Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

argolis написал(а):

сделана то не всем, в СССР делали, а кто младше - уже нет.

Ее, прививку, делают и сейчас, является обязательной, делают и взрослым тоже. Бесплатно. Я сей хренотою болела, но это не было нигде зафиксировано, я тогда была на каникулах у бабушки, там подцепила, там и вылечили, а потом там сгорело здание медпункта со всеми документами, в общем, концов не сыскали, пришлось колоть прививку, мне наверное года 22-23 было.

0

2

Мудрый Каа написал(а):

Ее, прививку, делают и сейчас, является обязательной, делают и взрослым тоже.

Круто, блин, не знала. 2 года назад переболела. Все указания врачей выполняла, последствий никаких, да и перенесла вполне сносно. Кто-то из учеников "подарил" - так и не вычислила, кто. Всё лицо и тело в зелёнке - хорошо, был февраль: на улицу погулять выходила в дублёнке с капюшоном. Лицо особо не видно было, да и в общественные места не ходила - заразить не хотела никого и напугать тоже. Ох, весело было. Главное, сначала прям резко в один день всё тело начало чесаться - я особо не парилась: когда перенервничаю, такое бывает. Помогает ванна. Ну я и пролежала в горяченькой водичке часок. Стало только хуже. Как потом объяснили, НЕЛЬЗЯ ванну при краснухе принимать...
Инкубационный период 15-20 дней - вот попробуй вычисли, что за тварь меня заразила.

0

3

Ляляля, с ветрянкой не путаешь?

0

4

Все обязательные прививки можно сделать по новой хоть в 40 лет, цена вопроса - 4000р. Другой вопрос, что не все в курсе, сделали им эту прививку или нет (у меня вот где-то в середине детства мать ударилась в религиозный фанатизм и какую-то часть прививок мне не делали, а прививочная карта - тю-тю). Плюс бывают противопоказания к прививке и ее не делают человеку совсем, наивно полагая, что в стране поголовная вакцинация и всеобщий иммунитет защитит и тех, кому своего не досталось. Ну и в любом случае, путь не краснуха, пусть, к примеру, кишечный грипп, на хуа мне такая напасть без видимой необходимости?

0

5

Мудрый Каа написал(а):

с ветрянкой не путаешь?

Слушай, а ведь, похоже, путаю. Но радости это не добавляет...)) Точно, помню же, ещё название такое романтичное. И плохо взрослой болеть.
У Мишки в детстве свинка была. Говорят, после неё бесплодие иногда наступает. Ничё, двоих насрогал.

0

6

Evangelista, а от кишечного гриппа тоже прививают? Не знала, надо это прояснить.

0

7

:(

Evangelista написал(а):

Все обязательные прививки можно сделать по новой хоть в 40 лет

Так вроде как раз переболеешь - и всё, иммунитет. Что, по-новой заболеть можно?! :(

0

8

Мудрый Каа написал(а):

а от кишечного гриппа тоже прививают?

Свиной, птичий - понимаю. А кишечный - это как?

0

9

Ляляля написал(а):

Свиной, птичий - понимаю. А кишечный - это как?

Это высокая температура, рвота и понос одновременно, обезвоживание и прочее приятное. Погугли ротовирус и норовирус. Сезонное явление, в основном февраль-апрель.

Ляляля написал(а):

Точно, помню же, ещё название такое романтичное.

Чет ржу  :D

Ляляля написал(а):

плохо взрослой болеть.

Не то слово. Я ветрянкой переболела, а муж - нет. И не прививают от нее. И угораздило его в дом с хворым жеребенком попасть снова, один раз пронесло, а пронесет ли снова.. Я уже пообещала оторвать яйки тем, кто не предупредил о том, что у них ребенок больной, и созвал гостей.

0

10

Мудрый Каа написал(а):

Не то слово. Я ветрянкой переболела, а муж - нет. И не прививают от нее. И угораздило его в дом с хворым жеребенком попасть снова, один раз пронесло, а пронесет ли снова.. Я уже пообещала оторвать яйки тем, кто не предупредил о том, что у них ребенок больной, и созвал гостей.

Я тоже переболела ветрянкой в 5 лет и думала, что у меня иммунитет. Но сестра из школы ''принесла'' ветрянку (мне было 18 лет) и через неделю меня высыпало с ног до головы. Все говорят, что не может быть такого, что только раз в жизни болеешь, ан нет, оказывается бывает и два раза. Так что будьте осторожны  :unsure:

0