Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 16


Выражения овуляшек - 16

Сообщений 1 страница 10 из 942

1

Продолжение темы: "Выражения овуляшек - 15".

0

2

Крокозябра написал(а):

И если ваши дети такое уж счастье, так какого хрена вы сутками сидите там, а не со своим счастьем?

Ну как же - в интернете кто-то не прав  :D

0

3

Отрывок из статьи новоиспечённой матери:

"А впереди меня ждало ещё много удивительных открытий. Оказалось, что ребёнок абсолютно не мешает любить мужа, путешествовать, зарабатывать деньги и творчески реализовываться. Просто теперь семейный отдых на побережье ассоциируется у нас не с пляжными кафешками и ночными купаниями «по-царски», а с требованием двухлетней Марии налить ей в море пены для ванны. А пик творческой реализации — восторженное дочкино признание уже в трёхлетнем возрасте: «Мама, я обожаю мыть посуду! Как хорошо, что я женщина!»

( http://www.realisti.ru/main/happy?id=61 )

Вот так овуляшки и зарождаются... Вероятно, автор этих строк хлопала в ладоши, слыша эти дочкины слова  %-)
А моя ныне покойная мама любила меня по-настоящему и, когда я была ребёнком, ограждала от хлопот по дому, повторяя: "Не надо (не мой/не чисти), ещё успеешь..."

0

4

Vitta
Там, по-моему, автор со снарядом в дурьей башке. "Все девочки играли в дочки-матери", "материнство - самое большое счастье для каждой женщины, " перезрелые первородки в Европе". Пациента на трансплантацию мозга немедленно, сестра, готовьте операционную!

0

5

Я совсем не знаю детей  :crazy:   , потому не представляю как трехлетняя девочка может говорить с восторгом о любви к мытью посуды и делать из этого вывод, что хорошо быть женщиной.

Отредактировано люблю тепло (28 апреля, 2016г. 22:20:49)

0

6

Овуляшкой меня назвать вряд ли можно. Моя родня даже порой упрекает меня в том, что я слишком плохо отношусь к детям, хотя, это далеко не так. Я нормально отношусь к детям, просто ненавижу оправдание "Онжемаленький!" Так о чём это я? А, так вот, но посуду я в детстве почему-то просто обожала мыть. Мне просто нравилось возиться в воде, и смотреть, как грязная посуда превращается в чистую.

0

7

Тамми написал(а):

А, так вот, но посуду я в детстве почему-то просто обожала мыть.

А мне нравится гладить  :D думаю, у многих из нас среди домашних дел найдется что-то, что мы делаем охотнее всего. Имхо, на овуляхнутость это никак не влияет

0

8

Дело в том, что в данном выражении трехлетки нарушена логика (оно и понятно - это ж трёхлетка  8-) ). Здесь уже с мальства создалось в голове искаженное представление о женщине, о том, что значит быть женщиной - с уклоном в овуляшество, активно подкрепляемое матерью девочки.
Как правило, за порядком в санузле следят женщины. По этой логике творчески самореализовавшаяся мать должна писаться кипятком от экзальтированного дочкина: "Мама, я обожаю чистить унитаз! Как хорошо, что я женщина!"  :jumping:

А просто наблюдать процесс очищения посуды (пусть даже и участвовать в нём) без привязки ипостаси посудомойки к образу женщины - это совсем другое дело  8-)

0

9

Мы уже сформировавшиеся личности и можем любить определённые виды работы по дому без ущерба для психики. Я здесь связала овуляшность с мытьём посуды с помощью цепочки:

1) мытьё посуды, готовка, стирка т.п. (хозяйка)
2) рождение детей (мать)                                               = "Быть женщиной"
3) замужество (жена)

Начинается всё, как известно, с малого.

PS а вообще посмотрела на свою схему - вроде всё правильно, в смысле так и должно быть (пункт 1 ) ) :) Овуляшки или ЧФ - мы все хозяйки по-любому  8-)

0

10

Sun, достаточно быстро меня это задолбало)
Скинув им картинку из учебника биологии, где зародыши крысы, черепахи и человека неотличимы и скептически оспорив мнение:
- Внешне не человек, по днк - человек!
- Вы плачете после онанизма? Во время месячных?
я свернулась)

Правда, потом мне еще в личку написали, что я завидую, ответила, что: "Конечно, Вы мою рожу на аватарке видели? Минусую красавиц, троллю и плачу  :D ".
Удовлетворились и ушли в глухую несознанку)

Hell_Cat, ну зачем же Вы так?! (с)

Тамми, все, что угодно, только бы не делать проект :D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 16