Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?


Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?

Сообщений 31 страница 40 из 404

31

Lora Palmer написал(а):

зато появятся другие проблемы.

ППКС

ВлаДушка написал(а):

. Нам же детей не заводить.

вот именно!

0

32

Lora Palmer написал(а):

появятся другие проблемы.

Могут и не появиться вообще-то.
Я думаю, серьезные отношения со штампом и без штампа не отличаются вообще.

+2

33

demonessa написал(а):

Я думаю, серьезные отношения со штампом и без штампа не отличаются вообще

я не про отношения. отношения-то не отличаются, я об этом как раз и говорю - разницы именно в отношениях между самими людьми нет абсолютно никакой (что со штампом, что без него). я имела ввиду другие проблемы. лично для меня штамп в паспорте будет огромным геморроем, но не в плане отношений.

0

34

Кыса написал(а):

брак позволяет регулировать многие юридические вопросы, в каких=тослучаях он просто необходим, но просто так, без надобности....чтоб потьом развродиться через суд

Многие юридические вопросы намного лучше регулирует брачный договор.
Случаев, когда штамп в паспорте может оказаться полезным тоже много,
А идти в ЗАГС только потому, что "так надо", "пора", "все расписываются"- этого понять мне не дано.

+2

35

Рабинович написал(а):

А идти в ЗАГС только потому, что "так надо", "пора", "все расписываются"- этого понять мне не дано.

+1

0

36

Рабинович написал(а):

А идти в ЗАГС только потому, что "так надо", "пора", "все расписываются"- этого понять мне не дано.

+1. точно так же как рожать потому что "надо" - чушь полнейшая.

+2

37

Тут много нюансов, которые зависят только от пары. Кого-то от слова "сожительница" воротит, а кого-то (меня, например) от слова "жена". Некоторые хотят большой праздник с гостями, драками, пафосом и платьем, похожим на пирожное. Некоторым нужно урегулировать какие-то юридические вопросы (например, кредит брать как молодой семье или гражданство менять). Мало ли у людей причин!
На мой взгляд, можно прекрасно жить и гостевым браком, и гражданским, и вообще каким угодно. Главное - не идти слепо на поводу у стереотипов.

Что касается лично меня, то я двумя руками за гражданский брак. Приятно понимать, что человека держит рядом не боязнь бумажной волокиты, хлопот и материальных трат, а что-то другое. Иначе он бы просто развернулся и ушёл. С другой стороны, также приятно понимать, что если что - просто упорхнёшь от него.
Конечно, это всё относительно. Просто имхо.

+3

38

Vasilisa написал(а):

Что касается лично меня, то я двумя руками за гражданский брак. Приятно понимать, что человека держит рядом не боязнь бумажной волокиты, хлопот и материальных трат, а что-то другое.

ППКС!

Vasilisa написал(а):

Некоторым нужно урегулировать какие-то юридические вопросы (например, кредит брать как молодой семье или гражданство менять). Мало ли у людей причин!

Таки я за что! Если делать общий гешефт, то очень даже, а если нет, то можно и без))

+1

39

Vasilisa написал(а):

можно прекрасно жить и гостевым браком, и гражданским, и вообще каким угодно. Главное - не идти слепо на поводу у стереотипов.

ППКС

0

40

Ну ладно, выскажусь и я, тем более что я здесь, похоже, с такой точкой зрения одна.  :blush: Для меня гражданский брак был изначально неприемлем по одной очень простой причине: я твердо решила выйти замуж девственницей и мне было глубоко плевать на то, что это несовременно, "так никто не делает" и "парень не станет ждать". Для меня брак - это венец отношений. То есть просто встречаться в мои планы никогда не входило. Ну знаете, как это бывает, девочка не влюблена безумно, да и мальчик, вроде, тоже, и жениться они не хотят и детей заводить не планируют, но встречаются. Просто так, чтобы было. Я же, как принцесса из сказки, хотела замуж. Хотела, чтобы Он из сотен других выбрал именно меня. Хотела, чтобы он принял на себя ответственность за нашу семью (да, в этом вопросе у меня тоже несовременные взгляды). И, наверное, каждый получает то, чего хочет. Во всяком случае я встретила парня, которого не отпугнули, а, напротив, порадовали мои принципы. Мы встречались три года прежде, чем смогли пожениться. И через несколько дней будет третья годовщина нашей свадьбы. :flag: Так что у каждого свой путь. Главное - не обмануться и понять, чего именно ты хочешь.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?