Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?


Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?

Сообщений 21 страница 30 из 404

21

Фая, а фиг его знает. Вроде предполагалось, что это шампанское пьют не на личные праздники, а на события всего мега-семейства...Поговорю с мужем, попрошу забрать, если в гости поедет.

0

22

Strannaya,мне кажется, что по правилам это шампанское пьют именно на личные праздники (на первую годовщину и на рождение СВОЕГО ребенка, а не племянников). И пьют его муж с женой, а при желании они могут поделиться с родней. Но я не буду :D

0

23

Фая написал(а):

а почему не у вас?

Шампанское и у нас стоит в квартире родителей мужа, в другом городе. Почему так, не знаю. Нам шампанское везти за 150 км не сильно удобно.

Фая, не принимай так близко к сердцу - это все традиции, которые никаких последствий не имеют. Терпеть не могу на свадьбах розовые и голубые ползунки. Будто пол ребенка будет зависеть от количества брошенных денег. И все реально парятся. Это шампанское тоже предусматривает открытие в ближайший год-два. Дальше его держать бессмысленно.

Недавно пересматривала нашу свадьбу. Там был конкурс, в котором мы с женихом должны запеленать куклу (типа, ребенка) и спеть ему колыбельную. У меня там такое недовольное выражение лица! Олег держал по-настоящему, нежно, аккуратно. А я за ногу, как куклу)))

0

24

А ну его, штамп этот. Мы с моим три года вместе и без него счастливы.))

+3

25

Фая написал(а):

. Просто сожительство - это как будто люди еще до конца не уверены в своих чувствах

а штам даёт уверенность?

Соня Рубинова написал(а):

. Почти все знакомые мне пары, которые до свадьбы не жили вместе, развелись до двух ле

это и понятно, люди не знали др. друга, узнали получше и не подошли

Соня Рубинова написал(а):

Фая написал(а):

У нас 8 августа будет год

Прикольно! У нас 8 августа будет 2 года!

:cool:

Lokke написал(а):

А ну его, штамп этот. Мы с моим три года вместе и без него счастливы.))

:cool:

0

26

Кыса написал(а):

вот именно, штамп в паспорте не изменит отношений

:yep: иногда бывает даже портит.

Бродяга написал(а):

Однозначно за

я тоже за ГБ двумя руками!

Кыса написал(а):

зарег. брак позволяет регулировать многие юридические вопросы, в каких=тослучаях он просто необходим,

согласна. штамп нужен только лишь по необходимости.

Кыса написал(а):

но просто так, без надобности....

тоже не понимаю брак без надобности. но некоторые дурочки девочки, особенно молоденькие, считают штамп некой победой и гордостью,  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif   и почему-то думают что штамп прибавит им счастья. а на самом-то деле он прибавит только чувство удовлетворения на несколько дней  [взломанный сайт]  , ну ещё и кучу геморроя в виде развода, суда, нервотрёпки, делёжки имущества и прочего дерьма  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  . кому нужен этот штамп без необходимости? тем более всеми мыслимыми и не мыслимыми способами? только ущербным, обделённым мужским вниманием женщинам, которые этим штампом хотят повысить чувство собственно достоинства и свою заниженную самооценку.

NoName написал(а):

Лично я полностью за гражданский брак. Просто иногда официальная регистрация брака просто необходима.

полностью согласна!

Фая написал(а):

Просто сожительство - это как будто люди еще до конца не уверены в своих чувствах друг к другу, как будто надеятся встретить кого-то лучше

o.O 
откуда такой маразматический бред? это типа ещё одно общественное мнение "нужно штамп и детишек"?

Соня Рубинова написал(а):

Мы решили расписаться тоько потому, что официально зарегистрированным все-таки как-то легче в нашем обществе

вот и я о том же. это опять таки грёбанное общественное давление.

Соня Рубинова написал(а):

Другие же относятся к гражданским женам, как к любовницам - ничего не должен, когда хочу, тогда прийду

так и к законным жёнам так относятся, и штамп тут ни причём. это всё зависит от ситуации и от самих супругов.

Lokke написал(а):

А ну его, штамп этот. Мы с моим три года вместе и без него счастливы

ППКС! согласна полностью! на кой хрен нужен этот штамп? что он изменит? не будешь же ты открывать каждый день паспорт и любоваться на этот штамп  :D . мне это не нужно. я просто хочу жить со своим человеком, быть рядом, любить и быть любимой.

Кыса написал(а):

а штам даёт уверенность?

нет.

Кыса написал(а):

это и понятно, люди не знали др. друга, узнали получше и не подошли

поэтому и не стоит спешить со свадьбой.

0

27

Мне лично все равно, так как разницы я не вижу. Мы пять лет прожили в ГБ, прежде чем расписаться. Расписались только по необходимости (были определенные проблемы) и то я фамилию менять не стала -это сколько же геморроя с документами. Но слово "сожитель" мне тоже никогда не нравилось - сразу представляешь себе деревенского мужика, небритого, в ватнике и калошах на босу ногу, с перегаром и курящего самокрутку. Образ, прямо скажем, неаппетитный...а может, воображение у меня хорошее. Даже и не помню, как я мужа до росписи называла - моу мужчина, что ли...а он меня всегда женой.

+1

28

К сожалению, я лично еще не видела полностью свободного от всех стереотипов человека и сама таковым не являюсь.
Поэтому для меня лучше официальный брак.
Так никто не будет зудеть на ухо, что "это у вас временно, разбежитесь" и т.д., мужу не придется выслушивать от родителей "бросай эту бабу, езжай в деревню и плодись", не будет проблем с арендой жилья и некоторыми другими вещами.
Если есть люди по-настоящему свободные и самодостаточные, для них не имеет значения, оформлен брак или нет, важно то отношение, которое у них есть к человеку.

+1

29

demonessa написал(а):

официальный брак

demonessa написал(а):

не будет проблем с арендой жилья и некоторыми другими вещами.

зато появятся другие проблемы.

0

30

Соня Рубинова написал(а):

Здесь дело в том, что не уверены в чувствах, а в том, что встречаться - это одно, а жить в одной квартире - совсем третье. Многие знают о браке как о нечто романтическом явлении, где будут сказочные отношения, цветы каждый день, признания в любви. После свадьбы наступает разочарование. Ведь как же так - здесь и уступать надо!

Люди, когда просто встречаются, всегда показывают себя с лучшей стороны. Да и видят друг друга при полном параде, а не спящего с температурой 40 и неумытую без макияжа.
Одназначно за то, что бы пожить вместе, а уж потом можно и ЗАГС, а можно и так. Нам же детей не заводить.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?