Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?


Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?

Сообщений 391 страница 400 из 404

391

Ляляля написал(а):

Да, но это лишний мозгосекс. ИМХО.

Согласна, больше бумажек и бюрократической волокиты. Ну тут уж кому что больше нравится, и без печати пары с детьми отлично живут и не умерли от оформления лишних бумажек.

Ляляля написал(а):

Так это ж заранее успеть надо

Ну обычно завещания заранее и оформляют  :D Я, правда, со своим целый год телилась, как-то все не до того было.

0

392

Я всегда считала и считаю т.наз. "гражданский брак" простым сожительством. Без разницы, сколько лет люди вместе и сколько пудов соли за это время они успели съесть. Дойти до ЗАГСа и поставить штампики в паспортах - дело недолгое и не дорогое, конечно, если не закатывать свадебный дурдом. Зато уже какие-никакие обязательства друг перед другом и соответственно - иное отношение друг к другу. Возможно, моё мнение тут будет непопулярным, но... не будь я официальной женой, хрен бы моему ребёнку перепала даже та засранная халупа,о которой я не раз писала.
Юлия написал(а)

Собственно, даже коснись мне регистрировать брак с нефтяным магнатом - без брачного договора тоже нет, нет и ещё раз нет.

К сожалению, в РФ брачные договоры пока не имеют официально закреплённого статуса. При наличии толкового адвоката по бракоразводным процессам даже самый продуманный брачный контракт может быть повёрнут "к лесу задом. ко мне передом" хоть сто раз.

0

393

Крокозябра написал(а):

иное отношение друг к другу

Вот это вот мне категорически в разговорах о браке не нравится. Почему отношение должно становиться другим? И каким - другим? Люди будут сильнее друг друга любить? Больше заботиться друг о друге? Не знаю уж, у кого как, у меня после штампа в паспорте отношение к мужу вообще никак не изменилось, ни в лучшую, ни в худшую сторону, поведение мужа по отношению ко мне - тоже.

0

394

Evangelista
тем не менее - штамп в паспорте у вас есть. И у меня тоже.
Думаю, у вас есть парочка знакомых дам, оставшихся без нихрена после расставания с гражданским мужем. У меня есть две таких. Одна прожила в гражданском браке 4 года, другая 9 лет. Та, которая с девятилетним стажем, больше года пыталась выбить у бывшего "мужа" принадлежавшую ей часть капитала в ООО, так и не смогла.

0

395

Крокозябра

Крокозябра написал(а):

тем не менее - штамп в паспорте у вас есть. И у меня тоже.

Ну я писала, что он у меня не ради изменения отношения к мужу появился. Он у меня появился в следствие нелюбви к свекрови и желании иметь законные права на мужа при смерти  :D Потому и говорю, что не понимаю, о каком изменении отношений идет речь.

Крокозябра написал(а):

Думаю, у вас есть парочка знакомых дам, оставшихся без нихрена после расставания с гражданским мужем.

В силу возраста пока нет. Думаю, лет через 20 я смогу более развернуто ответить на этот вопрос)))) Только я не очень понимаю, а с чем именно они хотели остаться при расставании. Не, ну если у людей нет мозгов, чтобы свои кровно заработанные тратить или вкладывать так, чтобы было очевидно, кем они были заработаны - это по-моему не проблема официального брака, это проблема отсутствия мозгов. И штампом ее не исправить. Сейчас они не в состоянии оформить долю в ООО на себя, а не на сожителя, а со штампом будут выплачивать многотысячные кредиты мужа, взятые втихую от жены. Тут дело не в печатях, а в людях, повторюсь.

+1

396

Evangelista написал(а):

Ну я писала, что он у меня не ради изменения отношения к мужу появился. Он у меня появился в следствие нелюбви к свекрови и желании иметь законные права на мужа при смерти   Потому и говорю, что не понимаю, о каком изменении отношений идет речь.

Кстати, я любопытства ради кого ни спрашивала из своих семейных друзей и знакомых, изменилось ли что-то в отношениях после росписи - никто не дал положительного ответа. И то, что якобы отсутствие штампа, по мнению большинства, - свидетельство несерьёзности намерений мужчины и поиске им "той самой" - ерунда полная. Моя соседка живёт в гражданском браке и расписываться не думает, хотя они и планируют быть вместе в старости. То же самое - моя двоюродная сестра. В обоих случаях причинами являются вопросы с недвижимостью.

Отредактировано Юлия (3 мая, 2015г. 13:51:09)

0

397

Юлия написал(а):

В обоих случаях причинами являются вопросы с недвижимостью.

Не очень поняла, Ваши родственницы в процессе сожительства собираются купить себе жилье, поэтому не хотят, чтобы мужчины имели на него право?

0

398

Evangelista написал(а):

Не очень поняла, Ваши родственницы в процессе сожительства собираются купить себе жилье, поэтому не хотят, чтобы мужчины имели на него право?

Кузине так проще решить вопрос с ипотекой (не вникала в юридические тонкости). Соседка имеет после развода 60% квартиры и моих 40% потом думает выкупить у меня. Уж не знаю, кто по факту будет выкупать - она или её нынешний гражданский муж, но она всецело разделяет мою точку зрения на то, что в идеале женщине лучше иметь своё жильё во избежание распила. Да, ещё она как-то рассказывала, что гражданский муж обижается на неё за то, что она не хочет его прописать. Соседку я очень хорошо понимаю, меня бы подобные обиды тоже насторожили. Ну а каков в обоих парах порядок семейного бюджета, я не знаю.

Отредактировано Юлия (3 мая, 2015г. 19:42:33)

0

399

Юлия написал(а):

Кузине так проще решить вопрос с ипотекой (не вникала в юридические тонкости). Соседка имеет после развода 60% квартиры и моих 40% потом думает выкупить у меня. Уж не знаю, кто по факту будет выкупать - она или её нынешний гражданский муж, но она всецело разделяет мою точку зрения на то, что в идеале женщине лучше иметь своё жильё во избежание распила. Да, ещё она как-то рассказывала, что гражданский муж обижается на неё за то, что она не хочет его прописать. Соседку я очень хорошо понимаю, меня бы подобные обиды тоже насторожили. Ну а каков в обоих парах порядок семейного бюджета, я не знаю.

Отредактировано Юлия (Вчера 19:42:33)

а что плохого в прописке? она не дает право собственности (только увеличивает квартплату если это квартира), а так собственник может в любой момент выписать. к тому же есть временная регистрация. или законы поменялись? вроде прописанный человек прав не имеет на жилье

0

400

kisss написал(а):

она не дает право собственности

kisss написал(а):

к тому же есть временная регистрация.

С ней тоже не всё идеально. Например, собственник не может выселить несовершеннолетнего ребёнка из своего собственного жилья  в зимний период. Узнала я об этом случайно, когда собралась продавать свою квартиру, предварительно выселив оттуда жильцов с пятилетним ребёнком. Зато как красиво они летели оттуда по весне ! Это стоило того, чтобы подождать три месяца  :crazyfun:   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?