Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?


Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?

Сообщений 371 страница 380 из 404

371

нереальность написал(а):

а мне кажется, что про характер и истеричность - это просто отговорки, используемые вашим молодым человеком для того, чтобы не объяснять вам еще раз про то, что он не готов получить статус мужа, пусть и гражданского.

Так то, что он не готов, не созрел, не видит себя в этом качестве, он об этом прямо заявил мне в самый первый раз, когда предложила сойтись. Он впал в ступор сначала и сказал, что подобное ему предлагают впервые. Встречи с его предыдущими девушками ограничивались времяпрепровождением несколько часов в день и не ежедневно, в основном на нейтральной территории или у него дома. Отношения со мной он считает "очень взрослыми", как сказал; то, что сложилось у нас, для него это новый уровень отношений. А решиться жить вместе для него - целый шаг, и он сразу прямо сказал: на данный момент не хочу, потому что как-то... боюсь. Он не отрицает того, что сегодня не готов к совместной жизни. Но не отметает этот вариант на перспективу.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Думаю у всех влюбленных именно так, расставаться не хочется совсем.

Вот! В том-то вся и соль, что мы любим друг друга, и по мне единственный весомый аргумент в пользу расставания - это утрата чувств хотя бы кем-то одним. Чайлдфришность я здесь не затрагиваю, ибо рассматриваю вопрос с позиции нашей пары.

Neomaster написал(а):

Встречный вопрос по традиции моей национальности: а вы много знаете идеальных людей? Ну вот чтобы совсем-совсем идеально подходили друг другу, абсолютно без видимых недостатков?

Идеальных нет вообще. Но то, что в целом не только я своего любимого вижу человеком хорошим для жизни, а это признали и моя мама, и все мои знакомые - значит, о чём-то это говорит. По-моему, человека, совсем-совсем подходившему другом, найти в принципе невозможно: нут нет в мире двух человек, абсолютно одинаковых по внутреннему складу. По многим определяющим критериям он мне подходит, но я и была готова, что свои тараканы у него будут.

Neomaster написал(а):

В последнее время у нас стало модно дебильные поговорки возносить в ранг смысла жизни. Конечно, истеричка ведь - это так классно!

Я согласна, что в этом плане мне надо меняться. Из-за истеричности людям со мной реально трудно. Это не самобичевание, а факт. Если меня в течение  года директор дважды вызывал с угрозой увольнения чисто из-за моей несдержанности, мешающей работать другим, то, наверное, в этом аспекте мне нужно принять мнения людей к сведению.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Думаю у всех влюбленных именно так, расставаться не хочется совсем.

Именно. Для меня расстаться куда больнее, чем попытаться поработать над собой для того, чтобы рано или поздно в конечном счёте вывести отношения на новый уровень.

нереальность написал(а):

Мне кажется, если бы характер правда так не нравился, ну не были бы вы вместе, и не говорил бы он, что впервые у него такие серьезные отношения.

Он видит во мне много других хороших черт, перевешивающих характер, потому мы вместе. Да, у него впервые такие серьёзные отношения, со мной он встречается дольше всех, чем с остальными; регулярнее и в отношениях не только развлечения-секс-букеты - бытового аспекта и взаимопомощи тоже хватает. Но вместе с тем эти черты не настолько перевешивают мой характер, чтоб это не мешало ему со мной жить. Когда ору, часто от него слышу: "Ты мне так омерзительна в такие моменты! Как будто совершенно другой человек - не та Юля, с которой я встречаюсь." Бывают периоды, когда во мне нет этих вспышек - так отношение ко мне безукоризненным становится.

нереальность написал(а):

Многим людям нужна достаточно веская причина, чтобы поменять что-нибудь в своей жизни, а пока ее нет, они будут всячески избегать любых перемен.

В основном мужчины не любят что-то менять.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А на самом деле проблема в несовпадении их желаний.

Да, на данный момент это проблема. Поэтому попробую устранить её возможные причины и посмотреть, что дальше человек будет делать. С его медлительность в принятии решений дело далеко не быстрое, но разрушить отношения можно одним махом, а склеить потом сложнее.

0

372

Во вторник была в гостях у родителей, слово за слово зашла речь о том, что я теперь официально замужем. Мама говорит:
- Ну вот, хоть поженились наконец-то как нормальные люди!
Я говорю со смехом:
- Ну да, вот как поженились - сразу жизнь заиграла новыми красками. Стал больше любить, меньше бить и больше зарабатывать!
Папа с сестрой рассмеялись, а мама надулась, типа, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках  :D

+1

373

Evangelista написал(а):

а мама надулась, типа, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках

А как же. Теперь ведь людям не стыдно в глаза смотреть.

0

374

Kunlah, именно так и есть. Совковый менталилет...

0

375

Мы с мужем год прожили ГБ. Зпрегестрировались больше по той причине, что если вдруг..в больницу смог попасть супруг (супруга) как близкий человек. Без свадьбы и прочего...прочего, по обоюдному так сказать согласию. Двоюродная сестра со стороны мужа (тогда она тоже была в Питере) сказала: ну вот теперь ты нам родственница, а то непонятно кто была. Поржали....

0

376

Для меня так лучше гражданский. Такие мои понятия. Я уже поделилась на эту тему в посте "Стоит ли ждать ещё целых 6 лет?". Может, конечно, это просто моя детская травма, поскольку мои родители в разводе и это очень сильно отразилось на моё понятие бракосочетания. В нём я не вижу смысла. Вроде ты и штамп получил, но толка что-то нет. Жизнь от этого не меняется. Но это каждый как видит. Если для людей это важно, то пусть им счастье будет совместное 8-)

0

377

Evangelista написал(а):

Во вторник была в гостях у родителей, слово за слово зашла речь о том, что я теперь официально замужем. Мама говорит:
- Ну вот, хоть поженились наконец-то как нормальные люди!
Я говорю со смехом:
- Ну да, вот как поженились - сразу жизнь заиграла новыми красками. Стал больше любить, меньше бить и больше зарабатывать!
Папа с сестрой рассмеялись, а мама надулась, типа, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках

Ага, штамп автоматически нормальности добавил.  :D  Я бы ещё сказала: "Ну да, ЗАГС теперь - лечебное учреждение: туда приходят неадекватами, а уходят нормальными людьми."
Нет, все же не вижу разницы в наличии и отсутствии штампа - конечно, кроме материальных и юридических аспектов. Потому и не хочу его. Сейчас вообще удивляюсь, насколько в своё время я была одержима дурной зависимостью от своего парня, что практически готова была из-за этого изменить свои жизненные установки.

Отредактировано Юлия (29 апреля, 2015г. 19:40:59)

0

378

Юлия написал(а):

Нет, все же не вижу разницы в наличии и отсутствии штампа - конечно, кроме материальных и юридических аспектов.

Мы сейчас с мужем очень рады, что так давно официально женаты - меньше вопросов при эмиграции возникло и вряд ли к нам будут приходить проверяющие фиктивность брака. При этом стопитцот раз перекрестилась, что не меняла фамилию :D

0

379

Стоит официально оформить брак, я считаю, это если есть дети. Здесь именно юридический аспект имеет смысл. А если просто двое любящих людей хотят быть вместе, нафиг им штамп не нужен.

+1

380

Ляляля написал(а):

А если просто двое любящих людей хотят быть вместе, нафиг им штамп не нужен.

Больница, наследство, вопросы жизни и смерти... Есть свои плюсы и минусы в юридической части вопроса, причем тут действительно возможны варианты. Например, если есть нежеланные дети у мужчины, лучше не состоять в официальном браке, чтобы в случае чего детишки и их матери не разевали роток на совместно нажитое имущество. Но и обратных примеров, когда официальный брак решал кучу юридических проблем, масса. Тут все принципиально зависит от ситуации.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?