Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?


Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?

Сообщений 71 страница 80 из 404

71

Dianel написал(а):

И еще раз попрошу обойтись без высказываний на тему сект,

Да уж. Меня бы из бабтистов выгнали бы с позором. Потому что если б пастор указал бы мне не на ту девушку, я б ему много интересного рассказал о нем самом и его родне до девятого калена :).

Dianel написал(а):

Типа "мне четырнадцать лет, а я еще ни с кем. Может, со мной что-то не в порядке?"

Конечно не в порядке :)..., с мозгами.

Dianel написал(а):

или "Все мои одноклассницы уже начали, а я еще нет, поэтому все считают меня сторомодной". Тут главное не за другими угнаться, а против себя не пойти и потом не пожалеть.

Тебе не кажется, что эта особа не очень далекого ума? Все девушки как все обычные девушки врут с три короба, а она за чистую монету принимает :).

0

72

Бродяга написал(а):

Если по взаимному согласию, о чём жалеть-то?

Абсолютно не о чем. :) Если любовь и все такое, то неважно, когда: в 15, 25 или 40 лет. Плохо когда идет прессинг. Ведь ладно бы, когда на форуме одна девушка высказывалась на тему "все уже, а я еще нет", да их там таких... Ну понятное дело, когда в теме "ваш первый раз" мелькают цифры от 12 до 17, (редко у кого это случилось позже), а девушке уже, допустим, 16, далеко не каждая сообразит, что в этом деле главное вовсе не в том. чтобы стартовать вместе со всеми. Тем более что в этом возрасте многие сильно зависят от общественного мнения. Таким образом и пополняется число малолетних матерей, едва закончивших школу и плотно сидящих на шее у родителей и государства...

+1

73

Я только ЗА гражданский брак. Всё-таки узаконение отношений - это очень серьёзный и ответственный шаг, и для этого люди должны как следует узнать друг друга. Ведь не все "подводные камни" могут всплыть только при конфетно-букетных встречах. Двое живут большей частью не этим, а, как ни крути, совместным бытом.
Несколько лет назад мама воспринимала моё мнение в штыки. Ей не нравилось слово "сожительница". Её слова: "А что вам мешает узнавать друг о друге, узаконив отношения? Ты думай о юридической стороне вопроса!"
Я: "Вот поэтому лучше узнать, чем потом разводиться и кусать локти. А что юридическая сторона? Мне главное - чтоб нажитое мной осталось при мне. И вообще, если не уживёмся, проще разойтись без волокиты".
Она: "А что потом - нового сожителя пробовать? Ведь так можно перебирать до бесконечности!"
Я: "А без штампа лучше пробовать, чем с оным. И лучше перебирать, чем гробить с "милым", но единственным свою жизнь - лишь бы шлюхой не назвали!"
Она: "Даже если не получится, со штампом-то видно, что ты уже замужем побывала. А без штампа? Будет думать - а чего она в таком возрасте и незамужняя? И скольких она перепробовала?"
Я : "Умному это будет до лампадки. А дурак пусть лесом идёт. Нет, лучше обосрать паспорт штампами. Вот тут точно чела мыслишка посетит - а чего она столько разводилась?значит, с ней что-то не так? А так - у меня на лбу не написано, с кем и сколько я жила".
Она: "А если дети?"
Я: "А если мозгами думать? Контрацепцию никто не отменял!"
Она: "Любой нормальный терпеть долго это не будет, все нормальные мужики хотят детей!"
Дальше я разворачивалась и просто выходила на улицу. Через год мама приняла мою точку зрения в плане гражданского брака, но пока не может понять моего нежелания иметь детей.

+1

74

Юлия написал(а):

Дальше я разворачивалась и просто выходила на улицу. Через год мама приняла мою точку зрения в плане гражданского брака, но пока не может понять моего нежелания иметь детей.

думаю, не стоит добиваться понимания

0

75

Юлия написал(а):

А что юридическая сторона? Мне главное - чтоб нажитое мной осталось при мне.

+1. я тоже не собираюсь ни с кем делить нажитое мной.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif 

но те, у кого ничего нет - почему бы им не расписаться, всё равно им делить нечего. а так, нахрен надо!

0

76

Lora Palmer написал(а):

а так, нахрен надо!

ППКС, есть , конечно, брачный договор, но, например, что-то упустишь и не пропишешь, а потом-кактус пополам.

0

77

Как вам утверждение:

Если человек заключает ГБ, то он оставляет за собой открытую дверь

?

0

78

ЛиКо написал(а):

Как вы считаете, обязательно ли в современном мире узаканивать отношения? или не стоит?

У каждого свой отдельный случай.
В первом браке мой бывший муж спер все мое приданое. Поднялся финансово.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif   Я  претензий не выставила, лишь бы отделаться от него побыстрее. Вышла замуж в 19 лет, чтобы досадить родителям. Обручальное кольцо носила 1 день - день свадьбы. Мне глубоко безразлично, что думают обо мне другие, глядя на мой "голый" безымянный палец.
Лично я сторонник гражданского брака. Для меня - это наиболее подходящая форма существования. Мой актуальный муж - гражданский. Хотя в коммуне (это типа домоуправления в России) мы записаны как пара официальных сожителей. Основное имущество записано на меня. Быть официально незамужней - выгодно для % погашения кредитов и налогов. А колец и прочих драгоценностей я все равно не ношу. Хотя мой второй муж (именно муж, а не сожитель, а на бумажки и печати мы ложили ...) мне подарил роскошное кольцо с большим натуральным сапфиром василькового цвета. Считаю это инвестицией. К драгоценностям я равнодушна.

Отредактировано BlackMagicWoman (5 мая, 2011г. 21:26:08)

0

79

Человек оставляет за собой открытую дверь в любом случае. И в официальном браке тоже. Не рабство ведь. Хотя, глядя на некоторых своих знакомых, я начинаю сомневаться... :D

0

80

NoName написал(а):

Человек оставляет за собой открытую дверь в любом случае. И в официальном браке тоже. Не рабство ведь

Не рабство. Но в некоторых европейских странах, чтобы официально развестись нужны, как минимум, 3 года. А получить развод от церкви - это вообще всю жизнь ждать очереди аудиенции у Папы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?