Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несерьёзно обо всём

Сообщений 1 страница 10 из 180

1

Что-то и меня на воспоминания потянуло...
Итак, сентябрь, год 1999, женятся наши лепшие друзья. Нас с мужем свидетелями зовут. В те времена мы оба были "в образе" - чёрная кожа с ног до головы, черепа-клёпки-хэви метал. Муж носил волосы до плеч (жаль, пришлось остричься потом - устав не позволяет флотским с хвостиками ходить  :dontknow: ). Короче, рядышком мы выглядели как два Крутых Металлиста, прямиком с какого-нибудь концерта Мэрилина Мэнсона)) И в таком вот виде мы припёрлись в ЗАГС!

А ничего так свадьба вышла...

Брачующиеся, надо сказать, тоже были не особо торжественны. Жених в клетчатой рубахе, ковбойской шляпе и сапогах и джинсах, невеста в весёленьком костюмчике в горошек. А перед кем выёживаться, денег на пышные торжества у них не было, уже успели ребёнка нажить, за 5 лет вместе-то, родни у обоих полтора человека. Все гости тоже музыканты с жёнами или подругами (ну, сами понимаете, народ творческий, одеты кто во что, одна флейтистка так вообще в сари пришла). И поехали мы всей толпой на трёх машинах, за город, на Шамору, чтобы на природе как следует оттянуться. Бухло и закусь, естественно, тоже были взяты - и в немалом количестве.
Мы, как свидетели, ехали вместе с молодожёнами. Невеста подаёт идею:
- А давайте споём!
Да без базара, спеть мы завсегда)) И спели. Песню Профессора Лебединского "Пьяный Винни-Пух". Водитель едва не врезался в ехавший впереди автобус - так ржал. Потом мы пели весь знакомый репертуар того же Лебединского - Дубак-январь, Учат в школе, Лодочник, Муму... Потом песни "Сектора Газа"и "Любэ". Поскольку все гости со слухом и голосом, пелось хорошо и громко. Через полчаса наша компашка была окружена толпой отдыхающих. И все они дружно подпевали!
Пару часов спустя мы осипли. Кто ещё был в состоянии мог- достали инструменты, и свадебный пир плавно перетёк в концерт по заявкам. Потом были танцы  :crazyfun:  на удивление, никто не убился и даже не покалечился.
ЗЫ.У них и у нас есть видеозапись. Но не всё действо попало в кадр, были моменты, когда оператор просто не мог снимать - принимал активное участие в песнях и плясках))

+3

2

Крокозябра, класс, вот это я понимаю - свадьба, не то что традиционные быдло-торжества.  :)

Я уже говорила, что Вы замечательно пишете, и я с удовольствием Вас читаю? Буду очень рада, если Вы разместите кое-что из того, что писали ранее в открытых для всех темах, в одну отдельную.
Особенно я ценю Ваши рассказы о материнстве, где все без прикрас и пролактиновых сюси-пуси.

Отредактировано Мудрый Каа (26 апреля, 2016г. 16:49:01)

0

3

Мудрый Каа
если модераторы согласны - то пожалуйста. Мне, в принципе, без разницы, в какой теме эти истории будут находиться. Только как это сделать технически?

0

4

Крокозябра, просто начните новую тему в этом разделе. Название придумаете, и те свои посты, которые посчитаете нужным поместить в эту тему, просто скопируйте оттуда, где они взяты. Можно давать заодно и ссылку на те посты в темах, чтобы в них вынести обсуждение.  :)

Думаю, что форумчане не будут против, т.к. Ваши посты не противоречат основной теме форума. Но на всякий случай можно спросить прямо тут или в болталке, где мы просто разговариваем, чтобы ни у кого потом не было претензий.

0

5

Крокозябра написал(а):

если модераторы согласны - то пожалуйста. Мне, в принципе, без разницы, в какой теме эти истории будут находиться. Только как это сделать технически?

Один модератор поддерживает эту идею всеми конечностями. Предлагаю сделать так: вы создадите в этом разделе новую тему с таким названием, которое сами захотите, а я перенесу туда ваши посты из этой темы, либо вы просто напишите здесь выбранное вами название темы, а я создам тему с этим названием и перенесу в нее ваши посты.

0

6

Тогда ладно.
Тема будет называться "Несерьёзно обо всём". Угу?

0

7

угу :yep:

0

8

Крокозябра написал(а):

Тогда ладно.
Тема будет называться "Несерьёзно обо всём". Угу?

:yep:

0

9

Смотрю, рассказ о памперсах удалён. Ну и хрен с ним)) Обязуюсь больше не браться за такие неаппетитные темы.
Лучше расскажу про своих котов и собак. Конкретно - про Чипа и Васика. Жаль, что фото Васика на компе нет((

Кот - женоненавистник

Ангорский котик Василий появился у нас в октябре 1994-го года. Было ему 4 месяца от роду, как мы потом узнали. Сбежал из соседнего дома от хозяина и сам нашёл себе новых)) Мой папа разбирал барахло в багажнике машины, к нему подошёл белый котёнок, стал тереться и проситься на руки.
Надо сказать, мой папа по части любви к животным превосходил все разумные пределы)) Он готов был  притащить в дом всё, что с хвостом, за что частенько получал нагоняи от мамы. Когда к вам на месяцок приводят доберманиху - потому что хозяин идёт в рейс, а взять больше никто не желает... думаю, маму тоже можно понять.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_184.gif    Или двух корабельных котов, здоровенных и наглых, потому что их, видите ли, санэпидстанция грозит выгнать))
Васик оказался чистопородным ангорцем, белым, с разноцветными глазами (жёлтый и голубой) и укороченным хвостом, но не был глухим (одна из особенностей ангор, они часто глухие или тугоухие). Васик был самым флегматичным котом, я таких никогда больше не встречала. Девиз его жизни "Оставьте меня в покое". Из всех членов семьи любил только Чипа, остальных терпел. У его было два места постоянного обитания, на стенке или под кроватью, он обычно выходил "в люди" только поесть и на горшок, в остальное время его не было видно и слышно.
Но прошло время, котик подрос и стал завывать. Кошку надо? Ну хорошо, вот тебе кошка. Тоже ангорка.
Какое там! Васик устроил форменный скандал, искусал бедную даму, нассал на коврик у двери и на сутки залез под ванную. Кошку вернули, кота выманили, успокоили.
Проходит полгода. Опять орёт.
Принесли другую кошку, обычную дворовую Мурку от соседей. Мурка была изгнана с воем и мордобоем, Чип и я - исцарапаны, опять нассано - уже под кроватью. И опять сутки под ванной.
С двумя последующими кошками было то же самое. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif 
Да какого ж, пардон, хрена тебе надо???
А вот такого. В три года Васик нашёл-таки  выход. Он стал, ещё раз пардон, сношать Чипа. Вцеплялся ему в загривок и...  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  Чип сперва протестовал, но быстро понял, что не стоит)) И терпел почти 10 лет, пару раз в году по весне Васик устраивал "деревню гомосековку".
ЗЫ. И к ветеринарам носили, и знакомых кошатников опрашивали. Таких случаев - единицы. Оказывается, не только кошки бывают мужененавистницами, но и коты-женоненавистники встречаются))

+4

10

Вот и повод для очередного рассказа. Все происходившие события реальны, если кому интересно, можно посмотреть ссылку.
http://www.vladhram.narod.ru/portart.htm
И немного флуда. Какому идиоту умнику пришло в голову строить в почти разрушенном здании храм? В те времена были в нашем районе и другие пустующие здания, но (упс) какбэ "на отшибе". А это - среди плотной застройки...

А из нашего окна церковь божия видна

Раньше вместо церкви стоял кинотеатр, давно, аж с 54-го года. Хорошо было! К дому близко, и на взрослые фильмы знакомая билетёрша пропускала))
В конце 80-тых кинотеатр закрыли по причине аварийности, ночью провалился потолок, рухнула в зал огромная хрустальная люстра. В 89-ом пустующее здание выкупили. Оно стало кафе-бильярдом, кстати, моё первое место работы, я там посуду мыла после школы, аж полгода, с ноября 89-го по май 90-го. В 92-ом опять что-то рухнуло, потолок и часть стены. Кафе закрыли, в оставшемся зальчике сделали магазин типа "сад-огород". Но в 93-ем разрушения стали столь заметны, что кинотеатр перешёл в разряд "под снос".
В те лихие времена на снос у города не было денег, поэтому несколько лет здание просто стояло пустым, здесь обретались местные бомжи и наркоманы. А в 2002-ом народ всколыхнуло известие, что здание выкупила Владивостокская Епархия. Тогда - помните - как оно было? Все, кому не лень, ломанулись в православные, вдруг стало модно крестить не только детей, но и машины  o.O  Ну,наш народ всегда найдёт, кому поклоняться, не моё дело, веруйте, только меня не трогайте. Но трогали же! Эти попики и монашки ходили по домам с просьбами "помочь на строительство храма" как я - на работу. Два, три раза в неделю - звонок в дверь, за дверью постное лицо и блеющее: "Пода-а-а-айте на храм божий!"
Но ладно бы только эти просили. Как церковь открыли, она тут же стала местом обитания тех самых бомжей. Эти "птички божии", обоссанные, вонючие, грязные, вшивые, валялись на всех лавочках летом и лезли в подъезды зимой. И невозможно было пройти мимо, чтобы к тебе не потянулась корявая клешня и сиплый пропитой голос не загнусил "Христа ради..." Признаюсь, я тогда частенько ходила домой по более длинной дороге, лишь бы не сталкиваться с этим отребьем. А потом площадку у церкви облюбовало местное многодетное семейство придурков, я вроде где-то писала про него. Старый батюшка их привечал, новый (ура) отвадил.
И не было недели, чтобы я не слышала шипения в спину: "Куды прёшь с собакой, тут святое место!" от Бабок. Та самая площадка-пустырь, где десятилетиями гуляли все местные собачники, тоже теперь территория храма.

Теперь вам понятно, откуда у меня такое отношение к православию? :blush: 
А вот ещё фото, время 20.30. Светится, словно... (тут каждый ставит слово в меру своей распущенности).
http://s5.uploads.ru/t/cXem8.jpg

Отредактировано Крокозябра (29 апреля, 2016г. 14:31:36)

+1