Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?


Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?

Сообщений 381 страница 390 из 404

381

Evangelista написал(а):

Тут все принципиально зависит от ситуации.

Именно. Поэтому, в частности, для меня брак - это минус. Исключительно по юридическим аспектам. Собственно, даже коснись мне регистрировать брак с нефтяным магнатом - без брачного договора тоже нет, нет и ещё раз нет. Во-первых, просто совесть не позволит мне считать то, что де-факто заработано мужем, нашим. Во-вторых, взбредёт ему в голову кредит взять - а в случае форс-мажора отвечать потом обоим. Нееет уж, я ответственность за чужие грехи нести не хочу.
Ну а так, в принципе согласна с Ляляля.

Evangelista написал(а):

При этом стопитцот раз перекрестилась, что не меняла фамилию

А зачем её менять? Это курицы-обывательницы помешаны на том, что если не берёшь фамилию мужа - значит, ты его не любишь. Не вижу корреляции.

0

382

Ляляля, и то не обязательно. Признать отцовство и подписать алиментное соглашение можно и не вступая в брак.

0

383

Юлия написал(а):

А зачем её менять?

Без понятия))) вопрос к тем самым курицам)))

0

384

Про смену фамилии после замужества перенесено : Смена фамилии после замужества

0

385

Про гинеколога овуляшку перенесено : Кто  такие овуляшки и с чем это едят?

0

386

Интересовался тут как-то один чел - как ему зацепить американку, чтобы она захотела за него замуж и он бы получил грин карт.
У меня складывается впечатление, что если люди в брак вступают, значит им чего-то друг от друга надо. Раз им так просто вместе не живется. Наследство можно кому хочешь завещать, на ребенка - алиментное соглашение. Хотя, если людям спокой спокойней в браке - то ради бога.
Тут еще про больницу говорили. Какие права в этой ситуации у супруга?

Отредактировано Милашка (30 апреля, 2015г. 19:49:53)

0

387

Милашка написал(а):

Тут еще про больницу говорили. Какие права в этой ситуации у супруга?

В реанимацию пускают только родственников, вопросы транспортировки, привлечения иных врачей и в случае чего отключения от аппарата решает супруг.

0

388

Милашка написал(а):

Наследство можно кому хочешь завещать

Тут еще вопрос налогов. Если завещать дядьке с улицы, он заплатит налог 30% с наследства. Если это 2000р., то не жалко, а если это квартира? Родственники первой очереди (куда входят супруги) налог на наследство не платят (в РФ).

blackfox написал(а):

В реанимацию пускают только родственников, вопросы транспортировки, привлечения иных врачей и в случае чего отключения от аппарата решает супруг.

Для меня в свое время именно этот юридический вопрос и стал решающим в пользу официального брака.

Милашка написал(а):

У меня складывается впечатление, что если люди в брак вступают, значит им чего-то друг от друга надо.

Ну это по-любому соглашение, просто иногда это соглашение между людьми, а иногда - между парой и государством ))))

0

389

А вообще, главное, чтобы все устравивало обоих. Именно ОБОИХ, а не окружающих.

0

390

Мудрый Каа написал(а):

Признать отцовство и подписать алиментное соглашение можно и не вступая в брак.

Да, но это лишний мозгосекс. ИМХО.

Милашка написал(а):

Наследство можно кому хочешь завещать

Так это ж заранее успеть надо. А то вдруг из дома выходишь - а тут кирпич-башка?..

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?