Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Мифы о женщинах, которые не хотят детей


Мифы о женщинах, которые не хотят детей

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Вроде бы подходит по теме. Писатель Анна Ривелотэ написала опус под названием ,,Чайлдфри,, , в котором умудрилась соединить в образе ,,среднестатистической,, чайлдфри сразу несколько расхожих и тупейших шаблонов/стереотипов :
- бесплодна
- потенциальный ,,клиент,, психиатров
- в душе отчаянно хочет ребёнка, завидует матерям и испытывает настоящее ГОРЕ от невозможности родить
- одинокая/незамужняя, вовсю спит с женатыми мужчинами (даже не с одним !)
- потенциальная преступница (готова украсть чужого ребёнка и ,,мочить в сортире женщин с бёдрами чуть пошире,,)
- ...узкобёдрая (идиотизм полнейший - видела бы она объём моих бёдер, причём и не сейчас, а в юности - ей бы наверняка дурно стало))
Зацените - частично даже в рифму -

текст

"Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободной
от присутствия детей. Потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу), хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут. Зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. И твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не зарилась, чтоб не портила, не пугала чтоб. Не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала, не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.

И всё время сбиваюсь на белый стих; есть специальное слово: псих. И вот, такая вся чайлдфри, ем в кафе свой картофель фри, сидя спиною к гостям с детьми, чувствуя всеми своими костьми, как дышат дети с ясными лицами, как бьются венки между ключицами. Вот они, фрукты чужой любви, - ходят, двигаются, говорят, так и должно быть, так и должно. Только в моей любви, как в домино: пусто-пусто семь раз подряд. Женщины с бедрами чуть пошире милым моим сыновей рожают, а я привыкла, что я чужая, но иногда меня накрывает: хочется тупо мочить в сортире женщин с бедрами чуть пошире. Хватать детей, завернув в платок, бежать через город и через лес, стыда не ведая, страха без, и огрызаться седой волчицей, когда с дрекольем, когда с милицией. И это глупо, и это дико - видеть, как горе мое многолико, оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет. Я б стала спокойной, как Лао-Цзы, но меня перманентно **ут отцы, **ут, а потом уезжают к детям ну и еще к матерям вот этим. И я говорю себе: не ори, ты не такая, ты чайлдфри.

Отредактировано Урбанистка (23 июня, 2018г. 21:35:15)

0

12

Урбанистка написал(а):

хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут.

Все верно, только бежать не с детьми, а от них  :D

+4

13

Урбанистка написал(а):

хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут

Похоже автор никая не чф , а действительно клиент психиатра . Зачем чф нужны чужие дети то ? От детей действительно хочется иногда убежать , но не вместе с ними .

+5

14

Урбанистка написал(а):

Не впивалась чтобы губами в лоб,

Урбанистка написал(а):

как бьются венки между ключицами

Урбанистка написал(а):

хочется тупо мочить в сортире женщин с бедрами чуть пошире

Урбанистка написал(а):

Хватать детей, завернув в платок

А если серьезно - интересные у автора демоны, даже не демоны, вурдалаки такие, я бы так маньячно ни в жизть не сочинила)

+1

15

Agusta написал(а):

Похоже автор никая не чф , а действительно клиент психиатра . Зачем чф нужны чужие дети то ? От детей действительно хочется иногда убежать , но не вместе с ними .

Обидно людям, таким, как автор, непонятно, что можно жить не так, как они, без их мытарств, но при этом счастливо. Вот и колбасит их страшно)

Отредактировано Bercoutto (24 июня, 2018г. 02:20:27)

+1

16

Урбанистка написал(а):

Зацените - частично даже в рифму

Это клиника натуральная. Автор (или ее героиня) - сама из тех, о ком психиатры говорят "наш клиент".

+2

17

miss clawdy
Она считается очень талантливой как писатель. Может, просто настолько оторвана от действительности, что реально не понимает, кто такие чайлдфри. И путает их с чайлдлесс. Вот и описала чайлдлесс, а в душе - галимую овуляху. И ещё - мне почему-то кажется, что сие творение связано с чем-то глубоко личным... Может, у неё самой в жизни и в душе именно ТАК ? Вот какую инфу я нашла в Сети -
Анна Ривелотэ

короткая биография

Биография писателя
Ривелотэ – это псевдоним, на эльфийском языке квенья означает «зимний цветок». Теперь Анна считает, что псевдоним звучит вычурно, но когда она давала название своему Живому Журналу, она еще не знала, что будет подписывать этим именем книги. Она окончила факультет иностранных языков (кафедра французского) Новосибирского университета. Начинала со стихов, публиковалась в журналах «Сибирские огни», «Крокодил». Стала вести ЖЖ в Интернете, и ее заметили.

На сегодня опубликовано три ее книги – «Река Найкеле», «Дельта Леты», «Книга Блаженств» и четыре сборника – два поэтических и два прозаических. В 2007 году Анна получила ЖЖ-шную премию Паркера в номинации «Литература». Анне 37 лет. Про семью говорить не любит.

0

18

текст

"Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей с детьми, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей с детьми, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободнойот присутствия детей. Потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу), хочется их схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где родители не достанут. Зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. И твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не зарилась, чтоб не портила, не пугала чтоб. Не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала, не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.
            И всё время сбиваюсь на белый стих; есть специальное слово: псих. И вот, такая вся чайлдфри, ем в кафе свой картофель фри, сидя спиною к гостям с детьми, чувствуя всеми своими костьми, как дышат дети с ясными лицами, как бьются венки между ключицами. Вот они, фрукты чужой любви, - ходят, двигаются, говорят, так и должно быть, так и должно. Только в моей любви, как в домино: пусто-пусто семь раз подряд. Женщины с бедрами чуть пошире милым моим сыновей рожают, а я привыкла, что я чужая, но иногда меня накрывает: хочется тупо мочить в сортире женщин с бедрами чуть пошире. Хватать детей, завернув в платок, бежать через город и через лес, стыда не ведая, страха без, и огрызаться седой волчицей, когда с дрекольем, когда с милицией. И это глупо, и это дико - видеть, как горе мое многолико, оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет. Я б стала спокойной, как Лао-Цзы, но меня перманентно **ут отцы, **ут, а потом уезжают к детям ну и еще к матерям вот этим. И я говорю себе: не ори, ты не такая, ты чайлдфри.

перевод текста

"Когда я захожу в кафе и вижу за столиком людей без детей, то выбираю место к ним спиной. Когда я захожу в парк и вижу много людей без детей, я выхожу из парка. Когда я захожу в метро и вижу людей без детей на скамейке, я иду в другой конец вагона. Наверное, у психиатров есть для этого специальное слово. А я просто хочу быть свободной
от своих детей. Потому что дети - они такие маленькие, такие мягкие, такие зайки и цветочки; они пахнут молоком (ненавижу молоко кстати) и карамелью (карамель ненавижу), хочется своих схватить, прижать, обернуть платком, и бежать, бежать, через темный лес, сбивая ноги, от огней подальше, от собачьего лая, озираясь, скуля, замирая, туда, где меня не достанут. Зарывать их в мох и потом караулить, отгоняя нечисть и комаров. И твердить в помешательстве: не отдам, не отдам девочку, не отдам мальчика, зная, что не моё, что догонят, отнимут, и вилы в бок, чтоб не скалилась, чтоб не мучила, чтоб не портила, не пугала чтоб. Не впивалась чтобы губами в лоб, не баюкала, не качала, от нежности не дичала, не доила кровавое молоко, не водила по полю далеко, где васильки и где маков цвет, и не грела чтоб, не любила, нет.
И всё время сбиваюсь на белый стих; есть специальное слово: псих. И вот, такая вся не чайлдфри, ем в кафе свой картофель фри, сидя спиною к людям без детей, чувствуя всеми своими костьми, как дышат женщины с ясными лицами, как бьются венки между ключицами. Вот они, объекты чужой любви, - ходят, двигаются, говорят, так и должно быть, так и должно. Только в моей любви, как в домино: пусто-пусто семь раз подряд. Женщины с мозгами чуть пошире милым моим сыновей не рожают, а я привыкла, что я чужая, но иногда меня накрывает: хочется тупо мочить в сортире женщин с мозгами чуть пошире. Хватать своих детей, завернув в платок, бежать через город и через лес, стыда не ведая, страха без, и огрызаться седой волчицей, когда с дрекольем, когда с милицией. И это глупо, и это дико - видеть, как горе мое многолико, оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет. Я б стала спокойной, как Лао-Цзы, но меня даже перманентно не **ут отцы, не **ут, они сбежали давно на рассвете к не матерям вот этим. И я говорю себе: не ори, ты не такая, ты – яжемать, а не чайлдфри.

+4

19

Шанталь написал(а):

текст

Сильно овуляхнутость искажает восприятие окружающей реальности. Видимо это одно из проявлений зависти овулях к чайлдфри, и к адекватным детным, которые устроили свою семейную жизнь, но не парят своим этожэсчастьем мозги остальных людей.

+1

20

Урбанистка написал(а):

Зацените - частично даже в рифму

Ужас какой...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Мифы о женщинах, которые не хотят детей