Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несерьёзно обо всём

Сообщений 31 страница 40 из 181

31

Да пошли они в сраку. Отсутствие воды - оно конечно неприятно, но бабло побеждает зло.  :) У нас с соседями по даче тоже терки из-за воды, не далее как вчера и позавчера приходили с челобитными, были посланы. Вечером расскажу, сейчас надо бежать по делам, выпучив глаза.

+1

32

Мудрый Каа
в ожидании вас пока расскажу про собрание ТСН.
Как обычно - два часа сидения жопой на твёрдых лавках и бла-бла-бла про то, что сделано за прошедший период и что собирается быть сделано в будущие три месяца. :question:
Утвердили устав, большинством голосов приняли постановление об отчуждении брошенных или не имеющих законных владельцев участков, а также о переносах вылезших за пределы участков заборов. Тут народ с этими заборами возопил, и пошла потеха. Каждый из них считал, что общая дорога - это типа колхозного поля, подумаешь, полметра отщипнул себе)) А теперь выясняется, что ширину дорог между участками собираются проверять стандартным бульдозером Б-11, с шириной отвала 4 м, всё, что не пройдёт, будет снесено и раскатано в блинчик))
Ну и под конец моя соседушка провякала что-то типа "тварь ли я дрожащая или право имею")) :mad:
Ну, тут уже вся серьёзность с народа слетела. Ржали мощно и громко все, даже казаки-охранники. Председатель (юрист международной категории, не хухры-мухры), не вдаваясь в обсценную лексику, объяснила что нет, не имеет. Я бы не смогла вот так, несмотря на весь свой богатый лексикон и образование филолога. Что значит профессионал! :glasses:

+2

33

Крокозябра, если кратко - у нас сосед с хитрой жопой.

+

Когда моя свекровь купила домик в деревне, она стала суетиться, - надо подвести воду, газ. Воду подводить было бы сподручнее с соседом, дешевле вышло бы прокинуть трубу до врезки в сеть. Сосед закочевряжился, мол, ему сделают бесплатно. Свекромать моя плюнула и провела себе воду.
Потом стали проводить газ. Та же история.
А теперь нам сделали дорогу по деревне. Срыли булдозерами гору и положили асфальт прямо до калитки, красота. Понятное дело, что наличие хорошего подъезда прибавляет цену. И наш жук-хитрожопец решил продать свой участок с полуразвалившимся домом, предварительно заведя на участок две трубы - газовую и водяную. А врезаться хочет в наши трубы.
В водяную мы ему врезаться не дадим еще и потому, что возможно не будет хватать напора. В газовую - врезайся, дадим разрешение, но не просто так, а заплати нам половину от той суммы, что по нынешним расценкам просят за прокинуть трубу от пункта врезки до твоего участка. Что? Дорого? Ну ок, не врезайся, я ж тебя не заставляю.
Потом он придумал вот что с водой: пройти кратчайшим путем через наш участок и под нашим домом (скважина-прокол типа тех, что делают под дорогами) до магистральной трубы и врезаться в нее. От нас разрешение требуется. Но мы его не дадим, т.к. во-первых, 
жуков-хитрожопцев не любим, а во-вторых, там такое поганое место с точки зрения геологии  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  Склон холма, эрозия, грунты просадочные и текучие, к тому же фундамент у домика восстановленный, да_ну_нах, упаси Сотона и сотонята. Делать-то будут на отъявись, не себе, да на чужом участке.
И вот этот жук-хитрожопец 2 дня ходил и канючил, что он нам косит траву (да, но траву он косит своей скотине, и не мы его просим скосить, а он приходит и спрашивает, можно ли, и мы с него ни копья не берем), что пашет огород (пахал один раз, погано и дорого). Свекровь не вытерпела, послала его, сказала, чтобы больше не подходил с этими вопросами.
Там, конечно, обид теперь и куча удивительных историй о том, какие мы нехорошие люди, для всех, имеющих уши.  :D
Довеском стало высаживание мною баклажанной рассады. Решила я ее веточками от солнца прикрыть. А он пришел поглядеть, почто я кленовые ветки в землю втыкаю. Ну ладно, поглядел - и пиздохен швайц к себе на участок. Нееет, он стоит и рассказывает мне, какой он обалденный огородник.  :D Нет, я с удовольствием пообщаюсь с льдьми знающими, и наверняка их опыт станет полезным и для меня, но, пардон, человек, который культивирует лопухи, лебеду и осот-молочник, едва ли расскажет мне что-то нужное.
-Да я все выращивал, у меня рука легкая, куда палку ни ткну - все растет!
-Я не знаю, куда ты палку тыкал и где растет, но бурьян у тебя знатный, хоть на экспорт!
Обиделся, ушел, забубнил что-то типа "я к вам со всей душой, а вы меня за звездобола держите!".
А за что его еще держать-то?

Отредактировано Мудрый Каа (29 мая, 2016г. 22:59:17)

+2

34

Мудрый Каа
нехорошо вы с соседом поступили, оно к вам со всей душой, а вы его мордой об асфальт)) :playful:

0

35

Крокозябра
Все гармонирует, особенно диалоги понравились, так очень убедительно и живо представилось)))

0

36

Совсем недавно писала про детей в кафе, а вчера сама столкнулась с этим доставучим явлением.
Пошли мы втроём - три дамы под/за 40 просто приятно посидеть, пообщаться, выпить и закусить. Армянская кухня, кафе недалеко от моего дома. Ценник божеский, кормят вкусно и много, алкоголь качественный. Время, заметьте - 19 часов. И тут, только мы уселись и взялись за меню...

Армяне чадолюбивы, но в меру

Весь персонал, от официанток до ди-джея - армяне или русско-армянская смесь. Многих молодых знаю, живём же в одном районе, хорошо знаю хозяйку кафе с мужем (учила их дочь). Народ душевный и гостеприимный. Кафе - одно из немногих "непафосных" мест, куда можно прийти среди бела дня, просто так, не при параде, выпить кофе с булочкой или съесть полный обед из пяти блюд. И так, и этак к вам отнесутся как к любимой родне)) ;)
Ну вот сели мы, три дамы "не при параде", выбрали вино, закуски, ждём горячее. Пока готовят, болтаем о том, о сём. Музыка играет тихо - громко будет после 21-го часа.
И тут заходит пара - мужчина слегка за 40, дама чуть моложе. И мальчик лет 13-14-ти. Смотрю, официантки слегка напряглись. Подзываю одну, спрашиваю, в чём дело. Говорит, что ужасно придирчивый пацан - всё ему не так, всё невкусно, сидеть неудобно и вообще место отстойное, как он громко заявил ещё в первое посещение. И вокруг все тоже отстой, старпёры, нищета и вообще, мама-папа, нах вы меня сюда притащили? :dontcare: 
Но это были ещё даже не цветочки - бутончики. Потому что 10 минут спустя вошла девушка с девочкой лет 8-ми, сдала этой паре и удалилась. Тут даже у ди-джея начался нервный тик.
Дамы мои приуныли. "Может, посидим немножко и пойдём, а?"
Фигушки, говорю, ещё ни одному дитю (любого возраста) не удавалось испортить мне праздник. Я сама его кому хошь испорчу. С родителями в придачу. Смелее, дамы, мы педагоги или пальцем деланные? Самый смех, что мы все три - бывшие учителя, одна - музыки в школе, вторая - информатики, и я.
Итак, наливаем, выпиваем, закусываем. Со столика рядом трое молодых (в нашем понимании) людей делают нам всякие тонкие намёки :blush: И тут раздаётся мерзкий пацанский голос:
- Мужики, вычё, на этих старых кляч смотреть-то стрёмно, не то что трахать!
У парней ступор - челюсти на груди, в глазах знак вопроса.
Я разворачиваюсь вместе со стулом и говорю - громко, как я умею, так, чтобы весь зал слышал:
- Господа родители, а не заткнули бы вы своё чадо, пока он ещё что-нибудь не брякнул?
Папа смущается, мамаша грудью бросается на амбразуру.
- А что такого мой сын сказал? А если и сказал, не обязательно так реагировать!
- Так - это как? Был бы он постарше и один, я бы отреагировала иначе. Но тут есть вы, и ваше дело следить, когда и что говори ваше чадо. Чтобы потом не было мучительно, больно и стыдно.
Ладно, первый конфликт замяли. Болтаем, едим... тут моя соседка по столику громко взвизгивает "ай"! Из-под столика вылезает девочка и ничтоже сумняшеся идёт в сторону своего стола. Ни слова извинения, объяснения... папа через минуту подходит и тихонько просит не обращать внимания, девочка слегка "расторможенная", просто уронила какой-то брелок, а он закатился к нам под стол - вот она и полезла его доставать.
Ох, ёпт... чуяла моя жопа, что этим не кончится. Правильно чуяла.
Пошли мы порастрясти жиры на танцполе, тем более что музыка моя любимая, Джо Кокер. Выцепила первого попавшегося вьюноша подходящего роста, потанцевали, вышли потом на перекур. Выползает следом что? Оно самое... малолетнее существо мужского пола.
- Мужик, дай сигарету!
Я решила ответить в тему.
- Фиг тебе, мелкий ещё. Будешь курить, не вырастешь.
- Тётка, на тебя глянул и понял, что вырасту. Дай!
- Пять за остроумие, два за поведение. Не дам. В 16 хоть закурись до синевы, а пока мелкий, обойдёшься.
- Да ты, да ***, да мне уже 16!
- Тогда *** ты ведёшь себя так, будто тебе 6? Пошёл вон отсюда, здесь травятся взрослые тётки, малышам табак вреден.
Пацан, видимо, решил отомстить. И каждый раз, стоило кому-то пригласить любую из нас потанцевать или мы просто вставали выйти в туалет, он громко комментировал каждый шаг. Девочка ходила от столика к столику, напрягая этим народ (к тому времени зал был почти полный). Я уже еле удерживала очередного "своего" кавалера от "избиения младенца" и как следствие - от разборок с охраной. Родители вели себя так, будто их нет. :suspicious:
В конце концов, после очередного перекура с взаимными оскорблениями я подошла к администратору и потребовала "попросить" эту семью. Сами не могут справиться с детьми - ну так нехрен портить другим отдых.
В общем, двое охранников позвали отца семейства, что-то там обсудили, и те наконец-то ушли. Но к тому времени всякое желание "продолжать банкет" уже пропало.

0

37

Я в шоке.Что б какая-то сопля так разговаривала со взрослым человеком, а родители ваще ппц.Оч надеюсь, что сыночка о них тоже ноги вытирать будет.

0

38

Крокозябра написал(а):

Пацан, видимо, решил отомстить. И каждый раз, стоило кому-то пригласить любую из нас потанцевать или мы просто вставали выйти в туалет, он громко комментировал каждый шаг.

Вот я не знаю, как бороться с такими? Которых отшивай, высмеивай, игнорируй, а им всё пофиг, продолжают.
Попадаются и такие взрослые. Вот что делать?

0

39

Celestina
А хрен знает По хорошему - бить морду, потому что словесно бороться с подобными экземплярами не получается. Тонких намёков они не воспринимают, а разговаривать матом я хоть и могу, но это не всегда уместно))

0

40

Поездочка, б***!

Позавчера (воскресенье) вышло адским.
Со сранья уже чувствовалось, что всё будет "не так и не этак" и надо набирать соломки, для подстилания.
Выехали в 9 вместо 8-ми утра, потому что ночью упал один из столбов линии электропередачи и перекрыл дорогу, пока ждали ремонтную машину, Ричи уговнялась по самые уши, и решено было оставить её с мамой на даче. Везти воняющую всем, чем только можно вонять, собаку аж до Лесозаводска и обратно - это вам не французские парфюмы обонять.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif 
А, преамбулу забыла... к моей родне, тётке на ДР решили съездить. Поздравить и просто пообщаться  - на сутки, с ночёвкой, она там и наготовила всякого вкусного, и дядькин сын от первого брака приехал. Короче, доехали мы до Спасска, остановились размять кости, выпить кофе и отлить (пардон).
Через 10 минут садимся - а машина-то и не едет!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif 
Точнее, едет странно, рывками и натужно. И оранжевый огонёк на приборной доске горит - что-то там с двигателем.
А теперь представьте. Выходной день, танк "Патрол", ме-е-едленно ползущий по правой полосе - когда ему прилично гнать хорошо так за сотню, вонючий бензиновый дух, от которого не спасали открытые окна. И неуклонно исчезающее топливо... И муж, который ни разу не механик, а уж я-то тем более.
И ни одной СТО открытой - выходной же! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/lazy3.gif 
Короче, туда (до Лесозаводска) мы не поехали, повернули обратно. И на дорогу - 450 км, пройденные за 3 часа до Спасска, обратно мы убили 7 часов.
Оторвался абсорбер (фильтр паров топлива) Как, почему и отчего - ХЗ. Маленькая такая фигнюшка со шлангом. Стоила она (как оказалось) всего 900 рублей, и деталька разряда "крайне редко выходящих из строя", я её с трудом на одной разборке нашла. И заменить её дело буквально 10-ти минут... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif 
Ять, зато бензин мы на обратном пути вливали трижды... на 2 с лишним тыщи.
Про загубленные нервные клетки вообще молчу.

Отредактировано Крокозябра (14 июня, 2016г. 08:55:02)

0