Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ-дружелюбные места


ЧФ-дружелюбные места

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Детям вход запрещен!

В мире все больше появляется мест отдыха только для взрослых

По всему миру все больше открывается ресторанов, магазинов, отелей и зон в общественных местах, куда вход с детьми запрещен. Владельцы этих заведений говорят, что они не против детей, но хотят дать своим взрослым клиентам возможность отдохнуть и приятно провести время вдали от кричащих и играющих шалунов. Хотя некоторые родители называют это возрастной дискриминацией.

Детям вход запрещен! В мире все больше появляется мест отдыха только для взрослых Отель, дети, ресторан, только для взрослых

Шотландская деревня Ферхолл

В деревне Ферхолл, построенной в начале 2000-х годов в предместье городка Нэрн, малолетним детям жить запрещено. Согласно жестким правилам купить там дом могут только люди старше 45 лет, а их дети, внуки или отпрыски их друзей младше 16 лет могут приезжать в гости максимум на три недели и общим сроком не более трех месяцев в год.

Отель BH Mallorca в Испании

Во многих курортных отелях Испании есть места, куда не пускают детей: отдельный бассейн, кафе, лаунж-зона. Но есть и целый отель, куда могут заселиться постояльцы только старше 18 лет. Это BH Mallorca на курорте Магалуф. Для развлечения взрослых там полный набор: аквапарк, два открытых бассейна, бассейн с искусственными волнами и пляжный клуб.

Отель Holmsdale в Лондоне

Тихий частный отель привлекает собой, прежде всего, поклонников Открытого чемпионата Великобритании по гольфу - спорта, который не терпит суеты и детских шалостей. Но и в другие дни размещение там с детьми запрещено.

Отель Layana Resort & Spa в Таиланде

Тайцы очень любят детей. Но даже в этой стране стали появляться отели только для взрослых.

Электрички в Швеции

В электричках и поездах некоторых железнодорожных компаний Швеции в вагонах есть специальные "тихие зоны", где запрещено даже разговаривать. С детьми туда заходить также нельзя.

Самолеты авиакомпании Air Asia

Нет, попасть на рейс Air Asia с ребенком, конечно, можно. Но на первые семь рядов эконом-класса пассажира с малолеткой не пустят ни в коем случае: эти места предназначаются только для взрослых. Правда, за небольшую доплату.

Кафе Nelly’s в Стокгольме

У владельца кафе Nelly’s в Стокгольме есть дочь. Но это не помешало ему запретить посетителям с детьми вход в свое заведение.

Суши-бар Sushi Del Ray в Александрии

В расположенный в Александрии (штат Вирджиния) суши-бар Sushi Del Ray вход лицам младше 18 лет категорически запрещен. Девиз владельца, который сам воспитывает троих детей: "Родители иногда нуждаются в перерыве".

Супермаркет Whole Foods в Миссури

Владельцы супермаркета Whole Foods в Миссури (США) решили предоставить своим покупателям возможность совершать покупки в тишине и покое, без кричащих и снующих туда-сюда детей. Те же, у кого есть дети, могут оставить их в специальной комнате, где за малышней совершенно бесплатно присмотрят аниматоры. На другие магазины этой сети супермаркетов подобное правило пока не распространяется.

Торговый центр Dee Why Grand в Сиднее

На самом деле детям вход в торговый центр Dee Why Grand в Сиднее (Австралия) разрешен. Однако им полагается вести себя очень тихо: любой нарушитель спокойствия должен будет немедленно покинуть магазин.

Баптистская церковь в Джексонвилле

Пастор Даррелл Гильярд был в свое время осужден за домогательства к девочке-подростку. После выхода из тюрьмы Дарреллу простили все грехи и пригласили возглавить церковь в Джексонвилле (штат Флорида). Однако согласно судебному решению контактировать с несовершеннолетними детьми пастору запрещено. Поэтому на службу в эту церковь допускаются только взрослые прихожане.

Этот список далеко не полный: "чайлд-фри" зоны плодятся во всем мире одна за другой. А как вы считаете, это правильно?

http://maxpark.com/community/7300/content/6000686

+5

22

Шанталь написал(а):

Детям вход запрещен!

Райские места  :love:

+2

23

Шанталь написал(а):

25

Проявление нормального здравого мира, в виде подобных зон и мер. Мира в котором есть понимание, что все люди разные.

sslayer написал(а):

Нет, просто долб..б!

:crazyfun:

Отредактировано Spirit (20 сентября, 2017г. 10:42:32)

+1

24

Шанталь написал(а):

Во многих курортных отелях Испании есть места, куда не пускают детей: отдельный бассейн, кафе, лаунж-зона. Но есть и целый отель, куда могут заселиться постояльцы только старше 18 лет. Это BH Mallorca на курорте Магалуф. Для развлечения взрослых там полный набор: аквапарк, два открытых бассейна, бассейн с искусственными волнами и пляжный клуб.

Отели "для взрослых" - это кайф. Тихо, никто не кидается под ноги. И даже взрослого быдла не замечено, оно всё, видимо, либо рано размножается, либо считает, что лучше оно "предпочел бы пойти в место, полное счастливых, громких детей, бегающих вокруг".  :D

+3

25

Шанталь написал(а):

Отель BH Mallorca в Испании

Надо обязательно посетить. Посмотрел отзывы на Booking`е - хорошие отзывы и недорогие цены за номер

Отредактировано Spirit (20 сентября, 2017г. 13:44:56)

+1

26

9 мест в Москве, куда не пускают с детьми
https://news.mail.ru/society/31635548/?frommail=1

Периодически в Москве происходят инциденты, когда посетителей с маленькими детьми просят покинуть заведение, потому что они доставляют неудобства другим гостям. Когда в столичных ресторанах и кафе были залы для курящих, от детей «прятались» там.
Сейчас в Москве довольно сложно найти места, где есть ограничения для детей, за исключением ночных заведений. С малышами пускают, в том числе, в Сандуновские бани, ресторан «Метрополь» и пр.
Обозреватель РИАМО нашел места, где можно избежать неприятных инцидентов, если вы хотите провести время исключительно в компании взрослых.

+3

27

Celestina написал(а):

Обозреватель РИАМО нашел места, где можно избежать неприятных инцидентов, если вы хотите провести время исключительно в компании взрослых.

Однако не удивлюсь, если и тут найдутся оличиненные 2.71бланы, которым хватит тупости и тут поднимать вонь, почему, мол, с детьми не пущают. Утешает одно - то, что все равно их туда не пустят, ибо таковы правила  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

+1

28

Испанский бар попытался запретить детям шуметь

Бар в Саламанке установил правила поведения для детей в заведении, вызвав шквал критики со стороны родителей.

Список, состоящий из пяти пунктов, появился на двери Livingstone Premium Bar. Правила поведения для посетителей заведения с детьми, по словам администрации, были созданы, чтобы обеспечить комфорт для всех клиентов.

В соответствии с правилами, дети должны всё время находиться с родителями, не должны играть и бегать по помещению. В заведение запрещается приносить игрушки, за исключением мобильных телефонов и приставок, а переодевать детей можно только в уборной. Кроме того, правила гласят, что если ребёнок плачет или кричит, родители должны его вывести из заведения до тех пор, пока он не перестанет шуметь.

Одна из посетительниц сфотографировала список и выложила снимок на своей странице в Facebook, спровоцировав полемику среди интернет-пользователей. Некоторые родители сочли правила дискриминационными, заявив, что дети тоже имеют право находиться в заведении, другие же выступили за их соблюдение. Бар, в свою очередь, извинился перед обиженными родителями и пообещал убрать правила.

0

29

Вот это нравственность! Детишек в питейные заведения приводить. Типа, пусть смолоду учатся алкокультуре.

+3

30

Шанталь
всё правильно. Это ЧАСТНОЕ заведение. Не нравится, что такие правила - пусть не посещают, в другие пусть ходят. А извиняться не за что.

Отредактировано AnBo (2 апреля, 2018г. 08:21:45)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » ЧФ-дружелюбные места