорить: а Иоффе, а Курчатов, в Сахаров, наконец? Тут как-то шутится. Кстати, наша атомная бомба "Татьянка", взорванная  на Семипалатинском ядерном полигоне в августе 1953 года, была куда круче хиросимской бомбы "Толстяк", причем во всех отношениях.И последствия были соответствующими, тоже очень крутыми.
Заметьте, господа, американцы взрывали атомные бомбы не на своей, а на вражеской территории. Чего ж мы на своей-то, на родной, причем мирной земле???

0

22

Агафья, американцы применили новое оружие против Японии на тот момент, когда она ещё сохраняла членство в странах оси.
Проще говоря, это была акция устрашения, чтобы заставить последнюю страну-агрессора капитулировать.
А мы, да, на своей земле. Может быть потому, что:
1.Военная доктрина СССР, действовавшая на то время, провозглашала нашу страну мирным государством, не стремящемся к территориальным захватам и применению оружия массового уничтожения против мирного населения.
2. Потребительское отношение к природным ресурсам собственного государства, иллюзия их безграничности на такой огромной территории, которую занимал СССР. Отсюда не только допустимость загрязнения сред радиоактивными отходами, но и экстенсивный характер экономики, все хозяйственно-экономические эксперименты Хрущёва и Брежнева. Но последнее- чисто мои домыслы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Битва мнений: чайлдфри против многодетных