Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Ответственность родителей за действия своих детей.


Ответственность родителей за действия своих детей.

Сообщений 51 страница 60 из 104

51

Я помню, мы кошатину возили в ветеринарку. Когда ей делали укол, она внезапно так взвилась (хотя весу в ней всего 1,5 кг было), что прокусила мне палец) никто не ожидал. Хорошо, что не докторше хоть.
Вот и думаю, как вообще положено, чтобы за больных зверей/детей хозяин отвечал, или все-таки в услугу больнички стоит как-то включить какое-то обездвиживание? Ведь ясно, что животное может от страха вырываться и кусаться. Ее причем запеленали в специальную фигню, но она все равно извернула голову, что удалось укусить.

Отредактировано flopsy (9 ноября, 2017г. 16:13:49)

+1

52

miss clawdy
Я про то же. Хватательный рефлекс - основной рефлекс.
А про украшения врачей и гигиену.  Вот вызвали Вы врача домой. Приходит врач (молодая девочка), все руки в кольцах. Она с обхода, то есть помимо Вас уже у кучи болеющего народа побывала. Пошла она мыть руки. Вы за ней, чтобы гостевое полотенце показать. И увидели как она руки моет: мыло два раза погладила (я серьезно, именно погладила, как кота, которого гладишь из вежливости). На просьбу: руки помойте хорошо, пожалуйста. Ответ: у меня кольца. Что бы Вы ей сказали на это?
Надо сказать, что врачи от 40 лет (возраст определен на глаз) кольца при мытье рук снимают. А некоторые снимают при осмотре.

0

53

Julia Shestakova написал(а):

Ответ: у меня кольца. Что бы Вы ей сказали на это?

Напомнила бы, что кольца при осмотре положено вообще-то снимать. И какая религия ей не позволяла снять кольца перед тем, как начать мыть руки? Странная девица, как я посмотрю.

0

54

flopsy написал(а):

или все-таки в услугу больнички стоит как-то включить какое-то обездвиживание?

В ветклиниках эта услуга идет отдельным пунктом в прайс-листах, но она, как я поняла, оказывается только собакам. Для кошек есть намордники и сумки-фиксаторы, медперсонал при необходимости помогает удерживать животное.

0

55

Шанталь написал(а):

flopsy написал(а):или все-таки в услугу больнички стоит как-то включить какое-то обездвиживание?В ветклиниках эта услуга идет отдельным пунктом в прайс-листах, но она, как я поняла, оказывается только собакам. Для кошек есть намордники и сумки-фиксаторы, медперсонал при необходимости помогает удерживать животное.

Думаю просто, что доктор сам должен предъявить ко мне требования, как ему нужно, чтобы его пациент был обездвижен в целях его безопасности) просто доктор так испугалась и удивилась, когда кошка кусанула.
Думаю, и с ребенком как-то так должно быть. Какие-то требования должны быть к пациенту, но они должны быть все-таки озвучены заранее, возможно. Все-таки, думаю, украшения снимать нужно врачу)

0

56

flopsy написал(а):

доктор так испугалась и удивилась, когда кошка кусанула.

Молодая, опыта мало?  :)

Julia Shestakova написал(а):

Приходит врач (молодая девочка), все руки в кольцах

ЦЫган-стайл, дорохо-бахато?  :D Поди, и ногтекогти с маникюром а-ля хохлома наличествовали?

0

57

Мудрый Каа написал(а):

Молодая, опыта мало?

Да, молоденькая такая девушка была :) и хрупкого телосложения

0

58

flopsy написал(а):

Я помню, мы кошатину возили в ветеринарку. Когда ей делали укол, она внезапно так взвилась (хотя весу в ней всего 1,5 кг было), что прокусила мне палец) никто не ожидал. Хорошо, что не докторше хоть.

Оффтоп.

Мне знакомые рассказывали, как подобрали котёнка и повезли к вету. Что кот здоров как бык, стало ясно ещё до обследования. В течение получаса врач, ассистент и хозяйка ловили котика по всему кабинету. Он скакал по всем предметам мебели, делая короткие паузы, чтобы изодрать когтями и зубами всё, до чего сможет дотянуться. В руки не давался, в душе, я уверена, злобно ржал. Хозяйка заплатила штраф. Что будет, когда своего буйнопомешанного на прививку повезу, боюсь представить.

И ветеринары, и педиатры должны быть готовы ко всякому. Работают-то они с очень своеобразными пациентами. Я бы, на месте мамы из истории, за цепь всё же заплатила. Но врач - не очень умная женщина. Даже я знаю, как маленькие дети за всё хватаются, а ведь я с ними не работаю.

0

59

miss clawdy написал(а):

И какая религия ей не позволяла снять кольца перед тем, как начать мыть руки?

Меня это тоже удивило. Может, думала, у нас вороют.

Мудрый Каа написал(а):

ЦЫган-стайл, дорохо-бахато?   Поди, и ногтекогти с маникюром а-ля хохлома наличествовали?

Ногти были с маникюром, но мне не запомнился. Значит, ничего особенного. Но мне ее, помню, как то даже жалко что ли стало. У нее все кольца были оочень тонкие, одно на другое надеты. При чем чуть ли не на всех пальцах (кроме мизинцев, я посмотрела тогда). Мне кажется, такие кольца покупают, когда у тебя не особо что-то было, а тут появились какие то деньги и хочется купить себе "цацку". Но хватает на самое тонкое кольцо.  :offtop: Вспомнила анекдот про "весь хлеб свежий".
Она молодая была, как по мне так фельдшер, хотя мне потом мед. сестра с пеной у рта доказывала, что у них в поликлинике нет фельдшеров.

0

60

Julia Shestakova написал(а):

Мне кажется, такие кольца покупают, когда у тебя не особо что-то было, а тут появились какие то деньги и хочется купить себе "цацку". Но хватает на самое тонкое кольцо.

Я тоже так подумала. И скорее всего, тут вы правы в вашем предположении - молодой врач, видимо, только после интернатуры (или ординатуры), а то и вовсе еще интерном или ординатором подвизается, стало быть, со средствами не ахти (как, впрочем, у подавляющего большинства молодых врачей), вот и решила так "гульнуть", себя побаловать-приукрасить. Да только ведь неудобно же работать в кольцах, а уж когда пальпаторно обследуешь при осмотре (т.е. пальчиками) - вообще никуда. И опять же - негигиенично, санитария нарушается.

Julia Shestakova написал(а):

Может, думала, у нас вороют

Воруют?)) Ну уж это смешно)) воровство плохо (и не очень плохо) лежащих ювелирных изделий давно уже безвозвратно ушло - чай не советские времена и не постперестроечные.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Ответственность родителей за действия своих детей.